Что делать с хрущевками?


На одном из архитектурных форумов наткнулся на интереснейшую дискуссию о дальнейшей судьбе хрущевок. Мнения присутствующих разделились — одни выступают за категорический и окончательный снос этих зданий, мотивируя это тем, что они изначально планировались как "временное жилье" и уже давно морально и физически устарели. Другие выступают за реконструкцию, объясняя это тем, что снос такого количества жилья (сотни миллионов квадратных метров) нерационален и крайне затратен по деньгам.
На фото представлен минский опыт реконструкции хрущевок — чаще всего просто утепляют фасад и облагораживают внешний вид, но иногда и надстраивают мансарды, отчего хрущевки начинают выглядеть чуточку посимпатичнее.
Если выбирать между сносом и реконструкцией — то определенного мнения по этому вопросу у меня нет. А как вы считаете — надо ли сносить хрущевки? Или лучше их просто реконструировать?
____________________________________________
Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:
|
</> |