Что дальше для индекса доллара ( анализ Сида Нориса )

топ 100 блогов taxfree18.02.2018
Что дальше для индекса доллара ( анализ Сида Нориса )
Данный пост - перевод поста Сида Нориса, автора ресурса Сид Норис занимается временным и волновым анализом. Пост представляет собой краткий перевод его статьи посвященной его видению будущего движения индекса доллара опубликованной 30 января.
Мне кажется такой сценарий спорным, но даже по нему нас ожидает довольно ощутимая коррекция вверх в индексе доллара в ближайшем будущем. В евро это будет район 1.15 - 1.16 в ближайшие месяцы. К сожалению Сид совсем не показывает свои графики сделанные в программе Sentient Trader, как это обычно делаю я, просто отмечая даты полученные из нее на волновом графике. Поэтому сказать о его анализе циклов я ничего не могу.
Хочу сразу сказать, что данный анализ никак не затрагивает рост доходности американских облигаций - как раз на чем обычно доллар и рос, особенно в последние 5 лет. Он также никак не учитывает текущий медвежий цикл в в сырье, а в нем доллар не должен бы падать.  Сид ожидает роста сырья в том числе и золота. Тем не менее как вариант его следует учитывать. Но я также должен заметить, если индекс доллара снизится ниже 84 то сценарий Сида станет основным. Это также должно сопровождаться ростом евро выше 1.27 и закрепления по итогам месяца выше этого уровня.
Я публиковал ссылку на данный анализ в конце января в платном разделе моего блога, но возможно даже некоторые подписчики пропустили его. Кстати подписка в платную часть блога  будет открыта на следующей неделе, 20 числа. Если вас это интересует, добавляйтесь в друзья и подпишитесь на уведомления о выходе новых постов в этом блоге.
P.S. Сегодня прощенное воскресенье, поэтому я прощаю всех своих хулителей и моих оскорбителей. Господь вам судья. Все они разбанены сегодня. Кроме всем известного персонажа. Для него условия разбана прежние, он о них знает.
Это не означает попадания в бан снова кстати говоря, с завтрашнего дня. Аминь Что дальше для индекса доллара ( анализ Сида Нориса )

Доллар США был довольно слабым с начала прошлого года. Будет ли он продолжать слабеть?
В приведенном выше месячном графике показана моя давняя основная волна Эллиотта для индекса США, незавершенная конечная диагональ, начинающаяся с максимума 1985 года. Этот волновой счет правильно ожидал, что доллар США достигнет отметки 0,618 с нисходящей волной с июля 2001 года по март 2008 года. Этодвижение показало хай  в начале января 2017 года, и Доллар удивил многих, значительно снизившись с тех пор.
Анализ Херст циклов также правильно спрогнозировал эту вершину, а с долгосрочной точки зрения - сценарий довольно медвежий, доллар движется вниз, потенциально вплоть до 2027 года.
Двигаясь немного ближе к последнему ценовому действию, недельный график (ниже) показывает четкую пятиволновую структуру вниз с вершины января 2017 года. Эта структура может быть завершена на минимуме 25 мая или, возможно, потребуется немного растянуть ее, так что синяя волна 5 будет равна сети, пройденной волнами от 1 до 3 (синяя) умноженное на 0,618, ообычное соотношение в пределах 5 волны импульса. Целевая зона Фибоначчи для конца синей волны 5 находится между 87,23 и 87,71, в зависимости от того, используется ли линейная или полулогарифмическая диаграмма. До сих пор низкий показатель составлял 88,44 25 января.

Что дальше для индекса доллара ( анализ Сида Нориса )

После того, как 5-волновой неперекрывающийся импульс будет завершен, цена, как правило, достигнет крайнюю часть волны 4 в меньшей степени. Таким образом, следующий большой шаг в индексе доллара США, вероятно, будет вверх, к 95,15. В настоящее время номинальная модель Hurst ожидает, что доллар США сформирует большое дно, а затем восходящее движение к началу июня 2018 года. Это расписание идеально подходит для счета волн Эллиотта, как описано выше, и показано на дневном графике ниже.

Что дальше для индекса доллара ( анализ Сида Нориса )

Конечно, если Доллар усилится в течение следующих 4 месяцев, будут среднесрочные негативные последствия для многих цен на сырьевые товары. Но как только естественный откат закончится, как подсчет волн, так и анализ Херста ожидают, что доллар будет двигаться намного ниже, а это означает, что товары в то время сильно вырастут, особенно Золото, которое не связано с экономической экспансией.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ситуации вокруг покрывшего матом Путина в прямом эфире клоуна Габуния, который расчехлился и теперь - Гамадрилия, есть один момент, на который почему-то не обращают внимания. Я обращу. Вот фрагмент биографии этого грузинского петуха. Георгий Габуния родился в Тбилиси, Грузия. ...
Назвать некомпетентным украинского журналиста это ничего не сказать, он просто дебил. А Путин ловко его опустил Тот самый момент из пресс-конференции Владимира Путина: Честно когда смотрел в прямом эфире этот момент, я просто закипел от злости, хотелось размазать эту обдолбаную м ...
В инете появился протокол очной ставки стукача Сокурова и библиотекарши Шариной. Это не 37й год, это "собачье сердце". Сокуров - вылитый Швондер, олицетворение путинской бездарности. Цитаты на загляденье: "творческие вечера авторов, отличавшихся русофобией", "я выя ...
Сегодня на бывшего посла М.Макфола в твиттере напали адепты секты "в Украине". Они бы еще к Трампу обратились за разяснениями, как правильно: в Украине или на Украине. Я сначала написал там, что считаю грамматически правильным "на Украине", но из уважения к народу, ставшему жертвой ...
Автомобиль Урал 4320 – это машина, которая имеет отличное соотношение эксплуатационных характеристик, стоимости, качества и выносливости. Благодаря тому, что машина имеет полный привод, это обеспечивает ей отличную проходимость, которая необходима в условиях бездорожья. Поэтому данный ...