Читаем библию.

топ 100 блогов tiranozavr_rex — 24.02.2010 Кто еще не знаком с этой замечательной книгой ? Добро пожаловать в воскресную школу по изучению библии... :)

Будем читать и изучать самые интересные места :) так как я читал эту книгу на протяжение восьми лет день за днем, мест этих будет много.

В начале:

 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала,
и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
 И еще родила брата его, Авеля.
И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.


Как видим никого больше не было, Адам, Ева, Каин, Авель. читаем дальше.

Каин настучал по голове Авелю, за то, что ему показалось, что Авель ходит в любимчиках у Бога:

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.


Как мило, парень еще ничего не сделал, а на него уже всех собак вешают. Грех лежит и дверей твоих, да не лежал бы, если кто-то кого-то, мордой в грязь не опустил. Видите ли Ему козочка не понравилась, что-то потом все хорошо шло, сотнями сжигали. И добавки вечно просил.

-если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? да как-то трудно с поднятой рожей стоять и улыбаться при этом, когда тебя опускают.

Что было дальше помните? Ну да прозвучала фраза: Идем выйдем поговорить надо...

И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

В первых боях без правил по версии К-1, победил Каин.

И тут любимый мой вопрос: И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? - ну что за вопросы от Всезнающего Бога... Где Авель?
Как говориться какой вопрос, такой ответ: Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? (типа отвяжись не видел его с обеда, своих дел полно)

Ха, не тут, то было :) Бог, то всезнающий вы не забыли: И сказал [Господь]: что ты сделал? Что, что? а на что это похоже? Вообще не понимаю, зачем вечно задавать вопросы на которые знаешь ответы.

-голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; а все из за чего? не нужно подстрекать одного на другого, типа ты хороший, твой дар приму, а ты чувырла и коза твоя дохлая и рожей ты не вышел..

Дальше Бог немного отругал Каина, что не хорошо ему теперь будет:

-ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

Брата убил, но работать все равно будешь, Каин начинает торговаться, заключает сделку со следствием и просит пройти по системе защиты свидетелей:
- И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.


Бог говорит, не переживай, никто тебя пальцем не тронет, такие как ты нужны нам:
- И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

И тут самое интересное, мы помним был: Адам, Ева, Каин, Авель. Авель -1.

Но... И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.


Как тут "эти" оказались? Как понимаю жена Каина не из яйца вылупилась. Тогда чьих они будут. И что-то хорошо жилось человеку, который брата в поле "замочил"

Знаете как отвечают богослову на все эту путаницу ?

Откуда взялась жена Каина? Как я понял на земле были лишь Ева, Адам и Каин...

Совершенно неизвестно и непонятно, откуда жена у Каина. Логически рассуждая, взяться ей совершенно неоткуда.
.....
Другие толкования вообще не считают важным этот вопрос, сосредотачиваясь на смысле повествования...

Вот так, объяснить не можем, тупить не хотим. Скажем просто, не морочьте голову. Это не важно. Фигня,что вся идея человечества от Адама и Евы идет в жопу. Не нужно просто об этом думать.

Всем спасибо за внимание. До скорых встреч в воскресной школе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня весьма знаменательный день — день смерти палача народов Сталина , который лично виновен в организации геноцидов и войн XX века а также в трагедии российского народа — когда выжившие палачи стараются всячески затоптать память жертв. Тем не менее — многие россияне продолжают ...
Майнинг криптовалюты при помощи геотермальной энергии, полученной [из преисподней] от [бога] Вулкана, впервые осуществили в Сальвадоре, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента страны Найиба Букеле. Глава государства написал в социальных сетях, что государство добыло 0.00599179 ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Еще недавно митрополит Дионисий был управляющим делами патриархии, правой рукой патриарха, постоянным членом синода. 11 октября прошлого года его сняли со всех московских ...
Написала это 16 октября 2014 года, а оно актуально и сегодня. Нужно только поменять Петю на Зелю. Наверное, это классика.))) Оригинал взят у autoritaire в Народ безмолвствует (Тамара Каминская - autoritaire) ...или подгавкивает подпевает власть имущим. Почему? Да ...
Вот всегда так, покупаешь нужную вещь, а рано или поздно она становится хламом, занимающим место или валяющимся где-нибудь в кладовке или другой жопе. Несколько лет назад купил бутербродницу, частенько готовил сендвичи, а сейчас ее еле ...