Читая твиттер Далай Ламы ...

топ 100 блогов olegmakarov25.04.2010

А ты знал, что у Его Святейшества Далай Ламы XIV есть твиттер?

Я вот только вчера узнал.
И почитал.
И решил тут выложить некоторые мысли из твиттера Далай Ламы
(Перевод мой)

Читая твиттер Далай Ламы ... 4 марта
Доброта должна быть беспристрастной и основываться на признании того, что другие имеют такое же право на счастье, как и ты.

7 марта
Я считаю, что, в сущности, человеческая природа позитивная и благородная, поэтому путь человека является ненасильственным путем.

10 марта
Любовь и доброта являются самой основой общества. Если мы утратим эти чувства, общество столкнется с огромными трудностями.

13 марта
Если у вас есть чувство заботы о других, вы проявите внутренние силы, несмотря на собственные трудности и проблемы.

14 марта
Необходимо равновесие между материальным и духовным прогрессом, равновесие, проникнутое принципами, основанными на любви и сострадании

18 марта
За деньги не купишь мудрость, вы не можете купить внутренний мир. Мудрость и внутренний мир должны быть созданы вами самостоятельно.  [прим.1]

20 марта
Истинная дружба развивается на основе подлинной человеческой любви, а не денег или власти.

25 марта
Одно из лучших человеческих качеств это наш интеллект, который позволяет судить, что благотворно, а что губительно

28 марта
Мир внутри тебя, который является принципиальным атрибутом счастья и гнев не могут сосуществовать без ущерба друг для друга

29 марта
Суть всей духовной жизни - твои эмоции, твоё отношение к другим. После того как ты будешь иметь чистую и бескорыстную мотивацию, все остальное последует.

30 марта
Чем выше уровень спокойствия нашего ума, тем больше наш внутренний покой, и тем больше наши возможности жить счастливой и радостной жизнью.

2 апреля
Только привычка к терпимости и терпению может создать защиту от разрушительных последствий гнева и ненависти.

3 апреля
По сути, все духовные традиции помогают нам управлять умственным состоянием, преодолевать проявления негатива и развивать свои внутренние возможности.

4 апреля
С чувством уважения и заботы ко всем живым существам, мы можем создать атмосферу счастья, реальной гармонии и братства.

7 апреля
В глубине души мы должны иметь реальную привязанность друг к другу, ясное осознание и признание нашего общего человеческого статуса.

14 апреля
Потребность в любви лежит в самой основе человеческого существования. Это связано с глубокой взаимозависимостью между всеми нами.

15 апреля
Всякий раз, когда имеется вызов, есть также возможность встретить его лицом, чтобы продемонстрировать и развить нашу волю и решимость.

21 апреля
Разобраться в одном своём недостатке полезнее, чем разобраться в тысяче чьих-то ещё.

22 апреля
В нашей человеческой жизни, терпимость очень важна, она помогает вам преодолевать трудности. Без неё вас раздражают мелочи, и вы слишком остро на всё реагируете.
___________________________
Примечание 1 - под "внутренний мир" подразумевается "мир внутри человека", слово "мир" в значении, противоположном "войне". (англ. "peace")



Можешь легко скопировать к себе в блог:


UPD
Читая твиттер Далай Ламы ...      Только что узнал, что российские власти отказали Далай Ламе в визе - он хотел посетить Калмыкских буддистов.
     Интересно, кто именно эти "российские власти" - есть ли имя и фамилия у того, кто принял решение?
     Также интересно, кого они боятся?
     Может быть, это делается по поручению какой-то другой религии, отделённой от государства? ;-)
     Или они истерически боятся ухудшить отношения с Китаем?
     Как-то "не айс" для великой державы такое поведение, честное слово.
     И ещё - очень интересно - какая была формулировка при отказе.

               А ты что думаешь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Гомофобы – латентные геи» – первое, что выдает поисковик при попытке разобраться в явлении. Очень в лоб, чтобы быть правдой, слишком контрастно, чтобы не покопаться в источниках. Итак, почему же у некоторые homo sapiens пышут ненавистью к ЛГБТ? Что ждет покинувших маскулинное братство? По ...
В минувшее воскресение отправился на самый восток края  город Гулькевич, по приглашению  temaalmazov   и местных блогеров, на первое заседание клуба  которых  я попал.  Встреча прошла вполне тепло. В начале очаровательная ...
Рекомендации от читателей нашего Дзен-канала "Казус Белли" Игоря Угольникова (6.2) Кадр из фильма "Казус Белли" (2002) Комедия. Герой, подозревая жену в неверности, нанимает частного детектива для слежки за ней. Детектив - тоже женщина, и так получается, что герой влюбляется в ...
Как то раз на лестничной площадке я встретил группу полицейских. Они пришли арестовывать соседку по подъезду по подозрению в продаже наркотиков. С виду - обыкновенная деваха лет 25-30, увидев ее и не скажешь, что она занимается таким бизнесом. Что ее теперь ждет? Следствие и суд. А ...