Четвёртое сентября.

топ 100 блогов yolkapivnitsky04.09.2016 Соответственно - недоумение номер три (за третье сентября) и номер четыре.

№3:

А что такое с осенью вообще?
У нас всё такое зелёное вокруг!



осень.jpg

А прямо напротив окна акация макушкой цветёт!
(Не хочет получаться на фотографии - стесняется, наверное)

Может быть того-этого?
Не будет осени и зимы?
А?
(видели бы вы сейчас мои надеющиеся глаза...)

№4:

В Воронеже, в местной торговой сети ("Воронежский центрторг" называется) уже месяц, как появилась удивительная рыба!

Удивительность заключается в её свежести!

Сначала была скумбрия.

скумбрияка2 (3).JPG

Ничего необычного от неё не ждала, купила только потому, что - акция жи ж!
Для посолить.
Я всю покупаемую скумбрию солю обычно.
Потому что она после размораживания так отдаёт старым рыбьим жиром, что я её могу потреблять только посолив и ядерно закамуфлировав луком и специями.
Иногда делаю шаги надежды - жарю там или запекаю. Начинаю не хотеть уже по мере нагревания на сковороде или на противне. После этого опять очень долго не делаю никаких шагов.

А в этот раз после размораживания скумбрия не пахла ничем!
Это если опасливо из-за угла кухни принюхиваться.
А если потом робко, недоверчиво подкрасться и понюхать близко, то она пахла морем!!!

Я такого запаха у рыбы не слышала, наверное, лет тридцать (в Воронеже, имею в виду)! Ну, двадцать пять точно!

Мамадорогая! Сколько ж мы её пожрали на радостях, пока остальной народ в месте дислокации магазина тоже нашу скубрию не разнюхал!!!
И жарили! И запекали! И варили! И коптили! И солили (про "солили" позже расскажу отдельно)!

Потом скумбрия кончилась...

И началась горбуша!!!!

Сколько я там не ела стоящей, вкусной скумбрии? Двадцать пять лет?
Так вот: такой горбуши я вообще никогда в жизни не ела!!!!

Вы только посмотрите на неё!

Четвёртое сентября. P1010005-1.jpg

Вы видите, какой у неё хвостик?!!

Четвёртое сентября. P1010007-1.jpg

Я ведь думала, что у горбуши вместо хвоста изломанный веник)))

И горбуша эта совершенно не горчит, как я раньше жаловалась, и мяско у неё - категорически не пластилин!

Короче, в шоке я. )))

Мне ж интересно теперь, что делали до этого с несчастной рыбой, где её хранили столетиями, что она доходила до невкусности такой?
А ещё мне интересно, это счастье пришло в мою жизнь навсегда?
Или это временное явление?
Потому что подобная рыба есть только в одном (местном) магазине. Во всех остальных то же самое говно, что и раньше.

Четвёртое сентября. rWl-f0uu2nU.jpg

Оставить комментарий

Популярные посты:
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Более трехсот человек стоят в очереди у столичного торгового центра ГУМ, ожидая старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Очередь начинается у входа в ГУМ на Никольской улице и продолжается в Ветошном переулке. Люди начали выстраиваться в нее еще с 20:00 четверга, 22 сентября. За ночь ...
А может тэг такой добавить? ...
Страшный удар получили вегетарианцы. Оказывается, их внешнюю привлекательность - нездоровая худоба и впалая грудная клетка, которые так ценятся в нашу постдекаданскую эпоху, женщины не видят в упор. Трупоеды, как называют нас вегетарианцы, куда предпочтительнее для женщин. Американские ...
Мне сегодня надо было оплатить услуги организации, имеющей счет в банке Траст. Поскольку я была в чужом офисе и сбер был под боком, я взяла квитанцию и пошла в банк. Набивать вручную в терминале сто строчек реквизитов мне было лень, и я решила ...
Похоже страшные новости, слухи о которых начали ходить в России сразу после появления первых известий о коллекции Пуччи, окажутся правдой. Кроме Москвы, кажется и правда, нигде не появятся ни метеориты с чудесной крышечкой, ни синяя кисть, ни ...