Чистый секс

топ 100 блогов prav_da_rub10.08.2014 Извините,очень неудобно так частить. Это случайно получилось.

Оригинал взят у  Чистый секс ponilola в Чистый секс
Я родилась в СССР, родители мои появились там же, и родители моих родителей тоже ухитрились застать эпоху почти у истоков.
Однажды в дедовой библиотеке мне попалась книга по домоводству примерно 1950 года издания.В сущности трактат охватывал почти все аспекты жизни советской женщины,как внутри ячейки общества,так и вне ее.Счастливая жена,инструкция по применению.Мое любопытство,естественно,будоражили не способы закатывания соленых овощей на зиму и не вязание носков на всю семью в максимально сжатые сроки,а интимная сфера.Светлое завтра-это само собой,но плотское даже идейные вожди не в силах были отменить,некому было бы потом поклонятся портретам первых из мессий.Предвкушенно высунув язык на бок (как только я умею),открыла вожделенную главу.
Это было очень похоже на план школьного сочинения. Тезисно и в общих чертах, мол да, можете товарищи плодиться и размножаться,но регламентировано,без лишних эмоций и в строго отведенные для этого места.Мужчина женщине друг,товарищ и брат. Любовник можно иногда для здоровья,но неглубоко и не часто,а лучше вообще исключительно для производства строителей призрачного будущего и только после официальной регистрации ибо нехер.
Так,видимо, и жили....хотя.Всяко было.

Так как я сейчас мама, более того, я мама подростка двенадцати лет, вопрос сексуального воспитания в какой-то момент встал(простите) для меня ребром.Отталкиваться от собственного опыта не приходилось.


Изначально,наверно как и большинство советских детей, меня находили в капусте.Откуда такая тяга к широколистному овощу,как к родовспомогательному предмету в байках у родителей понять сложно.По их логике я получаюсь личинкой бабочки-капустницы. Романтично,но странно. Из каких мест берутся дети в Сибири зимой не понятно.

Вариантом "купили в магазине" мои мама с папой никогда не пользовались. Это рабовладельческая легенда имела еще больше не состыковок,чем продуктовая модификация. Кто поставлял туда младенцев,где находился этот пресловутый бутик,по какому принципу происходило ценообразование и куда смотрел тогдашний вождь народа?Все эти вопросы оставались без ответа.

Предание об аисте тоже не выдерживали никакой критики. Птица-культурист слишком рисковала своим здоровьем (см. "пупок развяжется") и жизнью тех, на кого точечными бомбовыми ударами могли приземлиться внезапные чужие титькины дети кто поймал-тот и отец, хош не хош воспитывай.
Видимо поэтому версия грудничок=голубец моим родным показалась самой подходящей.До шести лет я жила в небольшом частном домике с приличным ухоженным огородом. И на полном серьезе периодически проверяла папины плантации капусты на предмет братика или сестры.

Потом мы переехали в спальный многоэтажный район и мои познания в сфере сексуального воспитания резко расширились наивный шаблон порвался.
Однажды моя школьная подружка семи полных лет скатившись два разА с железной горки по секрету сообщила мне и еще одной девочке, что люди "ебутся".Да,именно такой нехитрой формулировкой она прошлась по межполовым отношениям совершенно живых дядей и тетей.Технических подробностей одноклассница не знала, но в терминологии была сильна (ее консультировала старшая сестра,почти вступившая в пубертат).Эту конфиденциальную информацию полагалось хранить за семью печатями.Для чего с нас была взята суровая клятва на крови,что не под какими предлогами мы не поинтересуемся деталями процесса у более старших товарищей и тем паче у родителей.
Последующие два дня меня раздирало на куски:с одной стороны на языке вертелось новое красивое слово,расшифровку которого мне очень хотелось спросить у мамы, с другой стороны я дала обещание (а тогда еще это было свято), ну и самым главным стопором было почти осознанное понимание того, что за такие вещи мне дадут ремня. Последнее стало главным аргументом и я стоически похоронила эту новость о мире с себе.

Время шло,а родители все не спешили развеивать капустный миф. Никакой политинформации на предмет "откуда еще берутся дети" не происходило.В положенные 11-12 лет мама без лишней сентиментальности сообщила мне о грядущем взрослении (читай менструация). Все четко,ясно, где-как-когда,за что я искренне благодарна.Но по моим воспоминаниям межполового вопроса мы так и не коснулись наверное они надеялись,что все рассосется само собой.
Надо сказать, что моя родительница в свое время тоже была не ахти как подкована. Будучи уже на третьем месяце беременности считала себя непорочной девушкой папина легенда-это что-то. По сему ждать подробной лекции априори было не от кого.
Знания мои базировались на найденных под матрасом журналах папы подружки,на из уст в уста передающихся дворовых байках,на параграфе учебника анатомии "Моче-половая система человека" и на рассказах старшей двоюродной сестры(ей в мои 14 было 17 и она во всю прыть уже жила бурной молодой жизнью).
Однажды в фильме "Роман с камнем" я увидела постельную сцену. Майкл Дуглас голяком возлежал поверх своей партнерши по сценарию усиленно изображая попой глазами страсть, а она раскидав ноги в миссионерской позе экстазно закатывала глаза. Граждане не двигались. Вообще.Собственно говоря на достаточно долгое время это и стало для меня символом интимных отношений. Слово "фрикция" я узнала сильно позже уже родив двоих детей.

Лет в 15 мне попалась на глаза книга "Жюльетта" маркиза Де Сада.Это был второй случай разрыва стереотипов (после овощной саги), прямо скажем картинка разлетелась в лоскуты. Мое воображение так и не справилось с обилием полученной информации, ибо человек не может воспроизвести, даже мысленно, то чего ни разу не сЧупал видел.Но горизонты теоретических познаний распростерлись вширь и глубь.

Окончательный вариант общения между дядями и тетями, тот, что наверняка, я узнала только в 18 лет со своим первым мужчиной. Хотя и эта история тоже не обошлась без эксцессов и ляпов. Как-нибудь я напьюсь наберусь смелости и в общих чертах ее опишу Кэт нервно курит.

Сейчас меня удивить трудно.В целях повышения личной образованности я предусмотрительно ознакомилась (ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!) с основными девиационными линиями поведения человеческих человеков, чтобы смочь поддержать разговор в любой светской беседе,не ударив в грязь положенным органом.Клизмы,карлики,надувные овцы,помпы,бабочки,бандаж -испугать таких,как я уже невозможно.Но,собственно,мне и терять то на этом (ТЕОРЕТИЧЕСКОМ!)поприще уже нечего.

Мои дети знают и про сперматозоид и про яйцеклетку.Младшая в общих чертах,старший (возраст,да) углубленнее. Особых тайн никто никогда из этого не делал,но и "шок-это по-нашему" тоже не устраивал.Хотя вот бабушки наше воспитание в этом плане считают излишне прогрессивным.С капустой было как-то по-легче.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любая техника рано или поздно выходит из строя и требует ремонта, даже если ее бережно эксплуатировать. Не являются исключением и бытовые рефрижераторы, т.е. холодильники. Чтобы знать, как поступить случае поломки этой разновидности бытовой техники, необходимо знать распространенные ...
В декабре 2009 года, когда Барак Обама был уже вовсю президентом, в Международном суде Гааге проходили слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии. Выступая в прениях, представитель США ...
Сегодня в парке у памятника Мусе Джалилю прошла встреча оппозиционно настроенных оренбуржцев. Присутствовало примерно 40 человек, думаю, что для первой акции такого рода, рубеж взят. Самым важным для меня стали новые лица, интересные люди. ...
А Гера, настоящая мегера, металась, как пантера по вольеру ... Феликс Кривин Какое-то время обдумывал, комментировать ли это информизделие. С одной стороны, я, в самом деле, как пишет френд, попросивший комментария, " даю нейтральные ссылки и на Монтян, и на Шария, значит, ...
ыыыыыыыыыыыыыыы)))))))) загадочная улыбка аватара Моны ...