Что для меня значит Живой Журнал

Очень и очень многое. Дело в том, что буквально за несколько дней как появиться здесь я появился вообще в интернете и было мне почти 50. Очень поздно. Почему? Меня тогда ушли с работы, которая была для меня смыслом жизни и я никак не мог никуда устроиться. Ну во первых был условно говоря волчий билет, а во вторых возраст предпенсионный (если что, я по списку 2 вышел на пенсию в 55 лет). Ну вот просто подарили ноут и первое что я там обнаружил, совершенно случайно, это ЖЖ и сначала я начал его читать, потом методом тыка понял, что в него можно самому писать. Ну вот и начал писать, мысли свои высказывать, живописью я с детства увлекался, стал картины выставлять, стал читать понравившихся авторов, которые менялись, надо честно сказать и довольно часто. К какой-то особенной тусовке никогда не принадлежал. Познакомился со многими яркими и даже очень известными людьми именно здесь (иначе бы я с ними никогда не познакомился). Первыми интересными людьми в ЖЖ для меня стали доктор Богданов и Полковник (который тогда на первых местах не находился).
Живой Журнал тогда мне помог пережить личное безвременье, я тогда всё-таки устроился на работу и доработал почти до пенсии. И в моей жизни реально были несколько очень тяжёлых моментов, которые могли в принципе меня вообще сломать. Но Журнал ведь задаёт некий ритм и приходится каждый день чего-то писать. Это мобилизует. В общем и с тяжёлыми моментами тогда справился. То есть живой журнал помог мне просто физически выжить и каким-то образом самореализоваться. Конечно я лучше бы по основному роду деятельности самореализовался бы, но не дали и Бог с ним. Что получилось, то и получилось.
Да, а по поводу того что я пишу что-то, что не всем нравится. Честное слово, я пишу только то, что сам думаю, если это по каким-то причинам писать нельзя, то я это и не пишу. Для меня очень важны императивы, то есть некоторые вещи я просто не могу не сказать. Я именно так думаю. Да и я вот что угодно, только не ханжа. Поэтому, если не нравится, то не открывайте этот блог. За время нахождения в ЖЖ (12 лет) удалось рельно помочь нескольким хорошим людям и решить несколько организационных вопросов используя именно живой журнал, спасибо ему за это. Я и сейчас считаю ЖЖ самой удобной площадкой, тот же ТГ крайне неудобен, в принципе и вк и ок не ах. В ЖЖ масса интересных и информативных блогов, но кто-то в данный момент конечно мне нравится больше всех и пишет интереснее всех, для меня сейчас это автор вот этого блога.
В завершение искренне желаю нам всем счастья, радости, творческих успехов и остаться живыми. #жж24
|
</> |