Chrysler 2,7 литра. Создано наркоманами

«Каждый инженер и конструктор Chrysler, работавший во время планирования и производства этих автомобилей, должен быть привлечен к ответственности за свою полную и абсолютную некомпетентность. Потребителю пришлось заплатить кровью, потом и слезами (не говоря уже о деньгах) за мошенничество и обман Chrysler за эту вопиющую халатность. Если бы это не было мошенничеством и обманом со стороны Chrysler, то причиной могла бы быть только чистая глупость. И они должны ответить за это тоже.»
Взято из комментов к этому видосу
Я бы добавил, что инженеры наверное принимали тяжелые наркотики, когда проектировали этот пиздец, который носит звание худшего двигателя Америки.
Там еще первая часть есть. Ремонтопригодность уровня бог. Но не машинный, а бог долбоебизма. Автор совершает подвиг, меняя цепь, натяжители и помпу не снимая мотор. Теперь почему это пиздец. Водяная помпа установлена внутри мотора. Выполняет роль ролика трехрядной цепи. Которая все равно сука вытягивается и требует замены к 200 тыс. км. На 150-180 тыс. км цепь ломает помпу (или рвется прокладка или и то и то), антифриз бежит в масло и мотор сдыхает со страшным грохотом. При этом клапана могут встретиться с поршнями. Но некоторое время моторчик работает как дизель. Такой 300С сейчас недорого продается на одном из маркетплейсов.
Однако, я как фанат Chrysler выступлю и адвокатом. Чисто теоретически если менять помпу заранее, все будет ок. И тогда мотор порадует неплохим ресурсом. Но тут мы возвращаемся к невероятной ремонтопригодности. Это вам не водяной насос на «Жигули» поменять. Тут технологичность, экологичность и прогресс! Прогрессирующий. Потому на подвиг по замене решаются не всегда, надеясь само рассосется).
Моторчик устанавливался на Dodge Jorney, Intrepid и Stratus, Chrysler 300m, 300C, Sebring, Concord, LHS. И на итальянских клонах.
|
</> |