chiles rellenos

Это просто очень красиво - огромное количество свежайших овощей и фруктов, и цветов, и мяса, по смешным ценам, от местных фермеров, много органик продукции.




Мы в этот день улетали и ничего особо купить не могли, кроме чили - взяли просто как сувенир 3 поблано и коробочку халапеньо.
Сегодня мы приготовили блюдо, которое почти каждый день ели в Детройте, т.к. мексиканская еда там была единственная более-менее вкусная - фаршированный поблано.
Готовить не сложно, но муторно. Хотя он и получился гораздо вкуснее, чем ресторанные, я за ресторан )))
Очистить поблано - либо обжечь на огне (предпочтительнее - так они не теряют форму), либо в духовке под грилем. Снять кожицу, аккуратно надрезав, достать семена.
Приготовить томатный соус: помидоры, лук, чеснок, кинзу протереть в блендере и потушить до густоты (можно недолго, от 10 минут)
Нафаршировать чили мягким сыром, нарезанным длинными кусочками. Закрепить разрезы зубочистками.
Фритюр: стакан муки, 1 ч.л. кумина, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя - развести пивом до состояния густой кашицы.
Нагреть масло в глубокой сковородке до дымка.
Окунуть чили в муку, потом во фритюр и аккуратно опустить в раскаленное масло. Жарить минуты по 3-4.
Подавать НА соусе. Ммм поблано такие вкусные!

|
</> |