рейтинг блогов

Членовредительство

топ 100 блогов edwinbell12.06.2022 Друзья, вчера вечером вернулся из Брюсселя. Выложу фотки и расскажу про сам город попозже. А сейчас расскажу историю про то, как капиталисты наплевательски относятся к людям и занимаются откровенным членовредительством.

История у меня приключилась крайне банальная. Надел в дорогу спортивные ботинки, которые до этого носил всего пару раз. По дороге в брюсель- все хорошо. Первая половина дня- тоже все отлично. А вот где-то к 13-14 часам возникла крупная проблема и она всё более усугублялась.

Проблема очень банальная- мозоли. Но небанальною была их причина.

Вообщем иду я в середине дня обратно к южному вокзалу, потому что у меня начала садится батарея мобильного, а power bank, который я взял с собою в дорогу тоже иссяк. Батарею нужно экономить в том числе и потому что на мобильном у меня обратный билет, который я по глупости не распечатал.

Вообщем надо искать какую-то розетку, что бы подзарядить. Осталось 55% батареи и тенденция неприятная. Ну я решил, что поищу розетку на вокзале- там они обычно бывают. Если не найду, то придется выключить мобильный, что бы совсем не сел и ходить по городу без гугл-карт-вслепую.

Ну и вот при возвращении началось. Боль, идти становится всё труднее и труднее. К этому вокзалу я уже не дошёл, а доковылял.

Около вокзала присел на лавочку снял ботинки ощупал всё- достаточно крупные мозоли натёрлись. Что делать? Брюссель не деревня, там босиком не походишь, быстро проколёшь ноги. Да и босиком уже тоже самое, мазоли то уже есть.

Вообщем я поковылял по вокзалу розеток нифига у них не было. Потом присел снова, снял ботинки и тут мне все открылось в чём дело!

У одного ботинка подкладка слегка отклеилась. Я не знаю даже зачем, потянул её вверх и заглянул, что под нею. И вот что под нею было.

Достаточно крупные, пустые ячейки. разделённые очень твердой резиной, глубиной пол-сантиметра. Меня быстро осенило, что это какая-то фигня: я достал бумажный носовой платок порвал на части и заткнул эти отверстия. Ходить сразу стало легче!. Правда мозоли никуда не делись, тут было уже поздно и оставшуюся половину дня я просто ковылял, как калека, но хотя бы хуже не стало. Сейчас уже дома пластыри налепил и почти норм. Надеюсь завтра смогу нормально ходить:)

То есть обувь была тупо бракованной. Не должно было этих дырочек там быть- они должны были быть чем-то заполнены. И со всяким браком мы при капитализме сталкиваемся постоянно. Вот подумайте сколько всего эти жулики нам втюривают, некачественного? Одежда обувь, электроника, которая быстро ломается. Ладно, одежду и обувь я и сам бы не хотел 5-10 лет носить одну и ту же, но электроника?? Все же знают, что её умышленно делают так, что бы она ломалась- если бы она была, как советская и работала бы 40-50 лет( ну пускай хотя бы 15-20), то у жуликов бы весь бизнес накрылся и доходов бы не было.

Все знают, что нам умышленно впаривают плохие, низкокачественные товары и всё равно они нам продолжают их впаривать. И помешать этому никто не может и вся эта "конкуренция" нифига не помогает. Делать что-то качественное просто невыгодно при капитализме. Надо делать быстроломающееся, негодное, рвущееся, бракованное и тогда бизнес будет идти хорошо.

Членовредительство
Вот так вот этот капиталистический испанский сапог выглядел под прокладкой



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генерал-майор Владимир Еремеев — заместитель начальника Главного управления контрольно-надзорной деятельности Минобороны России — был похоронен в субботу, 10 марта, при исключительных мерах секретности и безопасности. Федеральное военное мемориальное кладбище в подмосковных Мытищах ...
...
Реконструкция крушения польского Ту-154 под Смоленском 10:00 10/04/2011 10 апреля исполняется год со дня авиакатастрофы, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария и часть руководства страны. Подробнее » ...
Знаменитый рэпер и жених теледивы Ким Кардашьян Канье Вест не из тех, кто меняет подгузники и пелёнки своим детям. В то время, как его невеста не может не ...
Начало моего тунисского отдыха и первый день в отеле довольно неплохо расписан ранее. Кому интересно, можете причаститься . Новый день на новом месте начался непривычно рано для меня. В 10:30 была запланирована встреча с моим отельным гидом, а до этого я хотел еще сходить на ...