Читая сообщество понимаю, что моя проблема - не проблема

топ 100 блогов cbekpyxa_ru21.01.2011
Читая сообщество понимаю, что моя проблема - не проблема вовсе, но выговориться хочется :) А безсвекровных подружек я уже утомила рассказами :) Для затравки расскажу, как оно все начиналось.

Моя свекровь неадекватная и злая женщина с трудным характером хочет отдать нам сервер мужа (очень большой металлический ящик). С одной стороны я понимаю, что сервер - мужа, и быть должен при муже. С другой не понимаю, почему год он ей не мешал, а когда мы с мужем решили, что хотим детей - у неё сразу нашлось много ненужного. При этом она со свекром живет в трешке, и мы с мужем (и будущим сыном) в однушке зато отдельно. Одна комната - свекра и свекрови, вторая - моего мужа, третья - её дочери, для которой они купили квартиру, и которая уже 2 года живет отдельно.

Каждый (!) нечастый приезд к ним она начинает с вопроса: "когда вы уже заберете сервер?" - каждый раз я ей объясняю, что нам его ставить некуда, что у нас маленькая наполненная своим хламом квартира, что мы ждем ребенка и ему тоже нужно много места. И все равно, каждый раз заново.
Периодически звонит мужу с претензией "приезжай, уберись в своей комнате, а то я тут твое барахло выкину!!", при том, что муж с ней не живет уже больше 1,5 лет... да, у него там есть своя комната и пока он мотался по съемным квартирам все свое добро за собой не таскал, но его комнату использовали как склад для различных стройматериалов для будущего ремонта в комнате сестры (который не начался до сих пор) и комната забита коробками с ламинатом, досками проч. Сделать уже наконец ремонт, или убрать ихние коробки речи не идет, под категорию "выброшу" одежда\книги\сервер мужа.

Мужчина очень жаждет вновь воссоединиться со своим имуществом, но у нас реально нет места для того, чтобы вывести всю его библиотеку и технику.

Собственно, мне свекровь не досаждает (я имею говорить жесткое "нет"), просто накопилось и хочется высказаться. А муж после её звонков ходит очень грустный 30 минут молчать и слушать - такое терпение не каждому дано. Мне ничего не рассказывает, держит в себе, потом отходит. (После прочтения сообщества - поняла, что золотое качество!) Но я за него волнуюсь. У них в семье традиции, что право голоса есть только у мамо и кто с ней спорит тот сикильдявка неразумная ничего в жизни не понимает. Мужчины там все слушают, а делают или не делают (что чаще) - по обстоятельствам. но её звонки по 30-50 минут (все это время муж молчит) очень раздражают. У меня контакт с мамо не налажен абсолютно т.е. позвонить ей и попросить не делать чего-то я не могу, а меня она больше не грузит. Мужчина пока что проблему разруливает как-то сам, но ведь когда-то эту несокрушимую плотину может и прорвать...

Меня мамо после свадьбы принципиально игнорирует, лишний раз не обращается, даже сделала вид, что днюхи у меня нет, хотя и свекр и её дочь меня поздравили. Поделитесь опытом, как не поругавшись со свекровью донести до неё мысль, что "как только - так мы сразу все вывезем, но пока мы только копим на расширение жил площади, и если вы съедите мой мозг денег от этого у нас не прибавится".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Более 7 тысяч патриотов – уроженцев Рыбно-Слободского района ТАССР отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Имена многих из них мы узнали в ходе операции «Солдатское письмо», проведенной недавно в районе в рамках проекта ...
Я здесь, я вернулась. В очередной раз почувствовала, как время умеет сжиматься и ...
...
Я не люблю баню. Лучшее в бане, на мой вкус, – это пиво между заходами в парилку. А парилка выступает как нагрузка к пиву, компании и хорошему времяпровождению. Потому что в парилке пар. Но есть просто пар, а есть пар АВТОРСКИЙ, который практикуют, например, в Сандунах. Что такое ...
Российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) рекомендует российским туристам получать разрешение украинских властей для въезда в Крым, а также советует воздержаться от приобретения недвижимости и товаров на территории полуострова. Памятка для посещающих Крым российских граждан разме ...