Читая френдленту

топ 100 блогов antimeridiem29.06.2019 Читая френдленту ivanov_petrov: «Допустим, он выражает желание превозмочь это неприятие и непонимание. Можно ли его научить видеть?»

Человек должен что-то любить, человек должен что-то ненавидеть. Что-то человек хочет увидеть, что-то он не желает видеть в упор. Человек это в смысле я. С собой разобраться бы, куда там про других.

В принципе понимаю, что нужно делать, чтобы научиться видеть.


Для начала нужно объяснить, почему не нравится. Уже тут многое начинает проясняться. Как правило, внятных претензий нет. Ну, вот так чтобы ткнуть и сказать – это никуда не годно. Все оказывается как-то связано, одно тянет за собой другое, всё зачем-то надо и без этого нельзя. Что можно было бы улучшить, что исправить? Пытаешься проделать такой мысленный эксперимент, и становится хуже.

Потом можно попытаться повторить. Перерисовать. Заучить наизусть. Подобрать и сыграть. Представить, как вот все это снималось и монтировалось – как бы это та задача, что стоит перед тобой, тебе её нужно решить. Дело даже не в том, что повторить сложно. Попытка пройти по следам, ну или по тому, что тебе кажется следами, уводит от себя и многое видится уже иначе.

Ну и конечно опыт. Видел десять фильмов и ни один не понравился – обычное дело. А видел тысячу фильмов и ни один не понравился – это уже представить гораздо сложнее. Иногда мне кажется, что если посмотреть миллион фильмов, то понравятся все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие начинающие предприниматели задают вопрос о том, что такое ГОСТ или ИСО, как эти нормы помогают регулировать течение бизнеса и каким образом привести своё производство в соответствие им? Это достаточно обширная тема для обсуждения, но можно ограничиться общим описанием этой ...
Молли Блум называли Принцессой покера. Она построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде. Каждую минуту здесь шли ва-банк кинозвезды, шейхи, миллиардеры. Большие деньги пахнут кровью. Как выжить, когда за тобой охотится мафия и ФБР? Это режиссерский дебют Аарона Соркина, ...
Все мы в достаточной степени привыкли к тому что Южно-Африканского конструкторского, промышленного и экономического потенциала вполне хватала для обеспечения потребностей как армии, так и полиции и местного населения. Совершенно не ожидаешь увидеть некое "поделие"... Однако! Находились ...
...
Все. Больше никаких политических текстов. Временно закрываю все дискуссии на ...