чистые души

топ 100 блогов mi3ch22.03.2013 Один верующий в споре со мной привел неопровержимый, с его точки зрения, аргумент – Фатимское Пророчество.
70 000 человек видели в небе чудесное явление, названное потом солнечным танцем.
Не могут же столько людей ошибаться?

Напомню вкратце предысторию.

чистые души LadyFatima

С 1915 года у восьмилетней португальской девочки Лусии Абобора (в центре) начались мистические видения. Потом Богоматерь и Ангела Мира увидели и ее кузены – Франсишку и Жасинта (считается, что только чистые непорочные детские души могут увидеть Чудесное Явление). Лусия сказала, что Дева Мария требовала от детей покаяния и ограничения себе во всем. Дети обматывали себя суровой веревкой, причиняющей боль и воздерживались от питья воды в жаркое время. В 1917 году Богоматерь снова явилась детям и обещала являться 13 числа каждого месяца.

чистые души url-2

Весть о чуде облетела всю Португалию и 13 октября в Фатиме собралось 70 000 человек, чтобы воочию увидеть Деву Марию. Шел сильный дождь и когда он закончился, Лусия сказала, что все должны пристально глядеть на небо. Какое-то время спустя в атмосфере начались различные оптические явления. Люди кричали от ужаса. Со слов очевидцев:

«Этот диковинный диск быстро вращался вокруг своей оси, отбрасывая во все стороны пучки окрашенного света. Красные лучи прорвались по краю солнца и окрасили облака, землю, деревья, людей; затем, чередуя друг друга, лучи фиолетовые, синие, желтые и других цветов"

"Непрерывно вращающееся «солнце», изменив цвет на кроваво-красный, камнем устремилось к земле, угрожая раздавить всех своим страшным весом"

"Солнце будто прорвало небеса и приготовилось обрушиться на оторопевшую толпу... В тот момент, когда огненный шар почти упал, чтобы всех уничтожить, произошло чудо, и солнце вернулось на свое место на небе и засияло по-прежнему ярко и спокойно"

Наблюдатели видели только необычные явления в атмосфере, трое детей видели «образ Дамы» и только Лусия могла с ней разговаривать.
Фатимские явления Девы Марии признаны Католической церковью подлинным чудом.


Начнем с непорочных детских душ. Мне кажется, что только человек, у которого никогда не было детей, может действительно верить, что дети врать не могут.
Могут. И еще как!

В 1692 году две девочки (9 и 12 лет) из города Салем заболели. Они жаловались, что кто-то колол их ножом. А когда их отец (пастор) стал читать им проповеди – кричали и затыкали уши. Пуритане решили, что их околдовала ведьма. Девочки тут же указали на предполагаемую ведьму — служанку-рабыню. Потом количество заболевших детей увеличилось. Было арестовано три женщины, давно не посещавшие церковь. Потом арестовали еще нескольких женщин. Среди 4-летнюю дочь одной из арестованных. Она хотела быть с мамой и сказала, что она тоже ведьма. А потом началась религиозная истерика.

В тюрьму было посажено 150 человек. 31 из них был осужден. 19 человек повесили, двое умерли в тюрьме, одного задавили до смерти (ему на грудь положили тяжёлые камни, чтобы «выдавить» признание вины), семеро получили отсрочку приговора, одну держали без суда в тюрьме, затем продали в рабство за долги, одна женщина сбежала. А одна из заболевших девочек потом рассказала, что была обманута дьяволом, давая показания против невинных людей.

Теперь про чудесные видения в небе.
Представьте себе толпу верующих людей, собравшихся в одном месте. Они долго добирались до Фатимы. И они жаждали чуда. С раннего утра стояли под проливным дождем, устали и продрогли. А потом долго-долго смотрели на солнце слезящимися глазами, стараясь ничего не упустить (если вы когда-нибудь "ловили солнечных зайчиков" глядя на сварку – вы поймете, что они чувствовали и какие круги у них плыли перед глазами). Достаточно было одному человеку закричать – я вижу! я вижу! чтобы вся толпа тоже "увидела". И убедить себя в том, что они видят.

Советую всем пересмотреть ролик про пирамидки и кашу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.03.2013 Ecce Homo
20.03.2013 арт
19.03.2013 субъектив
19.03.2013 легалайз
17.03.2013 патент
17.03.2013 запахи
Архив записей в блогах:
Конечно, нынешним российским властям от оппозиционера и политзека Алексея navalny Навального – сплошь головная боль. И свои малолетки бузят, и перед Европой неудобно, и дело санкциями пахнет. А в то же время – вопрос принципа, и прогнуться нельзя. Не по-пацански . Вот ...
Под катом обсуждаем концовку 8-го сезона Анатомии Грейс! Не смейте заходить туда, если вы в процессе или собираетесь рано или поздно смотреть этот ЛУЧШИЙ сериал всех времен и народов! Вообще, я конечно была готова. Потому что уже заранее мне ...
Игра подготовлена совместно с sicambr . Итак, загадан транспорт и всяческие виды перемещения в пространстве -- но не простые, а именно нестандартные.  Лошадь, поезд, автомобиль, воздушный шар, звездолёт - стандарт. Но если звездолёт нового типа, и герои ...
Это только СМИ нам навязывают или действительно отношения между мужчиной и женщиной все больше напоминают проституцию? Женщины с психологией латентной проститутки ищут самца, чтобы он ее кормил и содержал, а взамен ведут хозяйство и ублажают в постели, а латентные альфонсы ищут ...
Новый пассажирский лайнер МС-21-300 совершил первый полет http://www.irkut.com/press-centre/news/2539/ 28 мая 2017 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) состоялся первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300. ...