рейтинг блогов

Чьи чувства оскорбляют девушки без макияжа?

топ 100 блогов anonimusi31.10.2016 Должна ли девушка соответствовать чьим-то представлениям, ожиданиям и стереотипам?
Обязана ли она краситься при каждом выходе на улицу?
Мужчины, какие девушки вам больше нравятся, с макияжем или без?


Понедельник. Утро.
С подругой пьем в кафе ароматный кофе, разговоры разговариваем... Так иногда бывает, особенно в холодную погоду.
Слева от нас сидят девушки-студентки, тоже пьют кофе, болтают о прошедших выходных, впереди сиди одна девушка, поглядывает на дверь. Видно, что она кого-то ждет. На вид ей лет 20, тоже студентка, очень симпатичная, волнуется.
Заходит парень. Девушка заметно заволновалась, заулыбалась, парень заказал себе кофе и подсел к девушке.
Скорее всего, они недавно встречаются и выходные не виделись.
Первый вопрос: "А ты чего это не накрашена?"

Чьи чувства оскорбляют девушки без макияжа?
Фотограф Gurbir Grewal

Девушка сказала, что только утром приехала, а с макияжем ночь в поезде не очень удобно спать.
Парень как-то скривился недобро...
- Ты и на занятия так собираешься идти? Похоже, тебе плевать и на меня, и на себя!
- Что-то не так? Тебе что-то не нравится? Ты вместо работы на занятия со мной пойдешь? - тихим голосом спросила девушка.
- Мне все нравится, но дома ты можешь хоть голой ходить, а на люди обязана краситься!

Мы с подругой притихли и стали слушать.
Оказывается, парень считает, что девушка должна краситься для себя. Это придает ей уверенности. И мужчине приятно находиться с женщиной уложенной, с макияжем. Так считает его мама. Вот его мама всегда приводит себя в порядок, всегда красится, даже если идет в магазин, хотя замужним женщинам краситься уже и не обязательно, так как им нет необходимости привлекать к себе внимание мужчин.
- Получается, что твоя мама замужем, но красится, чтобы привлекать внимание мужчин? - не сдержалась девушка.
Парень повысил голос и сказал, что его мама не привлекает ничье внимание, просто она считает, что всегда должна хорошо выглядеть.
- Понимаешь, отсутствие макияжа - это неуважение к себе, да и к мужчинам тоже. Не зря же придумали для женщин косметику?
- А ты не пробовал встать с утра и накраситься? А если я не хочу краситься с утра? А если я не хочу каждый день наносить семь слоев кремов, пудры и румян, красить глаза и губы? А если я не хочу с утра быть фарфоровой куклой? И не потому, что я с поезда, а потому, что мне так хочется. Почему я должна соответствовать каким-то твоим стереотипам? Почему ты не побрился с утра?
- Так это же модно?
- А ты знаешь, что быть ненакрашенной тоже сегодня модно? Естественная красота тоже сегодня в моде. Мне так удобно.
- Но я же тебя видел всегда накрашенной!
- Да, я на свидания крашусь, а на занятия - нет. И если бы мы встретились вечером, а не утром, я бы была с макияжем.
- Ты это серьезно мне говоришь?
- Вполне. И, поверь, выходя на улицу без макияжа я не оскорбляю ни чьи чувства, что бы по этому поводу не говорила твоя мама. Она так привыкла, я привыкла иначе. Почему я должна соответствовать чьим-то представлениям, ожиданиям и стереотипам? Я никому и ничего не должна. Я такой же человек, как и ты. Почему ты можешь выглядеть так, как тебе комфортно, а я должна выглядеть так, как привычно твоей маме?

Они еще немного поспорили и девушка убежала на занятия. Было видно, что она парня не убедила.

Скажите, пожалуйста, а вы всегда при макияже, даже дома?
Мужчины, должны ли ваши жены дома в выходные быть с легким макияжем или "боевой раскраске" или предпочитаете натуральную красоту?





макияж


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - 40 лет со дня нашумевшей техногенной катастрофы на Волге. 5 июня 1983 года теплоход «Александр Суворов» следовал по маршруту туристического круиза Ростов-на-Дону — Москва. По данным Прокуратуры РСФСР, на борту теплохода находилось 438 человек, включая пассажиров, обслуживающий ...
Не сужу блогеров за то, что они пишут, никогда не перемываю кости сплетничая, но в этой ситуации меня давно прет, написать об этом "явлении", которое висит у нас в топе постоянно . Существо на редкость морально уродливое, пишет только гадости, вытаскивает на свет грязное белье людей. При ...
Я героически дописала пропущенные посты. Массаж на ночь ...
По мере поступления новейших кораблей  в состав ВМС НОАК  28 августа 2020 года на главной военно-морской базе Южного флота в Чжанцзяне прошла церемония вывода из состава Военно-морских сил Китайской Народной Республики двух эсминцев проекта 051G «Чжухай» (бортовой номер 166) ...
Добрый день. Хочу услышать мнение членов сообщества об одной книге, которую мне подарили на праздник Называется она “Просим к русскому столу”. Книга большая, просто суперски оформленная, качественная бумага, просто потрясающие фото …. Но ...