рейтинг блогов

Чистый бизнес

топ 100 блогов ottenki_serogo27.01.2013 О какой борьбе с коррупцией в стране можно говорить, когда вот оно - на каждом перекрестке, на практически любой московской улице стоят они. Корреспондент НедоСМИ попытался разобраться как устроен бизнес торговцев "незамерзайкой".

Чистый бизнес


Нарушая все правила, без кассовых чеков, сертификатов, разрешений на работу и торговлю, круглосуточно они стоят на трассах, подвергая себя риску, даже не имея светоотражающей одежды.

Чистый бизнес

На МКАДе и Третьем кольце, на основных магистралях и развязках, на автобусных остановках и подмосковных трассах - никогда, как в этом году, их не было так много.

Чистый бизнес

Открыто и не прячась, они заняли все московские улицы...

Чистый бизнес

... устраивая вокруг себя нереальный срач.

Чистый бизнес

Поверить в то, что это какой-то какой-то скрытый от наших глаз теневой бизнес - глупо.

Чистый бизнес

Они на виду и их сотни, если не тысячи.

Чистый бизнес

Но полиция, ГИБДД, управа, префектура, Путин <�вы можете продолжить список>, их не замечают, как будто бы они не ездят по этим же улицам.

Чистый бизнес

Все торговцы - из республик бывшего СССР. Они не скрывают, что не имеют никаких разрешений и что их бизнес нелегальный. Получают от 1000 до 1300 рублей за 12 часов работы. Те, что с машинами, выходят сразу на сутки, зарабатывая за это время 2600 - нереально крутые для них деньги.

Чистый бизнес

По нужде ходят там же, где и работают, что уж говорить о такой мелочи, как брошенные вокруг пустые бутыли.

Чистый бизнес

"Хозяин со всеми договорился" - стандартный ответ на вопрос не гоняют ли их.
- Я просто звоню Юре и передаю трубку, -  если меня заберут, он меня вытащит.
- А забирали?
- Ни разу не было!

Чистый бизнес

Хорошая точка продает за смену больше 300 пятилитровых бутылей незамерзайки, те, что похуже - 200-250. Но даже в самую отличную погоду не продается меньше 50 штук.

Чистый бизнес

А теперь давайте посчитаем. Поверхностным поиском в интернете легко можно найти омывайку оптом по 40 рублей. Но это при видимости соблюдения законности - сертификаты, накладные, безнал и все такое. Уверен, что левое производство жидкости вряд ли выходит дороже 10 рублей, включая тару.

Чистый бизнес

Количество автомашин в Москве превысило 7 миллионов. Допустим, что лишь половина автомобилистов выезжает на дорогу. Предположим, что в месяц покупается 2 бутыли незамерзайки (бывалые автовладельцы, знающие, что иногда тратится 5 литров за день, сейчас меня запинают), получаем: 7 млн / 2 * 2 = 7 млн. Умножаем на 100 рублей за бутыль = 700 млн рублей. Или $23 млн - ежемесячный оборот этой теневой торговли. Или вы покупаете честную жидкость по 250 - 400 рублей, когда кругом есть эта?

Чистый бизнес

Я возьмусь предположить, что вся продаваемая незамерзайка "левая" потому, что ни один нормальный производитель не откажется от возможности увеличить сбыт, разместив на своей продукции номер телефона или адрес сайта. Ни на одном из купленных образцов их нет.

Чистый бизнес

Чистый бизнес

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москва, Смоленская улица. "На два года рискует отправиться в колонию владелец Land Rover за дачу взятки инспектору ДПС, который остановил его в центре Москвы за вождение в нетрезвом виде. Страж порядка снял на видео муки выбора водителя". https://youtu.be/dHf8Ae6pqrQ Новость ...
Джемпер бренда Maison Scotch Размер 2 (M) Состав 20% шерсть, 80% хлопок. Мягкий, прекрасного качества. Длина по спине 60 см Дл. рукава 65 см Пог 49 см в неодетом виде+тянется. Состояние новой вещи. Ц. 1. 900 р Пересылка по почте. ...
Встретила его сегодня утром - шикарный блондин !)  Сначала не поняла, чем это он меня привлек, ведь, мне больше нравятся брюнеты, а потом дошло - спидометр вальяжности, очень зашкаливал, плюс, какая-то очень агрессивная наглость. Почему -то сразу потянуло проверить, так ли это на сам ...
Фото дня. Мага посвети здесь. Вот такую картину обнаружили ребята после того как Мага посветил в двигатель. ...
Иранский сценарий. Как отключение России от системы SWIFT скажется на гражданах Что такое SWIFT SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) — международная организация, контролирующая крупнейшую межбанковскую систему обмена информацией. Она позволяет ...