Чёрное зеркало

топ 100 блогов ifc09.08.2014
 Чёрное зеркало iphone-addict
Мы - наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.

"Revolver"


Где только ни писали, шё чрезмерное пользование всякой электронной поебенью активирует в мозгу человека те же самые зоны, которые задействуются во время "прихода" от веществ, но людям всё неймётся.

Каждый думает, шё его это не коснётся, и продолжает лайкать и ретвитить, всё больше подсаживаясь на иглу одобрения со стороны своих "виртуальных друзей". Я и сам прошёл через это, только моя зависимость была не от цукерберговского говна, а от жэжэ.

Хватило сноровки отследить себя, хватило намерения снизить важность тырнета, хватило воли воплотить принятые решения в жизнь.

Выбор прост - либо избавиться от симулякров, пытающихся подменить собой реальную жизнь, либо однажды проснуться в мире, где симулякры победили.

Как выглядит такой мир, показано в отличном 6-серийном мини-сериале (2 сезона по 3 серии) "Чёрное зеркало", посвящённом влиянию медиа на поведение людей.

Если кто ещё не видел, люто, бешено рекомендую.

P.S. И да, недалёк тот день, когда я буду отнимать у заявившихся ко мне в гости все их бирюльки и прятать в сейф. До момента, пока гость не соберётся отчалить восвояси.

как жаль

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в нашем торговом центре есть одна секция, работают в ней три продавщицы- две патриотки и одна, наверно, либералка. Сейчас эти события с Донецком- две радуются, скачут, ура! Восточная Украина возвращается к нам! А, либералка надулась: -Чему Вы радуетесь? Теперь содержать их будем. ...
Добрый день,уважаемое сообщество! Моему сыну 6 месяцев с небольшим,недавно начали прикорм, до этого ГВ. Накопилось немного вопросов, буду благодарна, если вы поможете разобраться. Сейчас режим и кормления выглядят так: 7.00-8.00 - просыпается,сразу ГВ (спит со мной). Пару часов играем ...
...
Эта либералка нечестно считает. Надо считать на душу населения, - сердятся «верные». Но тогда картина будет еще хуже. Ведь в США население 320 млн человек, а в Китае – 1300 млн человек… Убийств за год: Россия - 16 232 США - 15 696 Китай - 10 083 Турция - 3 216 Франция - 1 017 Германия ...
Почетный член списка Forbes среди франшиз Kawaii factory и я, которого они величают не иначе как "внештатным арт-директором-селебрити" , ищем толковых дизайнеров со свежими идеями. Я бы по жадности ни с кем бы гонорарами не делился бы конечно, но загруженность в последнее время возр ...