Честь имею?

топ 100 блогов 31.10.2015

PS   Пролог.

Почему оппоненты боятся отстаивать своё мнение? Почему при встрече с сильным соперником скрываются за ЧС? От недостатка ума или знаний? А может, понимают, что правда очень страшна и боятся её узнать? 

 

Детство. Встреча с ветеранами Второй Мировой. Мы восхищённо слушаем рассказы о победах Красной Армии. Но во всём поведении рассказчиков видится желание поговорить о другом. Тогда нам было не понять, что мучило старых солдат.

По прошествии времени, мне уже не так интересны отчёты об освобождённых городах и господствующих высотах. Сейчас я бы спросил о том, что чувствовали эти простые люди, вставшие на защиту своей Родины, когда убивали противника.  Ведь это были такие же люди из плоти и крови, у которых тоже были дети, жёны, родители. И пусть их оболванили и послали убивать недавних союзников, у большинства из них не было ни ненависти, ни особых претензий к советам.

Я бы спросил о том, как им удалось пережить годы жизни, преодолевая жару летом, дождь и слякоть в межсезонье, морозы и метели зимой. Как удалось оставаться в здравом уме, наблюдая ежедневно кровь, переживая смерть и раны друзей, каждую секунду ожидая собственной смерти, чувствуя противный запах гниющей плоти – постоянного запаха войны.

И сейчас мне хочется задать этот вопрос нынешним солдатам «русского мира».  Мне интересно, что чувствовали они, убивая тех, кого считали своими друзьями ещё вчера?

Как пережили вы собственные поступки, в которых «имели» свою честь расстреливая выходящих по предварительной договорённости солдат и мирных жителей, среди которых были и ваши пленные товарищи?

Что чувствуете вы сейчас, когда убедились, что воевали не против американских наёмников и «хунты», а против самых обычных людей, в большинстве своём увидевших оружие впервые уже на поле боя, ещё вчера учивших детей и работавших на полях. Тех, кто учился не убивать, а лечить, не разрушать, а строить.

Как сейчас вы относитесь к тем, кого пришли «защищать», убедившись, что это обычный сброд, единственным желанием которого является украсть, нажраться и пожить за чужой счёт?

Называете ли до сих пор друзьями тех, кто из привезённого вами оружия и боеприпасов, на камеры российских СМДИ бомбил мирных жителей, приписывая обстрелы украинским войскам?

Встретили ли вас героями после того, как вы воевали против Украины?  Получили ли вы за своё предательство друзей уважение, достойное вознаграждение, заботу, лечение физических и духовных ран?

И ещё, как вы будете жить дальше, понимая, какую боль и разрушения принесли тем, с кем столетиями жили вместе, разделяя беды и радости, поражения и победы?

Как будете жить дальше глядя нам в глаза? Сможете ли сказать опять: «Честь имею!»?

С уважением к мыслящим, Виталий.

29,10,2015 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогал деду управляться швейной машинкой :) ...
Меня ужасно злят все эти истории, когда не пропускают "скорую", спешащую на вызов. Но не меньше меня злят истории, когда граждане вызывают "скорую" по пустяковым поводам. Вон в США попробуй проверни такой фокус - такой счет придет, что еще три года расплачиваться будешь. А за ложный ...
Появилось видео, где содержатся изображения, зафиксировавшие загадочные и странные искажения во время наблюдения за Юпитером. Автор видео предлагает тем, кто хочет только посмотреть на аномалии, сразу перейти к временной метке: 4:30 и посмотреть самые лучшие кадры. Остальная ...
Вчера пофоткал на C5DmkII! с линзой 24-70 2.8!Я ХОЧУ ТАКОЕ СЕБЕ!спасибо дружище за такой тест драйв!ps. Если скинешь фоты - выложу показать ...
Сертификация одежды – это процесс подтверждения соответствия одежды определенным требованиям, нормам и стандартам, которые регулируют качество, безопасность, экологичность и этичность производства и потребления одежды. Процедура может быть добровольной или обязательной, в зависимости ...