Что делать в Лондоне в ближайшее время: выставки, встречи, туры, места. 7 марта

топ 100 блогов moscowlondon07.03.2014 Доброе утро, Лондон, его жители и гости столицы!

На дворе пятница, а это значит, что у меня для вас готова очередная порция интересных событий, мероприятий, встреч и выставок Третьей Столицы.

 Что делать в Лондоне в ближайшее время: выставки, встречи, туры, места. 7 марта

Условные обозначения:
ENG - англоязычное мероприятие.
RUS - русскоязычное мероприятие.
RUS/ENG - англоязычное мероприятие с русскоязычными корнями или публикой (иногда наоборот).
FREE - бесплатно (иногда вас могут попросить сделать пожертвование).
££ - платно.
RES - требуется pre-booking / reservation.

Итак, мне кажется, что в ближайшее время нужно купить мимозы и не пропустить следующие мероприятия.

Пеший тур по Пикадилли (RUS, ££, RES). Пятница, 7 марта, 19.00. Погода, кажется, налаживается, поэтому у меня для вас отличный вариант, чтобы отметить завершение трудовой недели. Пара часов с толком для ума, сердца, души и тела в компании самой качественной русскоязычной публики Лондона. Современные и традиционные магазины, джентльменские клубы, тихие улочки и нетривиальные истории о лучшем городе на свете. Последний час проведем с пинтой чая. Тур стоит 15 фунтов. Чтобы записаться на него, надо нажать Join по ссылке в Фейсбуке.

Фестиваль Русской Литературы Slovo (RUS, ££, RES). C 8 по 23 марта в Лондоне пройдет фестиваль русской литературы. Тема этого года - "В поисках утраченной реальности". Обещают Михаила Шишкина, Диану Арбенину и Захара Прилепина. Заказ билетов и подробности - на сайте организаторов.

Стрит-арт тур по Шордичу (RUS, ££, RES), 9 марта, 12.00 я снова веду стрит-арт тур: больше двух с половиной часов лучшего из самого мощного арт-движения десятилетия. Ведущие стрит-арт художники, техники, городские истории и многое другое. Чтобы записаться на тур, нажмите Join по ссылке в Фейсбуке.

Женское лицо стрит-арта (ENG, FREE). 8 марта больше 100 стрит-арт художниц будут отмечать международный женский день в легендарном тоннеле Leake Street, разрисовывая 300 метров стен. Посмотреть на сотни метров креатива можно бесплатно. Чтобы наложить аэрозолевую краску на стены, нужна будет хромосома Y и специальный билет, который можно купить на этой страничке. Сразу говорю - в тоннеле атмосферно, но надо быть осторожным и не надышаться парами аэрозоля.

День открытых дверей... депо (ENG, £££, RES), 15, 16 марта. Знаменитый Музей Транспорта открывает двери депо в Acton, где у них припасено все то, что не влезло в основной музей на Ковент Гардене. Чтобы попасть на праздник жизни транспортных гиков, надо будет выложить 10 фунтов. Подробности - на сайте музея.

Концерт Okean Elzy (RUS, ££, RES). 9 марта на площадке The Forum в Kentish Town состоится концерт украинской группы Okean Elzy. Подробности и билеты - на сайте площадки.

Галина Хомчик "Песни Наших Классиков" (RUS, ££, RES). 16 марта Галина Хомчик исполнит песни Окуджавы, Высоцкого, Визбора, Никитина и многих других классиков бардовской песни. Концерт пройдет по адресу Rudolf Steiner House, 35 Park Road, NW1 6XT. Купить билеты можно на сайте организаторов.

Очередная встреча русскоязычного сообщества в пабе Cittie of Yorke (RUS, FREE). Предупреждаю заранее :) Суббота, 15 марта. Самая интересная, интеллигентная и креативная публика Лондона в отдельно взятом пабе - с 16.00 до 22.00. Подробности и запись - на Фейсбуке.

Пеший тур по Whitechapel (RUS, £££, RES). Пеший тур по местам Джека Потрошителя. Приходите - потрогаю вас за сердце, пощекотаю вам нервишки и даже пошевелю вашим серым веществом :) Будем думать, как так получилось, что спустя 125 лет страсти по поводу этого анонимуса не угасают, отделять городские легенды от фактов и вообще впитывать неотъемлемую часть истории города. Записаться на тур можно нажав кнопку Join на страничке в Фейбсуке.

День открытых кабин в Музее Авиации (ENG, £££, RES). После 6 вечера 11 марта в Royal Air Force Museum в Лондоне можно будет посидеть за штурвалом легендарных самолетов. Музей обычно бесплатный, но на это мероприятие надо покупать билет (18 фунтов). Подробности и билеты - на сайте музея.

На сегодня все. Если вы из тех, кто узнает о таких мероприятиях на следующий день, советую подписаться на на email рассылку событий Третьей Столицы :) Письмо будет падать в ваш ящик тихо и безболезненно не чаще, чем раз в неделю. Отписаться можно будет одним кликом :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец недели. Вечер пятницы... Офисные хомячки уже смазывают лыжи, чтобы отправиться домой и забыть на два дня про осточертевшую работу. Будут клубиться, купаться в реке, бухать и даже заниматься этим самым. То ли дело фрилансеры. Хороший, жирный заказ может случиться и под выходные. И ...
" А мух (загляните в школьный учебник) гораздо больше, чем пчёл" (c) Александр Минкин Я рос в обычном провинциальном городке, в 90-годы. Двор у нас был не самый благополучный, бывали разного рода "разборки", "наезды". Дети смотрели на взрослых и копировали их поведение, а взрос ...
Сенат Соединённых Штатов НЕ поддержал импичмент Дональду Трампу. Тема напрочь провалена, так что он, судя по всему, если его не пристрелят, как в Америке принято с президентами и не только с президентами делать, сможет через четыре года такую козу демократам показать... ...
Хвасты мои несколько изменили своё направление: поскольку вывешивать на стены мне их уже некуда, а от моих подарков в рамочках все отказывают, то... включаем природную меркантильность.. Et voila! Подушки по схемам известного итальянского дизайнера ...
Давно так не смеялся, как слушая вечерний эфир радио «Говорит Москва». Это была реальная жесть. Даже во времена избирательных кампаний 2006-2007 годов такое встречалось не часто. Гнев принципиальных ведущих вызвала вот эти слова в газете ...