чешская кухня, с которой проблем нет ;-)

Девушка съездила в Прагу и в отчетной поездке пишет:
"Мы с Егором пришли к выводу, что лучше всего кормят в Праге рестораны с итальянской кухней. С местной проблемы. Да и надуть все норовят."
Обмануть норовят. Прискорбный факт.
Что неправда?
1. С местной кухней проблем нет. Она может нравиться, а может не нравиться. Хорошую местную кухню найти не проблема. Хорошо готовят в больших ресторациях, хосподках больших и маленьких, идэлнях(вариант столовки). Везде, как правило, хорошо готовят. Свичкова, к примеру, в студ. столовке может быть не хуже, чем в ресторации. Качество, как правило, не хромает, что характерно для нашей родины.
2. Местная кухня жирная и калорийная - это правда. Не нравится - просто выбирай другую кухню.
3. Утка - это не единственное чешское блюдо, достойное внимания. Девушка вскользь упомянула утку, что только ей сыт не будешь.
В общем, понятно откуда берутся сплетни. Приехал человек на 7 дней, зашел в итальянское бистро и потом пост в жж.
upd
По комментариям поняла, что люди путают котлет и мух, а именно "калорийная-жирная еда не нравится" приравнивают к плохой чешской кухне.
Ребята, из этого соответствует только то, что она вам не подходит. И не более. Чехи любят поесть, любят сытную еду. Таковы их традиции. Вам нужно просто идти в ресторон с итальянской кухней, или еще какой-нибудь, где еда полегче. Хотя...вспоминая...лазанью в венеции..скажу, что все относительно!
|
</> |