рейтинг блогов

Чипирование

топ 100 блогов whatblondiesays01.04.2021 Я озверела от сидения на одном месте, и с января месяца активно каждую вторую неделю где-то болтаюсь по Европе. Италия, Франция, Швейцария - ничего нового, но и хоть какое-то разнообразие, работа по всем фронтам понемножку идёт. Понятно, что тесты делаю, но каждый переезд - это риск, причём хрен с ним для меня - для мужа, для его сотрудников. Если я им в контору занесу корону, это ж конец света будет, она и так на пределе работает, даже два дня простоя - это финиш. А самый ценный сотрудник - очень пожилой. Ну и в целом предоставлять опасность для других мне не нравится. Да, все равно можно теоретически быть переносчиком, но шансы-то ниже.

Поэтому решила я чипироваться. Как вы, думаю, в курсе, в Европе с вакцинами полный финиш. В теории они есть, и есть даже отдельные индивидуумы, которым влили АстраЗенеку. Ничего нормального типа Пфайзера и Модерны, по крайней мере в Германии, не получишь. У мужа моего астма - хрен ему. У его отца возраст 80+ и рак - тоже фиг. Остальные родственники 75+ также в пролёте. Подружка моей преподавательницы немецкого с диабетом - её просто игнорируют, назначают дату и “забывают”.
В Швейцарии вроде как получше с этим делом, но всё равно, кому-то молодому и здоровому типа меня не светит ничего. И при любых раскладах, этим слишком инновационным вакцинам я не очень доверяю. Может, зря - ну вот паранойя у меня такая.

Так что решила я проявить патриотизм, и полетела на Родину за Спутником. Завтра попробую попасть на прививку, отпишусь, как всё прошло.
Я мужа пыталась подбить со мной полететь, но это сложно из-за визы, плюс он свято верит (до сих пор!!!) что государство всех перевакцинирует к маю. Но за год в Германии я уже усвоила, что это максимально неэффективное место, забюрократизированное до такой степени, что быстрые процессы невозможны в принципе.

Кстати, Италию ковид эффективности научил. Мои Таня с Массимо переболели (легко, слава Богу!) , и две недели от коммуны Флоренции им носили еду, их навещали врачи, выдали баллончики на случай астмы и всякие лекарства. Ну конечно, надо же куда-то напечатанные европейским банком деньги тратить, пока они не обесценились.

Прилетела я на Родину, и попала прям в час пик. В такси укачало, вышла у Белорусского вокзала и решила прогуляться. Каааак же в Москве красиво, а! Архитектура, подсветка, чистота, креативные решения, масштабы. Воздух в центре ужасный, да и климат на любителя, но в остальном - никакая Германия ни близко не валялась, ни отдалённо. Конечно, если больше нравится жизнь в небольшом симпатичном городке - то Москва хороша чисто для туризма. Но хороша же! Каждый раз приезжаю - в городе всё красивей и красивей. Ну да, пробки, но им уже лет 25 как точно, ничего нового. Зато транспорт общественный прекрасный. Какое сомнительное метро в Берлине или в Париже - и какая фантастика в Москве.

Я эту площадь помню, когда по центру были раздолбанные канавы и унылые пустые клумбы.

Чипирование
А Белорусский вокзал - когда он был грязным по крышу, площадь была убита вдребезги, а в подворотне за вокзалом, в сомнительном тату-заведении, я периодически спонтанно делала пирсинг. Все эти проколы до сих пор остались, кстати ))

Я вот как уехала, Собянин мэром стал - и сразу пошли улучшения. И еще жалуются на него. Может, я чего-то не знаю, конечно, но результаты-то очевидны. Я помню ту помойку, которой была Москва при Лужкове, когда везде висели страшенные растяжки и баннеры, когда был не асфальт, а дыры и колдобины, и эти уродливые ларьки у метро и вокзалов, и дома на Тверской в копоти, и парк Горького, больше похожий на декорации для хоррора, и кошмарное состояние вообще всех парков... Когда мой обожаемый ВДНХ был наполовину заброшен и убит, наполовину - заполнен невнятными конторами. Когда мы отчаянно искали, где бы красиво сфотографироваться, потому что как ни извернись - либо замусоренная разбитая дорога, либо немытое здание, либо рекламная вывеска торчит. Когда мы катались на коньках в парках, а лёд был такой плохой, что мы постоянно въезжали в асфальт. Когда Никольская, где я училась, не была пешеходной, и по ней ездили газели, разбрызгивая грязь из непросыхающих дырищ в асфальте. Когда ты не мог видеть красоты архитектуры, потому что должен был всегда смотреть под ноги, чтобы не навернуться или во что-то не наступить. Вот из такого города я уезжала, а сейчас бы уже сто раз подумала.
Чипирование

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящая любовь всегда против всех. Мы с тобой, непонятые родственничками, счас как отравимся ядом всем назло, как Ромео с Джульеттой. Все против нас, а мы -- против всех. Макеева с мужем вдруг накинулись на 14-летнюю дочку Малькова. Девочка имела неосторожность рассказать, что ...
На днях спросили, бывают ли у тантриков какие-либо специфические мужские группы, занимающиеся «практиками для развития истинной мужественности». Видимо, что-то в духе «мужских кругов», которые, кстати, гораздо менее популярны, чем женские. Такая вот гендерная шизотерика
Как я и говорил, начались взрывы - у Великого шлемазела Диктатора Путина трон зашатался. Этого крысёныша из Ленинграда даже свои нашисты в последнем Русском Марше раскритиковали. Предсказываю: конец узурпатору грядёт. Вот только, когда это случится..? В следующем году ...
Невыдуманная история Холодно стало в 128-й бригаде под Дебальцево. Голодно. И кого за хлебом не посылали – никто не вернулся. А потом и вовсе стали люди пропадать и гибнуть один за другим. Просто так. Тревожно стало на позициях. Вроде никто не стреляет – а люди пропадают, как не было. И п ...
...