ЧМ, девочки (ПП), произвольные танцы

топ 100 блогов hakikas01.05.2011 Собственно, закончился последний соревновательный день. Завтра уже показалки, но на них я не иду. Надеюсь, что в гала попадут все-таки пять мест, а не четыре. Чтоб, раз Дай не едет в Питер (подлец!), хоть по телевизору увидеть его Амели.

Я сегодня поехала на соревнования исключительно из-за ЧМ, девочки (ПП), произвольные танцы [info]Ми (официально объявляю благодарность!))), потому что с утра я была в полном раздрае, даже больше морально, чем физически... и если б мы не договорились встретиться, я бы, может, и приехала, но к концу всего на свете. А так мы спокойно дошли до Мегаспорта, встретив по пути Амодио и успев на вторую часть девочек.
То, куда задвинули Ксюшу, мне показалось небольшим перебором.
Алёнка просто творила чудеса на этом чемпионате, молодчина! Но тут получилось примерно как с Джонни на ОИ: что делать, если выдаешь свои лучшие прокаты, а они тянут только на пятое место?((
Пьедестал получился замечательный. Хотя Юна плакала на церемонии награждения :( Но Мики была блистательна. Что я там вчера про вращения говорила? Сегодня все было превосходно! И такая она была милая, когда давала победное интервью ^_^ Само очарование!

В танцах мне понравился мало кто. Как правило, больше нравилась музыка)) Отметила британский дуэт (с "Королем-львом"), который уже запомнила по предыдущим соревнованиям.
Вторая канадская пара тоже произвела впечатление, но как такового танца я не увидела, только набор хороших элементов. Напомнило мне Юкасов, у которых порой за технической сложностью теряется все остальное.
Натали и Фаб... это падение практически разбило мне сердце. Только - ах! - и ощущение полной беспомощности. И слабая-слабая надежда, что, ну, может, все-таки, а?.. Конечно, нет. То, что третьими при любом раскладе станут Шибутани (со своими правильными, чистенькими и совершенно безликими танцами), я как чувствовала. И хотя они обошли Пешалатиков меньше, чем на балл, я почему-то уверена, что, не заработай французы штрафной балл падением, разница все равно была бы той же. :/
Наши... ну что тут, сами виноваты.
Тесса и Скотт! Вот это было чистое золото, это была бомба!!! Невероятный, сногсшибательный танец. Стоячая овация. А потом - вторые... Как это может быть, не могу понять до сих пор. Уверена, что для всего зала (ну кроме американцев, по понятным причинам) чемпионами стали канадцы. Впрочем, сами они выглядели счастливыми и ничуть не удрученными своим вторым местом. Правда, учитывая, какой у них был сезон, удивляться тут нечему.
Но я настаиваю, что первое со вторым и третье с четвертым местами должны были поменяться.

Сегодняшний день был богат негативом. Утро - это отдельная история, но когда я приехала в Мегаспорт, я, конечно же, была дико рада, что не осталась дома, так что утренний негативчик испарился без следа. Но, к сожалению, на соревнованиях периодически находились новые причины для не очень хорошего настроения.
Во-первых, зал. То ли мне так повезло с сектором, то ли из-за субботы... В общем, от некоторых проявлений "боления" мне хотелось провалиться сквозь землю. Причем это относилось исключительно к русским болельщикам, даже когда они болели не за русских. Все остальные болели совершенно правильно. Перед выступлением Юны было ощущение, что вся Корея стеклась по проходам к ограждению. Умилил выброшенный на лед медведь, такой огромный, что "цветочная" девчушка даже не смогла его поднять в одиночку))) Даже трещотка, сегодня обитавшая где-то на балконе, вызывает улыбку.
Но наши... x_x Какие-то кричалки, нелепые выкрики, неуместные аплодисменты... как будто шли на футбол, а попали случайно на фигурное катание. И не однажды зал зачем-то начинал хлопать "в ритм", совершенно в этот ритм не попадая :/ В итоге либо музыку заглушали напрочь, либо возникала жуткая какофония. И в том и другом случаях я могла только посочувствовать танцорам.

Другой причиной негатива, и очень сильного, стала картина ловли Стефа. Самым противным было то, что этим занимались люди из сообщества. Во-первых, я прекрасно знаю, что некоторые из принимавших в этом участие подходили к Стефану и вчера, и позавчера... и каждый раз автограф, и каждый раз фото. Но это бы еще полбеды, если он сам не против. Но тут он человеческим языком сказал: "Я не могу. Я хочу посмотреть танцы" (которые, к слову, уже начались) - и это было прекрасно слышно даже мне, стоявшей в стороне. От последовавшего за этим хватания за руки, за рубашку и выражения лица Стефана я... даже не могу сказать, что мне было стыдно за этих, на минуточку, взрослых людей: мне как-то поднадоело стыдиться за других. Просто хотелось прижаться лбом к колонне и заплакать. А больше всего хотелось, чтоб я никогда этого не видела. Эти несколько секунд стояли у меня перед глазами и пока мы шли в свой сектор, и пока каталась первая пара из разминки... просто невозможно было это из головы выкинуть. Пока не увидела, что Стеф там уже с кем-то спокойно болтает в своем секторе. Но Стефана, готового сорваться на грубые слова, а то и грубую силу, еще долго буду помнить. А самое обидное: ведь не я пристаю, не ко мне пристают - почему же мне-то так плохо?..

Но, справедливости ради, завершился вечер весьма позитивно, и даже есть надежда, что мое горло идет на поправку :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2011 ЧМ, 27-е.
Архив записей в блогах:
Японочитающие сказали: не можем такое прочесть ...
Я как собачка- смотрю на карты, понимаю, что они хотят сказать, а передать не могу. Люди, будте хорошими, сделайте доброе дело- спросите меня, когда вы выйдите замуж , какие у вас отношения с Васей какие у вас отношения с каким-нибудь человеком, не ...
Что такое город? На этот вопрос нет универсального ответа, каждый видит в этом что-то своё. Зато точно можно сказать, из чего город состоит. Все пространства можно поделить на 3 ...
Штирлиц начал готовить свою личную «крысиную тропу» через Ватикан в Испанию, когда застрелил своего собственного  агента   Клауса. Причины этого убийства можно правильно понять именно в свете того, что штандартенфюрер вовсе не собирался дожидаться освобождения Германии ...
В FB-группу в середине дня выложили картинку "В хіміка на кухні", стыренную с Reddit'a. Сразу же было заявлено, что, судя по структурной формуле на банке поменньше - это совсем не α-D-глюкопіранозил-β-D-ксилофуранозид - и где ж тогда хранится сахар? Остаток дня шло ленивое обсуждение ...