Что это и как бы вы поступили?

Вчера после третьего сна (40 минут) проснулась с плачем, пыталась утешить, в ответ рев, минут через 20 покормила и уложила в ночь, что б ни ее ни себя не мучить. Было это в 18 где то. Проснулась первый раз в 5 утра, покормили и вырубилась до 7.
Сегодня утренний сон 2 часа (вб до него 1:30), дневной чуть больше 2,5 (вб до него 2 часа), вб перед вечерним 2 часа. На вечерний сон ушла быстро, в течении просыпалась, но засыпала снова (давала соску). Обычно он 40 минут и фиг продлишь. Через 40 минут она глазки открыла, посмотрела вокруг, улыбнулась и снова в сон, это было в 18 часов. С момента ухода на вечерний сон ребенок спит уже почти 2 часа и видимо уйдет в ночь.
Я очень рада что у нее сегодня так хорошо со сном, но меня несколько пугает тенденция - я ей ввела привычку уходить спать в 18? Обычно на ночь мы уходили не раньше 18:30, чаще в 19 и спала до 6-6:30 утра. Подъем в 5 мне совсем не нравится!
Может ее надо было после 40 минут разбудить? Разгулялась бы... Или нет, только хуже бы сделала( я попробовала с ней в промежуток просыпания поговорить и забрать соску, в ответ получила плач.
Акакувас? Как бы вы поступили? Я родила жаворонка и мне готовить к подъему в 5 утра?
|
</> |