рейтинг блогов

Число инфицированных в России достигнет 18 000 в день

топ 100 блогов masterok07.05.2020 Число инфицированных в России достигнет 18 000 в день

Сколько уже времени смотрю рассуждение чиновников, специалистов, ученых о том, когда Россия выйдет на так называемое плато и меня не покидает ощущение, что мало кто вообще соображает что именно включают в себя цифры официальной статистики. Никто не может объяснить, почему у нас так мало выздоровевших и почему количество занятых коек в больницах сокращается или как минимум не растет (статистику Коммунарки по занятым койкам смотрите выше), а количество выявленных постоянно растет и все в ужасе.

И вот Сбербанк, который давно уже хвастался тем, что у него есть и суперкомпьютеры и искусственные интеллекты выдал модель пика эпидемии в России и когда он собственно будет близок к окончанию. Вот этот прогноз:


Число инфицированных в России достигнет 18 000 в день

По прогнозам модели Sberindex, пик наступит чуть позже - примерно к 18 мая. А вот количество заражённых в день может достигнуть примерно 18 тысяч человек.

При этом до сих пор никто не ответил на вопрос, почему не дают в ежедневном режиме статистику занятых и свободных коек в коронавирусных больницах и отделениях в общем по стране и по городам. Почему нельзя давать статистику тяжелых случаев и подключенных к аппаратам ИВЛ.

А вот по словам официальных лиц статистика по занятым койкам уже две недели как находится на одном уровне. Сегодня даже Собянин заявил, что из больниц выписали больше людей, чем туда положили (госпитализаций было около 1600). Во многих же регионах вообще заняты под тяжелых больных 1-2 койки чуть ли не из сотни подготовленных.

Например в нашей Белгородской области госпитализированных - 157 человек, среди них в тяжёлом состоянии на ИВЛ — 3 человека. При этом губернатор объявлял о том, что в области уже подготовлено 800 коек, среди них около 200 с аппаратами ИВЛ.

Число инфицированных в России достигнет 18 000 в день

Вот эти данные и соотношения как раз и должны влиять на разрабатываемые меры по ослаблению или усилению карантинных мер.

П.С. создается ощущение, что из-за опасности быть обвиненными в сокрытии информации теперь в эти данные на всякий случай запихивают по максимуму и больных и подозреваемых и тех, кто бессимптомно сидит дома на самоизоляции. А в выздоровевшие попадают только выписанные из больниц. Проверяют ли тех, кто был "бессимптомниками" и выздоровел без обращения в больницы вообще не понятно. Оттого у нас нереально маленькая цифра выздоровевших.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мячик обычный Служит порой причиной Радости детской ...
А погиб генерал Иван Копец не в бою! По официальной версии, совершив облет разрушенных аэродромов и осознав масштабы потерь, он застрелился в своем служебном кабинете. По неофициальной – покончил собой, когда его пришли арестовывать сотрудники Особого отдела, так как советский ...
нашла у друзей во "вконтакте", первоначальный источник не знаю. я бы списочек подсократила :), мне кажется есть схожие вещи, но мысли верные. Писательница и психолог Сара Хансен считает, что несчастье имеет множество оттенков. Она лично обнаружила 50 — это те факторы, которые всегда ...
Новый тактический знак появился на русской военной технике в зоне СВО. Символ заметили на видео с бронепоездом "Енисей". На русской военной технике в зоне СВО заметили новый ...
Была на прошлой неделе в Сиеттле на интервью в USCIS. Что я вам скажу - на контрасте очевидно, что в Финиксе дела делаются по-другому. В Финиксе у нас организация процесса суровая. У нас проходишь через такой суровый металлоискатель, предварительно сложив в контейнеры обувь, ремень, ...