Чей ты ирод?

Очень мне нравится группа Iron Maiden. И на столько она мне нравилась в юности, что даже не описать словами. И что бы эту любовь свою выразить, нанес я на свою рабочую спецовку, на спину надпись с именем любимой группы. Аккуратненько так. И хожу значит довольный.
Работал в то время я на на электромеханическом заводе, мы там на практике собирали, как понятно из названия, элекромеханические устройства. Проще говоря коробочки такие, по которым из вагона пассажирского можна с машинистом связаться. Милицию там вызвать, если в поздней электричке едете. Ну или пообщаться опять же.
Надо сказать что на рабочих этого завода 16 летний пацан с подобной надписью на спине произвел огромное впечатление. По буржуйски они читали плохо, потому не проходило и дня, что бы вопрос вынесеный в заголовок мне не задавали. Ну в райкоме комсомола, понятно читали по английски лучше — потому тоже не упускали возможности рассказать мне про тлетворность и т.д. Про то что это орудие пыток средневековое, что слушать такое не надо.
Кто если вдруг не вкурсе — название группы действительно отсылает к средневековому орудию пыток Железная Дева называлось. Насколько это реальное орудие, или выдумка протестантов для большего устрашения — историки (на сколько мне известно) единого мнения не имеют. Вроде как реально в тогдашнем уголовно-процессульном производстве использовалось. Дикие времена были.
Впрочем тогда уже во всю ездил по городам и весям
вокально-инструментальный ансамбль Ария, которая вобщем то пела то
же самое что и группа за которую меня стыдили, только в переводе
Гоблина Пушкиной.
Вобщем чуствовал я себя натурально партизаном в стане фашистов.
Потом конечно вырос, в армию пошел человеком стал. А
спецевочка та до сих пор гдето валяется.
Такая вот история.
Доброго вам дня друзья, берегите себя и близких и будьте стойкими всегда. ))
|
</> |