Что дальше

топ 100 блогов log2stas01.08.2014 Теги: Путин Читаю блогосферу и понимаю, что мнения о том как жить дальше разделились. Постараюсь объяснить коротко, что на мой взгляд должно случится.

Запад пошёл ва-банк и стал потихоньку доставать из рукава козырей. Пока конечно ещё не основные козыри, но уже не ерунда всякая вроде запрета чиновникам посещать ниццу. Придумали дело ЮКОСа, сейчас вот вдруг всплыл Ливтененко. Мол и про него нужно слушания произвести.

С ЮКОСом всё будет просто. Классическая ситуация, когда на вас вешают долг, а вы его платить отказываетесь. Долг продаётся в collection agency (агентство по выбиванию долгов) и вам каждый день звонит индусик из call центра и просит нудным голосом вернуть деньги. Вы говорите сначала (по неопытности) - да я знать не знаю, и долг не мой, пытаетесь объяснять. Потом став умнее обещаете погасить долг прямо сегодня, прямо сейчас, даёте индусику номер несуществующего счёта и он отваливает. Завтра звонит опять и говорит, что деньги не пришли. И так много лет. Ну вот будут звонить Путину в Кремль всякие индусики и напоминать, что он должен кому-то 50 миллиардов американских рублей. Путин будет каждый день обещать заплатит. Никто никогда ничего не заплатит. Но будут западные СМИ играющие роль "индусика" каждый день ныть мол не вернули бабки.

Да кредитную историю это испортит, да будет пятно. Но, кто в Америке жил знает, что это не клеймо. Дело житейское. Бывают ситуации и похуже. Формально могут наложить какие-то санкции на гос.собственность зарубежом, но так как таковой там мало то больше 100-150 миллионов никто не получит. Да и то, будет оспариваться тысячелетиями.

По поводу Стрелка и тех, кто воююет. Многие предлагают их слить и даже пошли совершенно трезвые утверждения, что Стрелок агент ЦРУ. Мол он не Путинский, он подстава. Типа толку для России от Стрелкова ноль. Одни только санкции, в обмен на сранный Донбасс. Я думаю, что наверху так не думает. Скорее всего проблема в том, что в Армии у Стрелкова бардак. Воюют они неплохо, но толку надо признать мало. Если воевать почестному, то нужно народец местный мобилизовать и под заград.отрядами погнать оборонять родную сторонку. Я вас конечно не хочу пугать, но войны к сожалению так и делаются. Доборовольцев воевать как правило нет. Когда начинается более менее всё серьёзно, то нужно народ выгонять из-за кустов. Народ в Донецке хотел отсидется по принципу моя хата с краю. Но похоже не получится. В ближайшее время воевать пойдут все.

Ну и плюс пора заканчивать этот вариант с махновщиной. Пора уже всё делать по человечески. Унифицированная форма, вертикаль командиров, дивизии, полки. Всё распланировано. Отступление, наступление. Первый фронт, второе направление. Военная наука. До сих пор это всё было баловство. Сейчас нужно или этот цирк сворачивать, или выходить на качественно более выигрышный этап, когда одна регулярная армия долбит другую. У Украины регулярная армия как бы есть. Точнее она была. Сейчас это какой-то гибрид регулярной армии мигрирующий в махновщину. А вот новоросским ополченцам нужно действовать наоборот. Мигрировать махновщину в сторону регулярной армии. И мобилизация (принудительная конечно) местного населения это необходимой зло, без которого у них вряд ли получится обойтись.

И я тут не за кого не агитирую. Просто пишу о том, что на мой взгляд будет. Как-бы я бы на месте власть имущих поступил если бы это моя роль была.

Что касается отношений с западом, то у запада сколько бы не было козырей у России тоже есть один козырь. А именно такой - какими бы не были санкции, чем бы не пугал Запад, но хуже чем при Ельцине жить не будет уже никогда. То есть хуже той ситуации чем та до которой довели Россию ельцинские демократы уже не наступит, как-бы запад на Путина не кричал.

Тем не менее, если нельзя достигнуть абсолюта то запад будет к нему стремится. Если уж и невозможно пока на роль Путина нового Ельцина посадить, будут другими путями пытаться заставить "дорогих Россиян" жить плохо. На что, дорогим Россиянам желаю мысленно представить а что-бы было если бы за последние 20 лет газ в 4 раза не подорожал. И нефть не выросла в цене с 20 до 100 баксов. Было бы тяжело жить ? Было бы тяжело. Ну вот представьте что сейчас будет также тяжело, только чуть чуть полегче. То есть было пару десятков тучных лет, а сейчас будет ещё как минимум пару тройку лет совсем не тучных. Может научитесь походу делать чего-то другое кроме как качать за границу нефть и газ. Худа без добра не бывает. Может очередной кризис и не во вред пойдёт.

И да. Обижаться ни на кого не надо. Ссорится тоже. Особенно с европой. Дверью там хлопать или в затворничество вступать. Всё что можно получить с Европы нужно вытянуть. Им всё равно там гнить, а России технологии нужны. Так что независимо от того как будут себя вести европейцы от фразы а пошли вы на хуй нужно воздерживаться.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Путин и «украденная победа» в Первой мировой
Газета.Ru
В пятницу о Первой мировой войне, которую историки часто называют «забытой», напомнил президент Владимир Путин. Глава государства принял участие в церемонии открытия памятника российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой. Во время своей речи в Парке ...
Память о трагедии Первой мировой: Путин открыл мемориал павшим воинамРИА Новости
Владимир Путин: Первая мировая война – пример торжества непомерных амбиций над здравым смысломRT на русском
Путин принял участие в открытии памятника Героям Первой мировой войны на Поклонной гореВзгляд
Первый канал -Российская Газета -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 603 »

Lenta.ru

Владимир Путин и Барак Обама обсудили проблему Украины и российско-американских отношений
Первый канал
Владимир Путин во время этого телефонного разговора отметил также, что введение Вашингтоном новых санкций - непродуктивная линия. Она наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности в целом. Главы гсоударств согласились, что ...
Барак Обама заявил, что Путин поступает нерациональноBBC Russian
Путин и Обама нашли общий язык по украинскому кризисуLenta.ru
Путин в разговоре с Обамой назвал контрпродуктивным санкционное давление США на РФМосковский комсомолец
RT на русском -РИА Новости -Forbes Россия
Все похожие статьи: 111 »

Российская Газета

Путин предложил восстановить исторический облик Ивановской площади
Российская Газета
Теперь Владимир Путин поручил открыть Спасскую башню на выход, что сделает намного удобней посещение Кремля. Однако только этим решением дело не ограничилось. Несколько лет 14-й корпус Кремля закрыт на реконструкцию и президент ознакомился с ходом работ.
Путин предложил восстановить Чудов и Вознесенский монастыриLenta.ru
Чиновники не вернутся в КремльГазета.Ru
Путин предложил восстановить монастыри и церковь на территории КремляРИА Новости
ИТАР-ТАСС -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 195 »
Архив записей в блогах:
Справедливым приговор Навальному назвали 48% россиян. Большинство из них доверяет телевизору 48% россиян считают справедливым приговор политику Алексею Навальному, еще 29% — несправедливым, а 23% затруднились с ответом на этот вопрос, свидетельствуют данные опроса ...
Как известно, недавно на оккупированные территории Донбасса вернулись прославленные российские пропагандисты от "КП" Стешин и Коц. Учитывая, что их появление зачастую совпадает с активностью террористов, не исключалось, что и на этот раз следовало ожидать провокаций и подстав на камеру. ...
Был только один шанс из миллиона, что останки погибшего Аркадия Гидрата найдут, а содержимое медальона прочитают. И это случилось. Есть в Москве станция метро «Площадь Революции». Её вестибюль украшают скульптуры девушек и парней с красивыми лицами и вдумчивыми глазами. Пограничник с ...
Мы уже в Модене, день тот же. На календаре 24 июня (прошлого года, спасибо большой брат гугл). Погода - ухудшается не по часам, а по минутам. Вспомнила, почему решили начать с этих городов: из-за погоды! Дождя, точнее. В городе его проще пережить, чем на природе, тем более на озерах. ...
Вот такую штуку собрали в музее танка Т-34. Полноразмерный макет танка профессора Лебединского, пардон, танка Лебеденко. Дело в том, что именно в этих местах "Нетопырь" и испытывался. Не до конца еще собрано, но в целом уже видно. ...
  • vsb_2002_vsb : RT @canabina: Путин: Россия почти победила в Первой мировой. Зенит почти победил в Лиге Чемпионов. Блохин почти тренер киевского Динамо. Ср…

  • smederevonavezi : ПУТИН: Руси морали да заштите браћу Србе http://t.co/wekrfkEX2j

  • olenka9olenka9 : RT @tdanylenko: Шануймося бо ми того варті vs Путин х...ло http://t.co/AbaYRx2jJ8 с помощью @ukrpravda_blogs

  • uloffka : RT @euromaidan: О том, что у их страны украли победу в Первой Мировой войне заявляли: 1. Гитлер 2. Путин

  • kalganivka : RT @xander_ua: “@IbievaGullmira Путин рассказал, почему войска РФ вторглись в Украину https://t.co/uFgyTRD7FC”

  • Samoxin4 : Президенты США и России - Барак Обама и Владимир Путин обсудили в пятницу по телефону ситуацию в Украине и двусторонние отношения.