рейтинг блогов

Что делать что бы не пришлось менять экран на MacBook/Pro/Air

топ 100 блогов cardemua11.12.2013Ликбез

Что делать что бы не пришлось меня экран на MacBook/Pro/Air

Самая дорогая часть любой модели Макбука это, конечно же, экран. К тому же, этой части ноутбука Вы уделяете наибольшее количество внимания. То есть если экран сломается, его замена обойдется очень дорого. А если Вы его повредите, то Вам придется постоянно смотреть на это. Поэтому стоит ознакомиться с основными правилами заботы о самой хрупкой части Macbook - дисплее.

 1. Не стоит чистить дисплей любыми средствами для чистки стекла.

Экран Вашего Макбука сделан не из стекла. Он изготовлен из специального пластика. Пластика, который портится от средств для очищения стекла. Наиболее простой способ довести до замены дисплея на Macbook Air это регулярно распылять на него вышеупомянутое средство. Антибликовое покрытие очень быстро разъесться и экран больше никогда не будет выглядеть как прежде.

Следует так же помнить, что на iMac экран имеет стеклянное покрытие, однако это не значит, что его стоит вытирать этим средством.

 2. Избегайте использования заставок и выключайте экран пока не работаете.

На LCD-дисплеях заставки – бесполезные. Это пережиток прошлого, который только ведет к быстрому изнашиванию системы. Они нагружают видеокарту и процессор, чем расходуют лишнюю электроэнергию. На ноутбуках это ведет к быстрой разрядке аккумулятора.

Вам не нужно каждый раз ставить его в режим сна. Просто поставьте в настройках выключение экрана через 10 минут после отсутствия действий пользователя.

 3. Берегите ноутбук от высоких температур

LCD-дисплей не предназначен для работы в холодной среде. Так же, резкие перепады температуры могут вызвать появление конденсата на деталях ноутбука. А это  равносильно попаданию влаги в Macbook. Что означает, появление коррозии, короткие замыкания, а так же повреждение дисплея. И самое главное, никогда не сдавайте Macbook с багажом в самолете. Если Вам повезло, и его не украли, то дисплей точно повредится от постоянного перепада температуры и давления. Тогда, ремонт Macbook Pro может вообще не понадобиться. 

4. Не используйте бумажные полотенца для очистки экрана

Бумажные полотенца для экрана это как наждачная бумага. Микрочастички дерева царапают и изнашивают покрытие дисплея. Для человеческого глаза это особо незаметно. Однако со временем, Вы увидите, насколько старо он стал выглядеть.

5. Перестаньте указывать и тыкать пальцами на экран

Ваш LCD-дисплей это не тачпад! Не тыкайте в него. Во-первых, он станет грязным от пальцев. А во-вторых, всегда есть шанс, что вы повредите его. Особенно если для этого Вы используете ручку, карандаш или другой предмет. Если Вам нужно что-то показать на экране используйте курсор мышки.

6. Используйте подсветку на разумном уровне.

Использование разумного уровня подсветки монитора всегда полезно для окружающей среды. Пока LCD-монитор включен, уровень жизни его подсветки постепенно уменьшается. Чем ярче подсветка монитора при работе, тем быстрее он износиться. Особенно это касается экранов Макбука. От подсветки так же зависит скорость разрядки батареи.

7. Будьте аккуратны с пылью и жидкостями.

Пильная и влажная среда так же вредна для LCD. Влага может попасть внутрь и создать конденсат и/или коррозию. Жидкость это наихудшее для  Макбука. Никогда не распыляйте ничего возле ноутбука. Если она попадет внутрь у Вас порядком добавится проблем.

8. Используйте ту ткань, которая поставляется вместе с Macbook или iMac для LCD.

Наилучшая вещь для Вашего монитора это маленькая черная микрофибра, которая идет в комплекте с MacBook, iMac, MacBook Pro или Cinema Display. Если Вы потеряли такую, то подойдет микрофибра, которая используется для пластиковых линз на очках, или LCD-мониторов. Помните, LCD это не стекло, а пластик.

9. Будьте осторожны с экраном ноутбука.

Важно быть аккуратным с экраном Вашего MacBook. Не стоит держать его за дисплей. Помните, у экрана ноутбука есть множество слоев, которые можно повредить, что приведёт к неправильному функционированию. Не ставьте тяжелые объекты на ноутбук, и не оставляйте его там, где на него могут сесть. Постарайтесь быть уверенными, что он находится в таком месте, где дети или животные не смогут его достать.

Если же Вы не придерживались основных правил и с Вашим любимым Макбуком что-то таки случилось, всегда обращайтесь в сервисный центр. В Киеве с ремонтом  MacBook/Pro/Air Вам помогут в сервисном центре ReStore.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, очередная серия Виртуальной галереи « Блогосфера в лицах ». Напоминаю, что это проект, в котором может принять участие каждый. О том, как это сделать - читайте здесь . Знакомьтесь с новой участницей - общайтесь, задавайте вопросы!... [ + ...
На мой теплый, ламповый телефон вчера пришло СМС от очень уважаемого человека, мы с ним не друзья-подружки, но общение неформальное. СМС: "Наталья. Посмотрите пожалуйста эти видео ... Не спам!". Хм, думаю, вроде не ссорились. А тут посмотрите, пожалуйста (хорошо, не по отчеству), очень ...
встретил я сейчас в ленте фейсбука: «Очнитесь, Русские люди! Неужели вы не чувствуете, как подло, цинично и жестоко обманывают вас, лишая Родины и Веры - Державной опоры в борьбе с внешним злом и небесной врачевательницы внутренних недугов душевных? ...Святой преподобный Сергий, ...
Опасные дорогиДороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность. Хотел бы я посмотреть на статистику аварий.Дорожный проезд Stelvio. Высота - 2757 метров. Местоположение - в итальянских Альпах, близко к ...
я не люблю воинствующих феминисток. вот не люблю - и все. все эти плакатики для_повозмущаться "нахуй работа! рожай и сиди дома!", списки по пунктикам, чего там себе может позволить мужчина... а женщина не может позволить, да? а почему? ну и так далее. ...