Что делать, чтобы нашу Победу не забыли?

топ 100 блогов i_shaamin25.03.2015
Что знают современные российские школьники о Великой Отечественной? Отзывается ли в них что-то? Память о народном подвиге уходит вместе с ветеранами.
А что мы можем сделать, чтобы хотя бы в нашей стране сохранялась гордость за Победу и уважение к дедам и прадедам? Расскажите друзьям об этом проекте.

Что делать, чтобы нашу Победу не забыли?

Санкт-Петербургский государственный университет организует Международный детско-юношеский литературный конкурс «70 стихов о войне и Победе». Конкурс проводится в течение месяца – с 16 марта по 15 апреля.


К участию приглашаются дети и подростки со всего мира. Жюри из ведущих ученых и преподавателей СПбГУ отберет 70 лучших произведений для издания сборника.

Чуть больше недели идет конкурс, а школьники уже прислали больше 300 стихов.
Официальный сайт Конкурса: http://www.konkurs-pobeda70.ru/

Как пояснила Президент СПбГУ Людмила Алексеевна Вербицкая, которая  возглавит авторитетное жюри, «в Год литературы и в год Юбилея Победы очень важно напомнить подрастающему поколению о героических страницах нашей истории, поддержать новые таланты и прочувствовать богатейшие возможности русского языка. Да и всему обществу пора бы вспомнить, каким поэтическим наследием обладает наш язык, какие таит сокровища».
Абсолютно все присланные произведения будут опубликованы на сайте конкурса. Каждый юный автор имеет шансы познакомить тысячи людей со своим творчеством.


По итогам конкурса жюри выберет 9 лучших авторов (по 3 лауреата в трёх возрастных категориях).  Победители приедут на церемонию награждения, которая будет проходить в мае в  СПбГУ.
Я руководитель проекта, так что мне можно задавать вопросы прямо здесь.
Официальный сайт Конкурса: http://www.konkurs-pobeda70.ru/
P.S.: Нажмите кнопки внизу, пожалуйста. Перепост этого текста поможет выявить больше талантов и напомнить стране о её героях.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хотел на ВДНХ, но похоже знаменитая выставка закрыта по понедельникам ...
Друзья-имперцы тут недавно писали, что, мол, какие дуры эти ваши Пусси Райт. Имея ввиду их интервью с Собчак. Естественно, вся имперская рать тут же начала соглашаться, мол, давно мы это знали. А я вот тоже соглашусь. Дуры, конечно. Они и не обязаны быть умными. Интеллектуалы не создают ...
Бездействие здесь Неуместно, коль Мужчина Открыл Женщину! (солдатское секс-хокку) Кто ещё не в теме: напоминаю, что сегодня - Всемирный День мужчин! Дочери сказал, так она пошла шарлотку праздничную печь для мужа! Достаю из бара красное сухое - и поднимаю бокал "За нас, Мужиков!" ...
Фильму Раскол точно 5+, хоть так его пока и не посмотрел. Сегодня детка встретила меня сообщением, что видела по телевизору боярыню Морозову, которая на картине, а также высказала примирительное мнение, что не надо ссориться из-за того как ...
ИГОРЬ ЯКОВЕНКО источник Четыре года назад Путин поздравил Трампа с избранием на пост президента на следующий день после выборов. Выборы были 8.11.2016, а путинское поздравление – 9.11.2016. На вопрос журналистов, почему на этот раз Путин все никак не соберется поздравить ...