рейтинг блогов

Чисто отметиться.

топ 100 блогов kuzulka09.03.2012 Картинка из интернета, просто для привлечения внимания. Это Galway hooker, традиционный корабль с красно-корчневыми парусами, один из символов нашего города.

Чисто отметиться.

Я как-то странно живу в последнее время: ничего не делаю и ничего не успеваю. Время мчится курьерским поездом, как не глянешь на календарь — опять пятница, или, в лучшем случае, четверг.

Кучу времени отъедает ЖЖ. Я не знаю, что происходит, но комментарии у меня отправляются со второй-третьей попытки, а поскольку я теперь комментирую редко, только если уж совсем не могу промолчать, то бьюсь над отправкой каждого комментария до полного победного конца.

***
Из подсмотренного:

Сценка номер 1.

По пути из бассейна остановилась на Променаде — съесть свое законное яблоко и насладиться солнечной погодой. Наблюдаю пару на пляже. Она - невысокая, полноватая блондинка в ярко-оранжевом пуховике и подвернутых джинсах, стоит в воде по щиколотку. У нас, конечно, +10, а когда солнечно — и того теплее, но не настолько, чтобы стоять босиком в океане. Он — тоже небольшой, толстый, в черной кожаной куртке и джинсах, сидит на камне и курит, на соседнем камне — фотосумка и ее ботинки на каблуках. В нескольких сотнях метров от берега медленно идет Galway hooker (на картинке).

Он (к моему немалому удивлению, по-русски): Вылезай уже из воды, Ассоль, простудишься. Греев на вас на всех не напасешься.

Она: Ну погоди, должна же я омыть ноги в Атлантике.

Он: Омыла и будет. Вылезай. Тем более, и паруса у него какие-то не очень алые...

Сценка номер 2:

В обувном магазине примеряю кроссовки. Рядом очень пожилая пара (прелестная бабушка с подсиненными седыми кудряшками сидит в кресле-каталке) выбирает бабушке туфли. Дедушка приносит ей примерить один за другим старушачьи варианты — темное, практичное, без каблука, типичное «прощай, молодость».

Бабушка (капризным голосом): Ну что ты мне даешь? Это все выглядит как-то безнадежно...

Дедушка: Хорошие туфли, натуральная кожа. Какие тебе еще надежды?

Бабушка (указывая морщинистым пальчиком на красные ботинки Clark's): Я вот те яркие хочу!

Дедушка спрашивает у продавщицы, нет ли таких, но поскромнее расцветкой.

Бабушка тоном капризной пятилетней девочки требует красные.

Дедушка: В этих ботинках ты будешь выглядеть смешно.

Бабушка: Милый, мне столько лет, что я могу себе позволить выглядеть как угодно!

Минут через 20 встретила их на парковке. Бабушка сидит в кресле, чуть-чуть перегнувшись вперед, и с довольным видом рассматривает свои ноги в красных ботинках.

***
Мой муж все-таки решил получить ирландские права и готовится к драйвинг-тесту. В этой связи наша машина украсилась учебными знаками (так положено по правилам). Конечно, большую часть времени на ней продолжаю ездить я, но отдирать знаки и клеить их по-новой каждый раз — как-то неразумно. Знаете, я что-то сильно сомневаюсь в том, что я стала хуже водить машину — медленнее, к примеру, или опаснее. Но количество желающих поморгать мне сзади дальним (типа, медленно едешь), обсигналить, а то и вовсе обогнать и подрезать растет в какой-то неизвестной мне прогрессии. Хотя, с другой стороны, пропускать тоже стали чаще.
Тренироваться мы можем только поздно вечером — когда машин поменьше, поэтому я жутко не высыпаюсь, в бассейн-то я по-прежнему встаю в 6.15. очень хочу, чтобы он сдал и все вернулось на круги своя, и я могла бы снова в 11 вечера валяться в тряпках с книжкой на лице.

Вот как-то так.

Пойду про обещанную неведому зверушку напишу, а то обещала и замуфлонила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По новогодней Москве можно гулять почти бесконечно. Если у меня позволяет время и здоровье я этим занимаюсь. Вот и в этом году решила не отставать от традиции, взяла в рюкзак свой подарок на день рождения и поехала в центр. Предлагаю вместе со мной немного погулять по центру, а если ...
" Спасибо за память, потомки, Спасибо за верность, потомки ..." Роберт Рождественский " Замкнутая в пределах границ времен XVI века, отрезанная от Черного, Балтийского и, вероятно, Белого морей, лишенная земельных, ископаемых и людских богатств ...
Я тут на днях с удивлением обнаружил, что такой кулинарный прием как “запечь под майонезом” - это изобретение не советских времен, а прямо-таки дореволюционных. Прочел я об этом в романе Лескова “На ножах”. То есть речь идет о второй половине ХIX века. Нет, может я и не так понял, ...
А чего время в пробке терять, нужно удовольствие получать еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
Когда внешняя этикетка полностью соответствует внутреннему содержанию!! Бедный грузовичок! Но, ожидаемо: погодка вчера какая-то вот такая была! Велосипедист слева вызывает ощутимое поёживание всего организму! :) ...