ЧЕСТНАЯ БЕДНОСТЬ
aleksey_sokoff — 24.01.2023

И без того крайне недорогие россияне начали, похоже, понимать, чем для них оборачиваются (для избежавших пакетирования, разумеется, — с остальными всё ещё понятнее) развязанная начальством вуйня и столь пользительные санкции. И как надолго та задница, которой их накрывает.

Да и вообще опрос этот очень многое говорит о реальном отношении к вуйне.
Эта и другие вполне трезвые оценки перспективок объясняются вовсе не тем, что крайне недорогие россияне такие сообразительные и прозорливые (скорей наоборот, — то, что было ясно год назад, до большинства доходит только теперь), — просто печальные последствия уже слишком очевидны: кое-где на бескрайних феодальных просторах, например, у холопов уже вон с прокормом проблемы начинаются.
Нет, в принципе начальство, думаю, было бы только радо, чтоб поголовье бюджетных смердов добывало себе пропитание самостоятельно, со ржавыми (а других при этой системе и быть не может) калашами наперевес, — и именно к этому их и подвигает. Но тут есть нюанс. Начальству хочется, чтоб происходило это на соседской территории, а холопам более прельстительным и менее рискованным в какой-то момент может показаться потрошение вилл тутошних хозяев жизни.
Лучшие люди страны, видимо, это тоже понимают, потому и прячут теперь так тщательно любые сведения о своей честной бедности.

Прячут, конечно, и от заклятых забугорных друзей, которые не прочь их раскулачить, но и от собственных оголодавших холопов тоже. Кто посообразительнее и вовсе уже отползают с обобранной до суглинка полянки, изо всех сил делая вид, что они уже не при делах. Но мир стал таким маленьким, а бабла непосильным трудом ими нажито так много, что с ним, думаю, толком уже и не спрячешься — ни тут, ни там. А ведь могли не будить лихо и еще десяток-другой лет понаслаждаться на лазурных бережках, обирая население сверхдержавки, присваивая ренту и приторговывая родинкой по сходной цене. Но нет. Захотелось стать старухе владычицей морскою...
Теперь о судьбоносных свершениях. Слуги народа намедни с головой погрузились в проблемы дерьма и напридумывали окологовённых штрафов, которые обещают стать хорошим подспорьем для скудеющей без нефтегазобаксов казны.
А на сладкое — очередной технологический прорыв. Не так уж плохо для сверхдержавки, которой чайных пакетиков наделать слабо.
Процветаем дальше.
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Союз нерушимый республик свободных
Король и королева Дании устроили новогодний приём для офицеров во дворце
Чудо маленького мира
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед
Не знал 2.
Дайджест новинок недели: Триумфальная роль Дуэйна «Скалы» Джонсона и
Побег из Гренландии

