рейтинг блогов

ЧМ-2018 проведем без проблем

топ 100 блогов rovego18.09.2015 Сейчас бытует мнение, мол, Россия не готова к проведению Чемпината мира по футболу в 2018 году. Мол, кризис. Мол, не справимся. Но ровно то же самое говорили по поводу Олимпиады в Сочи, проведенной, между прочим, с блеском. Что отмечала в том числе и западная пресса.

ЧМ-2018 проведем без проблем

Вы помните, как разнообразные упаднически настроенные граждане писали, что деньги разворуют, что олимпийские объекты находятся в ненадлежащем виде, что в срок построить точно не успеют? Успели. Сделали все, когда надо и как надо!

ЧМ-2018 тоже проведем без проблем. Между прочим, уже есть ряд объектов, почти полностью готовых к приему гостей.

В Москве, к примеру, построен в 2014 году суперсовременный стадион «Открытие-Арена». На этом стадионе пройдет один из матчей предфиналов ЧМ-2018.

На главном стадионе чемпионата мира, Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники», вовсю идут строительные работы, кстати, с опережением графика. После реконструкции «Лужники» смогут вместить 81 тысячу зрителей, на куполе будет размещен огромнейший медиаэкран. По территории всего стадиона будет работать беспроводной доступ к сети Интернет. Все смогут подключаться к любой телевизионной камере на стадионе, чтобы через них смотреть игру. Сидите у компьютера и перебираете камеры – откуда лучше видно. Разве это не круто?..

Если все думают, что строительство на территории Лужников – это только сама большая арена, то они заблуждаются. В 2016 году там построят 19 объектов дополнительной инфраструктуры. А еще 3 тренировочные площадки, но их позже – в середине 2017 года. Поскольку строительство идет с опережением срока, понятно, что все сдадут вовремя.

В столице реконструируют и строят новые стадионы, которые можно будет использовать в качестве тренировочных полей: «ВТБ-Арена-Центральный стадион Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс имени Э. А. Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино.

Улично-дорожную сеть и метро тоже готовят к повышенным нагрузкам. Понятно, что во время Чемпионата мира столицу наводнят приезжие со всего мира. Уже открыта и работает станция метро «Спартак», до начала чемпионата откроют еще две дополнительные станции, это «Лужники» и «Площадь Гагарина» на малом кольце МЖД. Ведется активная реконструкция Волоколамского шоссе. По нему поедут толпы фанатов футбола.

Интересный факт. Сегодня на Манежной площади установили часы, отсчитывающие время до старта 21-го ЧМ по футболу. Часы высотой более 4 метров и длиной 6 метров. Увы, на открытие я не попал, хотя очень хотелось, но, как видите, нашел в сети фотографию часов. Время до FIFA 2018 в России пошло.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


ЧМ-2018 проведем без проблем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
конечно же, мамина или бабушкина.  Сегодня в нашей семье печальная дата, 8 лет назад покинула этот мир моя бабушка. Бабушка у меня была настоящая, деревенская, та, которая и словом крепким рассмешит (или рассердит), и пирогами румяными угостит. Бабушка умела воспитать непоседливых ...
       Вторая и завершающая часть вчерашнего лонгрида...       Попробуем ответить на вопрос, которым закончилась предыдущая часть.       Для начала проанализируем один весьма характерный пример. В свое время К.В. Базилевич, ...
С возрастом любознательного человека все реже можно чем-либо удивить. Поэтому особенно приятно бывает узнать, что ты нихуя не знаешь (бывают же мудаки, которые не знают, что изюм делается из винограда). Поделюсь новой порцией своих открытий (см. ...
Двумя словами: мне понравилось. Я терпеть не могу тюлений отдых, он меня раздражает. А в эти выходные была всё-таки какая-то активность - в субботу Саша с Аней ходили в кино, смотреть "Гадкий Я-3", а вчера мы слегка прибрались во дворе. Муж ещё сифон в ванной менял, а вечером за ...
..а также в дополнение к посту про зависть вот что скажу. Хотя сначала другое. Все-таки я научилась слушать свое тело и гонять эти чертовы килограммы. Например, с пятницы ко вторнику согнано 3,5 кило. Для этого мне надо: а) не жрать на ночь. Вообще. ...