рейтинг блогов

ЧМ2018. Началось.

топ 100 блогов yagodki_vperedi11.06.2018

И это - за два дня до официального начала. То ли еще будет. Я в предвкушении. И, конечно, уже успела попасть в историю.

Мой ЧМ начался сегодня часа в два, на Павелецкой. Я шла от зубного, с практически застывшим ртом. Что не помешало мне приступить к очередному оказанию первой помощи. Они меня сразу выцепили из толпы - два огромных кучерявых парня в алых футболках. Марокко.
Парни прилетели утром. Сорок минут до Павелецкой из аэропорта, еще двадцать - по дворам. Водитель такси не говорил по-английски и не мог найти гостиницу. "Почему нигде нет английских надписей?" - все спрашивали меня они. - "Почему никто не говорит по-английски?". Ха! Кто читал статьи, тот поймет.
В общем, ко мне пристали с велопрокатом. Нашли к кому, второе "Ха". Стали разбираться. Минут 20 спустя зарегились - на мобильный парня и мою кредитку (своей у них не было), только нал. Парень отдал мне 150 рэ за регистрацию, обменялись телефонами (может, парни мне понадобятся). Обнимал на прощание, как родную.
Спустя полтора часа с меня списали 30 р. Еще через полтора - 100. Написала парню смс - типа, ты вернул байк? Списывают с моей карты. Ответить он не может, на русской симке у парня нет денег,это мы тоже опытным путем еще при регистрации выяснили. Не знаю, когда додумается, как положить. Позвонила в службу поддержки, девушка сказала, брали байк уже 5 раз, два раза не успели вернуть до бесплатных 30 минут. Доступ по карте заблокируется завтра. Остается ждать. Главное, чтобы правильно вернули (и вернули вообще). Если нет - штраф 30 тыс) А они ни бэ, ни мэ, и окружающие тоже.
Вот теперь сидит святая простота Алена и верит в марокканцев)
Через пару часов позвоню еще в службу - катаются ли еще.
Но до первого смс я успела еще к Кремлю съездить. Думаю, раз уже нагрянули, надо на разведку.
Знаете, это круто. Уже. Это то, что я уже видела и то, по чему очень скучала.
Их уже сотни, сотни.

ЧМ2018. Началось.
Поют во все горло.

ЧМ2018. Началось.

Раздают интервью.

ЧМ2018. Началось.

Делают российских женщин чуть-чуть счастливее.

ЧМ2018. Началось.

Озадачивают бабушек. О, как она бормотала что-то одними губами!

ЧМ2018. Началось.

А вот эта болтала (клянусь!) с бабушками из Китая. Они ей что-то по-птичьи выкрикнут, наша пытается повторить - и хохочут, как девчонки.

ЧМ2018. Началось.

100% хит - развод караула.

И даже в моем экспрессе уже едут иностранцы - по гуглу, до Парка Горького.
Мне нравится такая Москва. Хочу еще. Смски пока больше не приходят. Ну что, делаем ставки?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наблюдал тут следующую картину в метро. мужчина лет 30-35 на вид, достал мануал к автомобилю су...ру, открыл и начал читать. прямо с первой страницы и далее. до сих пор не могу понять, что это было (ладно бы баба читала, а не мужик - понятно было бы все) и задаюсь вопросом: а много ли ...
Андрей Бандера - Голуби 03:27  О чём-то голуби воркуют (Уходит ярость из души), Друг друга с нежностью целуют, И в этот миг так хороши. Уходят боли и печали, ...
...
Неужто их кто-то в мусор, не затушив, ...
Насмотревшись на культуртрегерство русичей и прочих варягов, впечатленные московиты (хотя тогда еще бездомные, без Москвы), сказали : «Ни фига себе, мы тоже так хотим!», и с тех пор несение культуры в мир – любимое занятие кацапов. В отличие от киевлян, которые ограничивались выдачей лохм ...