Черно-белое

топ 100 блогов marina_kanzler21.07.2011 Среди моих друзей есть чеченцы и азербайджанцы. На ТВ работает очень уважаемый мною узбек (талантливый, большой начальник стал). И когда я бухчу с ними за кофе, я не помню про "понаехали гости с юга". А когда хожу-езжу по Москве, - еще как помню. Такая забавная толерантность. К своим - да. К чужим - нет. 
В моем доме прекрасные дворники-таджики. Умницы-ребятки. Двор чистый, цветочки посадили, заборчики покрасили, в пять утра они уже на ногах.  Здороваются, вежливые.
Но. Но. Но...
Я, простите, не могу взять в толк, почему в центре Москвы их лица я вижу чаще, чем... не их. Сквер на Сухаревке вдоль Садового. Газон ими усеян, как арбуз семечками, с утра до ночи. Тротуары на Сретенке, - идешь и они задевают тебя плечами, один за другим. Зайдешь в любой магазинчик - сигарет или водички купить, - очередь. Из них. Переулки, проспекты, парки - все кишит смуглыми таджикскими лицами. Куда не плюнь. Спустилась сегодня в метро. Лень стало с работы домой пешком, как обычно, идти. А машиной в центре я пользуюсь все реже. В метро - вообще красота. Интереса ради посчитала количество таджиков в вагоне. 21 штука. Количество нетаджиков - 4.  На всякий случай не держусь ни за что руками. Пообещала себе завтра топать пешком или все-же на машине поехать. 
Клянусь, еще год назад ТАКОГО не было.
Ощущение, что ты не в Москве, а в каком-нибудь Ленинабаде.
А Костика Полторанина уволили из ФМС за одно только высказывание, что Москва скоро станет городом не для белых.
Если кто-то намерен брызгать слюной и бредить на тему "националистические высказывания нарушают права человека и негоже-негоже", - лучше закройте ротики (а лучше и не открывайте). Я с вами поделюсь подробностями одного из моих визитов в Париж неокоторое количество лет назад.
Делюсь.
Мы приехали из Голландии на машине рано утром. Вечером уже обратно. Встреча с друзьями - в центре. День будний, час пик. В центре Парижа с парковкой - беда. Решаем бросить машину на въезде в город, пересесть на такси. Оставили авто на стоянке у бензоколонки, немного прошлись пешком по утреннему Парижу. Сен-Дени. Все утопает в зелени и цветах. Люди в костюмах и галстуках идут в офисы. Правда, рубашки белые, а лица черные. Но особо внимание не обратили - утро, солнце, "таджики" все ж таки при галстуках, все выглядит чинно. Провели день в Париже. Вечер - на Монмартре. В первом часу ночи - пора возвращаться к машине и дуть обратно в Голландию. Уговариваю спутника прокатиться до Сен-Дени на метро. Парижская подземка, ля-ля-фа-фа. Едем. Остановок за пять до нужной нам - Базилик де Сен-Дени, - в вагоне кончаются белые лица. А еще через пару остановок кончаются и те черные, которые одеты в джинсы и футболки. Остаются товарищи с голыми торсами и золотыми цепями, тетки в тюрбанах и в паранджах. Все взоры обращны на нас. Взоры недобрые. И мы двое - в белых штанишках и маечках. Аккуратненько убираем подальше в карманы часы, кольца, телефоны. Выходим. До машины - пройти минут пять. Ночь. "Аборигены" высыпали на улицы как тараканы. Они сидят на тротуарах, трясут баллончиками с краской для граффити, врубают на полную звук в своих бумбоксах. Кружат вокруг нас, поигрывая кастетами. Ухмыляются и кричат что-то на своих гортанных языках.
Мне было очень-очень-очень страшно.
В машине - выбито стекло и перевернуты вещи. Но ничего не взяли. Видимо, узрев голландские номера, искали наркотики. Срываемся с места под их улюлюканье. Быстрее уносим ноги и колеса. 
Подруга потом звонила из Парижа спросить, как мы доехали до Голландии, - я и рассказала. Она схватилась за голову: как, как мы вообще додумались оставить машину в Сен-Дени, да еще и бродить там по ночам?!
Через две недели, уже в Москве, включила телевизор и наблюдала знакомый квартал - там жгли машины и требовали прав для черных иммигрантов. Помните, когда Париж колбасило несколько недель, и коренные французы боялись из дома выходить? А Николя Саркози, тогда еще министр, прижимал парижских негров и арабов к ногтю, да так и не прижал.
Так вот, господа человеколюбцы, подберите свои слюни и сопли на глюкозе, и посчитайте количество белых лиц на отдельно взятый московский квартал. Аллилуйя.
   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полнолуние у нас было вчера и я до последнего надеялась, что серое «одеяло», висящее над головой куда-нибудь денется и мне удастся снять Луну. Увы, надежды оказались тщетными. Но зато у меня есть практически новорожденная Луна первого месяца года Дракона. Снимала 12 февраля вечером, ...
Вышла из сообщества из-за премодерации комментариев.  Раз мои комментарии не всем видны, значит, и я не вижу множество чужих комментариев, не обращенных ко мне. Перекрыт доступ к мыслям, мнениям, идеям других людей. Нет, такое кастрированное ...
ЦАХАЛ перебрасывает танки и САУ к границе с Ливаном и эвакуирует население. Миниобороны Израиля начинает подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны у ливанской границы. Глава исполкома ливанской шиитской партии «Хезболла» Хашем Сафиеддин выступил на массовом митинге ...
Блогеры продолжают анализировать переписку фонда USRF: Людмила Александровна Новоселова,  судья  Верховного Арбитражного Суда, сейчас возглавляет суд по спорам вокруг интеллектуальной собственности. Известна тем, что  запорола ...
Сегодня, пока мы с Ильей были на заседании в ОНФ, в Москве проходила лекция в поддержку убийц женщин и детей из ОУН УПА: Именно про это и говорил сегодня на ОНФ. Пока власти в работе используют прежние методы пропаганды столетней давности и успокаивают себя мантрами "мынепобеди ...