Что есть такое ДНР и ЛНР

топ 100 блогов maydan_201423.07.2014 Вот уже 3 месяца, как на политической карте появились такие образования, как ДНР и ЛНР. Впрочем, до сих пор официально их никто не признал, и даже ситуация с РЮО какая-то непонятная. Более того, Украины считает их простой террористической организацией (хотя это вопрос спорный, конечно).
До сих пор на их территориях параллельно с ними существует официальная власть – милиция, суды, другие исполнительные органы, которые работают в прежнем порядке. Зарплаты и пенсия идет от киевских властей. Налоги, в основном, платятся туда же. Я уже не говорю про образование, социалку и прочие необходимые атрибуты.
11 мая были два референдума, на котором на тот момент большинство из пришедших людей высказалось за самоопределение. С тех пор подконтрольная территория значительно уменьшилась, пришла реальная война на эти территории. И хотя сейчас ни о каком соцопросе не может быть и речи, однако складывается впечатление, что большинство людей не воспринимают ДНР и ЛНР как власть. Власть, которую хоть как-то можно назвать на подобие той, что сейчас в Приднестровье, Абхазии и т.д.
Так называемые вооруженные силы по разным источникам оцениваются в несколько тысяч человек. Люди пришли туда, скорее всего в большинстве своем, на добровольной основе. Основная масса людей по-прежнему живет своей жизнью (если не считать то, что к ним пришла реальная война). Мне кажется, именно по этой причине не было объявлено что-то вроде мобилизации, ибо ополчение понимает, что скорее всего, эта идея провалится.
Большинство не хочет воевать, никто об этом не думал, когда приходили на референдум. Видимо, % готовых на это людей, или острота противоречий с киевской властью была не такая острая, как это казалось в марте месяце, и как это было у Приднестровья, РЮО, Абхазии и проч.
Вопрос у меня к тем участникам сообщества, которые лучше знают ситуацию на местах. Есть ли реальные признаки государства у этих образований? На данный момент этого желает банальное большинство населения? Информация, которая приходит из "освобожденных" городов показывает, что данный "мир" лучше войны. Ведь если ничего не изменится, киевская власть банально уничтожит все, что с этим связано (хорошо это или плохо, цена этой победы – это отдельный разговор).

PS. Вот с Крымом все сразу было ясно - там власть и люди выступили одномоментно и слажено. Здесь я этого не вижу
PPS. Может я ошибался?
Что есть такое ДНР и ЛНР

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В минувшие выходные в военно-техническом музее, что в Лешанах, прошел ежегодный Танковый день. Традиционными участниками мероприятия стали LT vz.35 , основной танк чехословацкой армии в предвоенный период, и LT vz.38 , который должен был его дополнить и позже сменить, но не успел. ...
В Киеве на прошлой неделе с мэром и плясками торжественно открыли новую остановку общественного транспорта. Со слов мэра, это сделано в рамках концепции Умного города - остановка энергоэффективная, инновационная и вообще отвечает требованиям современного города. 01. Остановка сделана ...
                                     (с) warsh Водоёмы вскрылись. К ним потянулись утки и "моржи". Впрочем, из последних при мне никто не окунался. Не сезон. А в общем, лето не за горами. ...
Блин, надо выговориться. В общем, у меня мать в возрасте в деменции живёт со мной. Обычная такая возрастная деменция - память, рассудочность, скачки настроения. Тяжело, подавляюще, душераздирающе, но привычно уже, к огромному сожалению. И вот сегодня вечером мама спит, Я туплю в ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...