рейтинг блогов

Что есть в кризис?

топ 100 блогов klimat29.11.2014 Мама рассказала, что в особо голодные времена 90-х мы не жарили картошку потому, что жареной съедаешь больше, чем вареной. А денег то и на картошку особо не было.
Что-то перестал я бояться этого кризиса.
Что есть в кризис? 049-IMG_4972
В фейсбуке друзья уже начали подсказывать, как пережить голодные времена:

Что есть в кризис? adelaidka: "Берешь варишь целую курицу - бульон, курицу вытаскиваешь и мешаешь с вареным рисом. Плов. Я помню бабушка часто готовила. Хватает на долго"

Что есть в кризис? extremal_expert: "рецепт в классической Трое в лодке не считая собаки , а так отваривается мясо режется, в бульон бросается картошка морковка если есть то батат ( батат за пять минут до готовности ) варится , соль и специи по вкусу - все ! кастрюли хватает на три дня на 4 х , извращенцы добавляют немного курдюка ! :)"

Олег Прудников из ФБ: "Холодец. 1992. Первый курс Квиму. Консервы с тушенкой. И самое крутое- стащить с камбуза рагу с половником..."

Что есть в кризис? russ_n: "Макароны по-флотски". Самые дешевые рожки и тушенки. Здесь необходимые жиры и углеводы. Можно еще луковицу для аппетита)). А с настоящей курицей... Да вы мажор, батенька)))"

Что есть в кризис? hipster" "Охуеть! Курица тут, мясо, макароны по-флотски. В 1993 году каждый божий день жрали вареную картошку и салат с овощами из собственного огорода. Летом свежие овощи, зимой - консервированные. Не то, что пармезана, колбасы не было. В магазине она иногда появлялась, но денег на нее всё равно не хватало." Плюсую)))

Что есть в кризис? butterfly_blond: "Я помню в голодные 90 картошка в мундире и холодец мама варила из костей с остатками мяса. Но честно думаю до этого не дойдет . У меня три года в холодильнике стоит банка тушенки. Индикатор моего благосостояния. Как открою, то значит ппц"

Что есть в кризис? korolevna78: "зажравшиеся у вас тут рецепты однако...помню в 90-е было у нас дома 2 вида супа: грибной и куриный.
Рецепт: Грибной- 1 кубик Налина Бланка + макароны
Куриный - 1 кубик Галина Бланко + макароны.
Кубики Галина Бланко заменяли - соль, специи грибы, курицу и овощи!
Получался подкрашеная желтая такая вода с макаронами и вкусом куры или грибов.
Сейчас с сестрой вспоминаем и думаем в каком пипеце мы жили. И ничего выжили!

Конфет не было, делаешь сама - берешь чайную ложку на нее чуть сахара, капаешь каплю воды и жжешь на огне плиты. Все! Леденец готов!"

Надежда полосухина: "Помню) лет меньще 15, мама в ванной плачет. Остались огурцы позапрошлонего года, морковка 1 штука, и макороны рвзные ( остатки). Жаю морковь, даже огуцы (потому как подпрапали) и стучусь к маме, что есть еда, не плач. П.С. Крайний север, огородов не было, ели плохо, меня ругали за порванные капронки."

Накидайте еще рецептов - давайте свой сборник антикризисного питания соберем :)

________________
По теме:
Беднеем без оглядки
Что есть в кризис?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже второй . Су-33 на этот раз выкатился за пределы палубы во время посадки на палубу. Злорадствовать на этот счет могут только конченные дебилы. Если четверть века ничего толком не делали, войска не держали в тонусе, то чего еще ожидать от летчиков морской авиации? Пусть учатся. На ...
Андре Дерен (1880-1954) —  один из основателей фовизма. В 1898-1900 гг. Дерен  учился в Париже в академии Э.Карьера, где познакомился с А.Матиссом, Ж.Пюи и А.Марке, а позже  с М.Вламинком. Вдвоем с Вламинком  они работали в окрестностях Шату, создавая пейзажи. ...
Началось вот с чего: 22 апреля 2011 г. 17:22 Власти сносят у приюта крышу “Я не мать Тереза!” — восклицают люди, имея в виду, что они не будут делать что-то бесплатно. Святую мать Терезу Калькуттскую знают все: она кормила и лечила бездомных, ...
...
или "Тайное Становится Явным" Компания SpaceX подала заявку в FCC для STA (Special Temporary Authority) для запуска спутников Starlink на Starship . Поправка : Заявка подана на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗИ через Starlink - с бустером и Старшипом. Типовая лицензия STA от FCC ...