честно говоря ,я не хочу ничего комментировать, все просто достало........

топ 100 блогов artist_ss30.07.2010 Антон Орехъ, обозреватель, Пятница, 30.07.2010 17:22
Антон Орехъ, обозреватель : Памфилова ушла в отставку
30.07.2010 | 17:22

Президент Дмитрий Медведев принял отставку Эллы Памфиловой с поста председателя президентского Совета по правам человека.
О том, что Памфилова подала в отставку, стало известно сегодня рано утром, однако она ничего не сказала о причинах своего решения.
Сказать вам по правде, прежде я не был большим поклонником Эллы Александровны Памфиловой.
Очень часто мне ее позиция по разным вопросам казалась женской в худшем смысле этого слова – какой-то жеманной, капризной, наигранной. Ну, такое внешнее впечатление складывалось.
Тем более что занималась она защитой прав человека, а в нашей стране это больная тема, и здесь требуются жесткость, решительность, громогласность, если хотите.

Но никогда не надо составлять мнение о людях раз и навсегда.
Чем меньше во власти оставалось людей, настроенных демократически и либерально, тем заметнее становилась Памфилова и тем четче была ее позиция.
И как-то сама собой она превратилась в белую ворону.

В истории с Подрабинеком она высказалась в его защиту довольно резко.
Постоянно критиковала «нашистов» и вообще своеобразную государственную молодежную политику, когда с подачи властей растят то ли комсомольцев, то ли зомби.

Памифлова старалась реагировать на все безобразия с правами человека за последнее время, и совет, который она возглавляла, стал не просто формальным органом, а действительно начал правами человека заниматься.
Естественно, в нынешнюю систему все это совершенно не вписывается.

В принципе, и Памфилову, и совет по правам человека вполне можно было игнорировать.
Они могли кипеть и возмущаться, а их можно было даже показывать на экспорт – вот, мол, какие у нас дискуссии идут, вот какая у нас свобода мысли в верхах.
Но, видимо, Памфилова и памфиловцы стали слишком раздражать.

Посоветовали Элле Александровне уйти или ее действительно так допекли последние пикировки с «нашистами» и прочими товарищами, я не знаю, но раньше или позже эта отставка все равно бы случилась.
Когда женщину называют «истеричкой» и «упырицей» люди, приближенные к коронованным особам, эмоции женщины понять нетрудно. Терпеть подобное унизительно.

Какова будет судьба совета по правам человека в дальнейшем, сказать трудно.
И не суть важно, кто станет его формальным лидером. Бороться за права человека в России совету в любом случае будет не легко.

И либо уважаемые члены совета возьмут на себе этот неблагодарный сизифов труд, либо махнут рукой и удовлетворятся красивыми должностями.
На правах человека это сильно не скажется, а вот на репутации отразится наверняка.

P.S. Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели.
Точнее, Орех открывает вторую тысячу своих «реплик». Вчера была №1000, сегодня – №1001. Да, наша действительность оклеветана мною по полной программе! А сколько достойных людей оболганы! Сколько искажено фактов! Сколько неверных точек зрения высказано за эти годы! Страшное дело!


Тэги: памфилова власть общество мнения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова я к вам, мои читающие друзья. У меня в запасе осталось полторы непрочитанных книги, и далее мне снова грозит голод и вымирание . Остались недочитанными "Дом, в котором..." М. Петросян "Портрет Дориана Грея" О.Уайлда (хочу перечитать, вспомнить молодость, когда эта книга была ...
Каждый человек склонен к различным заболеваниям. К сожалению, нет ни одного человека, который бы мог сказать, что он никогда в жизни не обращался за помощью к лекарственным средствам и специалистам. Безусловно, кто-то склонен к частым заболеваниям, кто-то болеет реже, но факт ...
Недавно я делал пост " МайДауны уже ставят Европе условия... и говорят что Европа ударилась в маразм", там я рассказал о том как директор Института национальной памяти Владимир Вятрович требовал от Европы "отстаивание европейских ценностей" выраженных конфронтацией с Россией, даже ...
Прошел тут на кануне слух, что в Беларуси на 9 мая, власти не рекомендуют надевать георгиевскую ленточку. Давайте немного разберемся. В действительности, георгиевская ленточка не имеет ни малейшего отношения к Великой Отечественной Войне. К великому сожалению, мы в большинстве своем, сове ...
Фото: globallookpress.com Американцам дан последний сигнал с Чёрного моря - навигация GPS легла. У русских есть козырь, который военным США нечем крыть. В условиях ...