ЧС в Таганроге

топ 100 блогов avtoritetniy29.01.2014 29.12.2014 метель 11

Город замело так, как давно не заметало. Стоит транспорт. Не работают заводы, детские сады, начальные классы не учатся, да и вообще многие не смогли сегодня выехать из домов - двери и калитки засыпаны местами в рост человека и их физически невозможно открыть изнутри, если они открываются наружу. В городе есть перебои с хлебом. Очень серьезное испытание для органов местного самоуправления и, прежде всего, для Евгения Владимировича Владыкина, которому предстоит реальное крещение боем со стихией. Несмотря на наши разногласия хочу пожелать ему удачно справится с задачей. Хотя, если честно, ума не приложу, как ему это удастся в текущих условиях.
Что, на мой взгляд, нужно сделать немедленно:
1. Объявить на два дня актировку в связи с погодными условиями и попросить воздержаться от выездов в город, чтобы не мешать работать коммунальной технике.
2. Незамедлительно по линии резервов на ЧС выкупить всю технику малой механизации, пригодную для снегоуборки и передать ее управляющим организациям в пользование для расчистки улиц.
3. Привлечь транспорт предприятий для вывоза снега, поскольку сам он таять будет до мая.
4. Обеспечить полноприводной техникой мобильные бригады. Отправить их по частному сектору откапывать калитки и двери. Люди реально не могут выйти наружу!
5. Что-то надо придумать с переплавкой снега на месте со сливом в ливневую или (на крайний случай) городскую канализацию. Мы столько не вывезем реально!
6. После завершения снежной бури всем жителям как-то помочь службам города и убрать хотя бы в своих дворах снег с дорог на обочину, откуда потом службам убрать их погрузчиками будет легче.

И на будущее. Пора, отложив в сторону прожекты по модернизации всяких там электронных прибамбасов, принять и в полном объеме профинансировать приобретение парка коммунальной техники со сменным всесезонным навесным оборудованием. Эта зима показала, что для жителей это важнее, чем возможность потыкать в кнопки клавиатуры на тему, "а вот если мы так трубу присоединим, то что получится?".

Ну и маленький фоторепортаж из заснеженного Таганрога от наших друзей.

29.12.2014 метель 14

29.12.2014 метель
29.12.2014 метель 2
29.12.2014 метель 3
29.12.2014 метель 4
29.12.2014 метель 5
29.12.2014 метель 6
29.12.2014 метель 7
29.12.2014 метель 8
29.12.2014 метель 9
29.12.2014 метель 10

29.12.2014 метель 12
UPD

В связи с погодными условиями и в целях соблюдения безопасности образовательный процесс приостановлен во всех детских садах и школах города.

Во всех учреждениях образования работают дежурные группы.

Подобное положение сохраняется до особого распоряжения мэра города Таганрога.

UPD


Вечером 28 января в Ростовской области начался сильный снегопад, который продолжался всю ночь. Экстренное предупреждение о возможности возникновение чрезвычайных ситуаций распространил департамент Росгидромета по ЮФО и СКФО СК ГМЦ.

Как сообщает МБУ "Благоустройство", работы по расчистке дорог в Таганроге продолжались всю ночь, но были существенно затруднены оставленным на проезжей части автотранспортом. Утром 29 января городской пассажирский транспорт не смог начать работу в плановом режиме. Всё возможное для скорейшего выхода подвижного состава на маршруты делается в МУП "Трамвайно-троллейбусное управление".

Администрация Таганрога обращается к руководителям предприятий, имеющих в своём распоряжению какую-либо технику, способную принять участие в расчистке снега.

В случае возможности оказать помощь в ликвидации последствий снегопада следует обращаться в диспетчерскую МБУ "Благоустройство" по тел. 612-794, 05.

Жителям города рекомендовано, по возможности, отказаться от выхода из домов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Георгий и подрастающее поколение отправились есть утку по-пекински. Сие водоплавающее в последнее время стало стоить чуть менее, чем до хуя - в данном заведении оно вздорожало с 3 500 до 4 900 рублей, что как-то совсем извините меня. "Любезное мироздание, - мысленно вопросил ...
"Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево"... В комментариях к моей предыдущей записи мне справедливо указали на то, что ...
05.01.2022 - 16:08 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к нации по телевидению. Он заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности, который ранее возглавлял Назарбаев. Фактически это означает, что вся полнота власти в стране ...
Оглянитесь вокруг. На первый взгляд кажется, что мы окружены знакомыми реальными вещами. Но, если присмотреться внимательнее, можно заметить, насколько сюрреалистичным может быть мир вокруг. И не всегда ясно, бодрствуем мы или спим, а наше воображение играет с нами злые шутки. ...
две иллюстрации для агентства BBDO Moscow...Реклама пластиковых оконЦель была ...