черновик

топ 100 блогов merienn12.03.2013 Вообще-то я хотела жить совсем по-другому.
Мой день начинался бы с вечера. Я бы пошла в театр или в концерт или в гости, потом пришла, аккуратно убрала свои гламурные одежки, потом приняла бы ванну с лавандовой солью, потом посидела за чисткой перышков и уснула бы в 23 часа с кремом на руках, веках и пятках - везде разным. Утром встала бы в 6 и пошла на озеро с собакой - в любую погоду, одетая цвет в цвет.
Потом пришла бы, позавтракала авокадо и грейпфрутом, сделала массаж, или йогу, или фитнес, потом написала пару рассказов, потом бы пошла по бутикам, или выкупать билеты на Сейшелы.
А что на самом деле?
Сандро торчит в ванной уже два часа, вся семья, включая кошку, сидит под дверью и напряженно терпит.
Он изволит вылезти - клубы пара валят по всей квартире, кошка забегает к лотку, поскальзывается на мокром полу и въезжает в песок, обвалявшись в нем, как пожарская котлета. Тем не менее она делает свое дело, не меняя напряженного выражения лица, вся в панировке, а мы продолжаем терпеть, монотонно выражая Сандро свое негодование.
Не успеваю зайти и смыть косметику, потому что следующим ванну занимает Мишка, хотя ему было сказано просто принять душ. Молодец набрал пластмассовых тунеядцев и играет с ними в пене, хотя уже здоровенный амбал и ему пора брить усы.
Приходит папачос и требует ужин.
Ужин давно остыл - все надо разогреть.
- Я хочу в туалет! Неужели нельзя было закончить свои дела до моего прихода? - возмущается кормилец. Мишка ухом не ведет, зато ведет бой рыбки Немо с безруким Суперменом.
Я тру глаза, потому что приняла таблетку и меня клонит в сон, а тушь все еще на ресницах.
Кошка глядит на меня и утробно мявкает от испуга.
Мне еще надо намазать Мишке ранки, сделать йодовую клетку на бронхи, помыть посуду, загнать всех в кровати, но таблетка срабатывает, и я падаю головой в раковину с недомытой посудой.
Там и засыпаю.
Благословенны будьте, дети мои, включая кошку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю слушать творческих людей. Не тех, кто имеет склонность к созданию чего-то уникального, а представителей сферы искусства – актеров, режиссеров, художников, писателей, музыкантов. Всё у них приобретает превосходную степень: и значимость премьеры, и сложность профессиональной ...
Недавно прокатился по дороге в аэропорт Домодедово и по пути приметил одно новшество, мимо которого в день проезжают сотни, а, может, и тысячи автомобилей. Как вы знаете, дорога к аэропорту сейчас расширяется, строится эстакада через жд переезд, обновляются АЗС и многие другие приятные мел ...
...
Его можно любить, его можно ненавидеть, его можно обвинять во всех смертных грехах Украины в которой сейчас кризис. Но нельзя не отметить, что за свои 15 лет правления нашей страной многое поменялось к лучшему. Сегодня утром, по зомбоящику в новостях ведущие рассыпались хвалебными речам ...
Заметки после девятого Дня Рождения (Birthday Party) сына. Пишу просто чтоб не забыть Лошадям можно хвосты заплетать в косички. Игрушечным лошадям тоже можно :) 5 больших пицц на 17 детей и десяток родителей - мало. Надо брать не менее двух cheese pizza. Дети их любят. М ...