рейтинг блогов

Черносотенные левые

топ 100 блогов blau_kraehe26.09.2021

Извините, что я опять на эту тему. Но кажется, дошло, с чем все это можно сравнить.

Я про аргументы гомофобов в стиле "вы не понимаете Суть Глубинного Русского Народа", "права ЛГБТ - это орудие империализма", "У Маркса про это не написано", "вы даже не понимаете, насколько тоталитарны западные левые, вот вы отрицаете, что их интересуют только права ЛГБТ, но ведь вы сами говорите, что если ты гомофоб, то тебя просто не поймут в левой среде" и так далее, и тому подобное.

Вот, например, в Российской Империи часто применялись телесные наказания. Крестьян пороли, солдат прогоняли через строй и просто давали в зубы. Передовых людей все это справедливо возмущало. Консерваторы утверждали, что это нормально, а чо, старинный русский обычай.


Черносотенные левые

И вот представьте себе социал-демократа, ну хотя бы даже и Ленина, который при этом защищает телесные наказания. На тех же самых основаниях, например: это исконный русский обычай, нечего нам навязывать западные веяния, вы что, защищаете западный империализм?

С одной стороны, конечно, Маркс действительно об этом не писал. И вопрос это очень частный. Надстроечный вопрос, как бы сейчас выразились. Это же не про базис, так что какая разница! Тут нет ничего глобального. Порют, не порют - для мировой революции как бы даже и не важно. Поклонники порки вполне могут быть и прекрасными революционерами, ведь главное - что они против присвоения прибавочной стоимости!
И вообще "вот меня тоже пороли, и что, я теперь плохой человек, что ли? Со мной же ничего ужасного не случилось".
Да и сколько там процентов населения реально переживают эту ситуацию? Не всех ведь порют, чай, не крепостное право уже. А какое-то там меньшинство, какая вам вообще разница? Нас же большинство интересует.

В общем, абсолютно те же самые аргументы.
Но вот реально представьте такого социал-демократа и революционера, который защищает порку... представили?

Вы его и дальше будете воспринимать как левого, как социал-демократа, как друга рабочих и крестьян? Вообще были такие случаи среди российских социал-демократов? Я не знаю, может, кто-то слышал об исключениях, но по-моему, они в отношении телесных наказаний были единодушны. И в Гражданскую крестьян массово пороли как раз белые, но никак не красные.
И даже порку детей в школах в СССР решительно и сразу отменили, и с поркой дома боролись - только убеждением, а не запретами, но все же боролись. На государственном урове - дома у каждого были свои тараканы.

Да, собственно, не обязательно это. Еще более похожая ситуация с антисемитизмом. Как известно, в Российской Империи вполне себе был принят и общий антисемитизм, и склонность особенно на юго-западе иногда устраивать погромы.
И вот представьте революционера, социал-демократа, который был бы при этом антисемитом.

Вопрос вроде частный. Речь идет о меньшинстве. Маркс, если не ошибаюсь, об этом не писал. "Аргументы" о злокозненности евреев можно придумать или прочитать в черносотенной прессе. Антисемитизм - патриотическое чувство и патриотический обычай, а Россиюшку ведь нужно защищать от западных веяний!
И вообще - вы что, тоталитарный человек, почему вы не признаете плюрализм мнений в левой среде, почему бы левому не быть антисемитом? Главное же, что он против присвоения прибавочной стоимости!
____________
Вы скажете: ну что за сравнения! Как можно сравнить телесные наказания - и публично выражаемую неприязнь к каким-то там педерастам!

А это явления одного порядка. Во-первых, речь идет не о меньшинстве, речь о всех людях. Сегодня вам не нравятся геи, завтра вы начнете объяснять, что женщина не имеет права жить в одиночестве, что секс до брака - разврат, и вообще лезть ко всем в постель. Сегодня вы рассказываете, что лесбиянки не имеют права воспитывать детей, завтра уже одинокие женщины на это не имеют права, и надо этих детей отобрать (впрочем, о чем я говорю, это "завтра" уже давно сегодня, только не отбирают, потому что денег на это нет, но винят вовсю - деньги и силы трать, мамаша, но ты все равно сволочь, даже если муж тебя бросил, значит, "не удержала", а надо было любой ценой удерживать ради ребенка, видимо).

Во-вторых, все это - гуманизация жизни, спокойное доброжелательное отношение ко всем людям, равные права для всех людей, независимо от пола, уровня здоровья и сексуальной ориентации. Это азбука. Если вы против гуманизации жизни, как вы можете быть левым, коммунистом? За что вы тогда вообще? За Русскую Империю. что ли?

Хотя, конечно, в рунете и просто в российской жизни левые и типа-коммунисты бывают и за телесные наказания, и антисемитов по крайней мере раньше полно встречалось.

Вот только сейчас увидела у суперизвестного "левого" блогера издевательство над каким-то семинаром для женщин по психологической самозащите. Ах, как смешно, ах, как ужасно! Ведь женщины не испытывают сексуальных домогательств, мужчины всегда так-то понимают слово "нет", и женщине всегда легко защититься! Даже в интернете, где, казалось бы, все мы должны чувствовать себя как бесполые существа - очень четко видна разница между м и ж; мужчины то и дело являются с поучениями, не просто другим мнением - а "авторитетными" разъяснениями, что я имею право писать, что не имею, кто я, по их мнению, и что мне вообще делать в жизни, с оценками всей моей жизни и деятельности. Женщины такие тоже бывают - да. На порядок реже. Я-то могу себя защитить (тоже не легко, на самом деле, но за мной возраст и опыт), но в целом женщинам это трудно. Поэтому и в российской "левой" среде их мало - не каждая решится. Но учить женщин приемам психологической самозащиты - что вы, что вы! Это так смешно, это вызывает такой баттхерт у наших "левых".

Поэтому я и говорю, что в массе наших нынешних российских левых можно сравнить не с социал-демократами начала ХХ века, а именно с черносотенцами. Союз русского народа и все дела. ОК, не у каждого по всем пунктам, но где-то внутри у многих сидит такой черносотенец, которому совершенно пофиг гуманизм, человеческое счастье, свобода, равенство, братская любовь к людям, ничего этого у него нет, а есть какие-то совсем другие мотивы, по которым он пошел заниматься левой деятельностью или просто строчить в интернетик. Принципы какие-то возвышенные и бесчеловечные. Ледяные и бесстрастные. Белокурая бестия. Идеальный славянин. Орднунг. Патриотизм. Не знаю, что там еще.

Особенно доставляют аргументы в стиле "нельзя же извращения считать нормой!" и "вот я нормальный человек, и что, моя жизнь не имеет смысла?" Логика здесь удивительная: почему жизнь, например, гетеросексуала не имеет смысла, если существуют геи? Почему нельзя жить прекрасно гетеросексуальной семьей и не нервничать, если рядом живет другая семья, гомосексуальная?
Да, потому что на самом деле, видимо, смысл жизни этих людей заключается в том, чтобы чувствовать себя лучше других, "не таких", "ненормальных", всех этих инвалидов (я-то вот здоровая и красивая, а это - ничтожества, которых я могу по-христиански пожалеть, но считать их такими же людьми, как и я?! Это лишает мою жизнь смысла), этих геев, этих уродов и извращенцев.
Я их понимаю. Но считать их аргументы релевантными не могу. Мало ли, кто хочет чувствовать себя лучше других - почему это надо создавать им такие условия?

И вот все эти люди еще попрекают других, почему те не организовали им правильную партию (черносотенную, что ли?) и не устроили революцию.
Но для начала нужно усвоить, что стремление к равенству всех людей, уважению ко всем людям, братству, свободе, любовь к людям - это все у коммуниста должно быть первично. А уже изучение теории - вторично. Если же все с теории только начинается, то выйти можно куда угодно, можно и к черносотенству. Начинаться должно с другого:

С ними ты рожден природою,
Возлелей их, сохрани,
Братством, равенством, свободою
Называются они.
Возлюби их! На служение
Им отдайся до конца
Нет прекрасней назначения,
Лучезарней нет венца (Н.Некрасов).

Страну, которая является моей родиной, а именно СССР, основали именно такие люди.
А вашу, очевидно - какие-то другие.


UPD. Интересно, что при таких темах всегда черносотенцы в комментариях устраивают натуральную травлю, а те, кто согласен со мной - молча ставят лайки или не ставят ничего, а потом как-нибудь признаются, что согласны. Втихаря. Хотя в принципе я их понимаю, мне-то хорошо, меня в реале нельзя достать, а их - можно.
Черносотенцы, вы травите живых людей - даже не геев и лесбиянок, а просто тех, кто с вами не согласен. И еще левые поддерживают вот это, или сами являются черносотенцами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В целом то ясно. Хотя по человечески удивляет. Сценарий известен за 25 лет минимум и вот в 2013 уже знали и показали Похороны Украины. Недострана проститутка ... ну по факту и ничего личного. За 10 лет показали наглядно — что там и как захоронят. Но сами люди, сидят там как будто ...
Усы, лапы и хвост - вот мои документы. А, не, у меня еще и Пятки! Не трогай мою Целиковскую, я сказал - не трогай. Я очень, очень, очень удивлен, ога. ...
Петербуржцы умирают от коронавируса чаще жителей других регионов, а на Урале пациентам дают кислород по очереди. «Синдикат-100» замеряет пульс страны. Россияне постепенно привыкают к новостям о нехватке лекарств, коек, о многодневном ожидании скорой помощи и невозможности ...
Михаила Михайловича больше нет... Фильмография: 1956 Убийство на улице Данте 1958 Восемнадцатый год 1958 Трудное счастье 1959 Золотой эшелон 1960 Вдали от Родины 1960 Евгения Гранде 1960 Последние залпы 1961 Девять дней одного года 1961 Суд сумасшедших 1961 ...
Объясните, пожалуйста, почему американцы хотят разместить свои ракеты непременно  в Крыму? Чем им не подходит Эстония? Что за упоротость ..)) Многие россияне почему-то уверены, что Крым нам понадобился, « чтоб амеры не разместили там свои ракеты »… Вообще, обсуждение темы зачем Рос ...