рейтинг блогов

Что делать, если скрипит дверь

топ 100 блогов diocles13.09.2021Разное

Что делать, если скрипит дверь

Постоянный скрип двери способен довести до нервного тика даже самого спокойного человека. Но зачем это терпеть, когда есть возможность исправить ситуацию, причем сделать это можно достаточно просто и быстро, в зависимости от причины, которая вызвала неприятные звуки. Когда приобретаются новые межкомнатные двери предлагает сразу несколько способов борьбы со скрипом.

Как избавиться от скрипящих звуков: простые методы

Когда покупается новые двери экошпон Москва долгое время никакого скрипа нет, поскольку на заводе на петли наносят смазку. Но бесшумная работа изделия заканчивается, когда она высыхает, части механизма начинают тереться друг об друга и скрипеть. То есть проблема легко устраняется простым смазыванием петель.

Но бывает и такое, что проблема не решается - сколько бы петли не поливались маслом, ничего не происходит. К сожалению, скорее всего это означает, что имеет место заводской дефект, а точнее - некачественная фурнитура. Как вариант, хорошие петли могли быть установлены неправильно, сместились в процессе эксплуатации и начали скрипеть. Самое печальное, что из-за их неплотного прилегания к косяку сокращается срок службы всего изделия полностью.

Смазывать петли нужно правильно

Действительно, просто залить масло недостаточно - нужно использовать специальную схему. Сначала дверь открывается настежь и приподнимается, что можно сделать с помощью подложки под них полотна. После этого можно заливать масло, затем упор убирается, а дверь несколько раз открывается и закрывается, что способствует распределению смазки.

В ее качестве необходимо использовать только специальные средства. Конечно, однократно можно взять и подручные, но применение их на постоянной основе приведет к тому, что придется заменять как минимум петли, а как максимум - всю дверную конструкцию целиком.

Качественные двери оптом от производителя при условии правильной установки прослужат достаточно долго, однако за состоянием петель все равно нужно следить и при появлении признаков скрипа смазывать их миндальным маслом. С дефектами монтажа справиться сложнее - лучше всего вызвать профессионального мастера.

Скрип двери всегда является свидетельством того, что что-то работает неправильно. И если вовремя не исправить ситуацию, то проблема усугубится. Поэтому за состоянием дверного полотна нужно следить, вовремя смазывать петли и избавляться от дефектов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До сих пор прекрасно смотрится. ОСП студия - Музыкальные пародии. часть 1 ОСП студия - Музыкальные пародии. часть 2 ...
В последние годы госавтоинспекция одно за другим лишается своих полномочий. Если так и дальше пойдет дело, рано или поздно будет поднят вопрос: а зачем вообще нужна дорожная полиция? Принимаемые в отношении ГИБДД решения, с одной стороны - это метод борьбы со взяточничеством ...
Заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, доктор политологии Михаил Александров полагает, что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход совбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Балтии... "Я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на ...
Вчера. Звонит соседка снизу. Подходит Марина: - Да, Лена, привет... - Да, пусть Игорек приходит поиграть с Темой, конечно. Только, через десять минут. Мы замоем кровь на полу и заходите... - Ага, без предисловия звучит не очень, я понимаю. )))) Темка рассадил мизинец на ноге, и пока ...
Не знаю, почему мне нравится показывать фотографии своего города. Это не Питер, не Москва, не Львов и не Барселона, а обычный сибирский город, но я всё равно его постоянно фотографирую хотя бы телефоном, а вы смотрите и спасибо вам за это. Сейчас в городе довольно красиво - много зелени, ...