Черный список

топ 100 блогов rashap20.04.2011 Не советую работать с данными моделями:

1. Dasha Lee (Da Li)
http://vkontakte.ru/id6080297
http://www.fashionbank.ru/models/user/40507.html
http://www.photosight.ru/users/318937/

2. Алена Сухая
http://vkontakte.ru/id19518414
http://www.fashionbank.ru/models/user/60887.html


История.

Дашу я снимал когда-то сам. Она обратилась ко мне Вконтакте с просьбой взять ее подругу-модель на мои Фотокурсы моделью. Сказала, что "хорошая девочка, ответственная, помоги пожалуйста, ей нужна работа".
Я подумал и согласился. Объяснил, что это официальное мероприятие, подвести нельзя. Мне сказали "да-да, конечно же!".
Я предложил дни - среда или пятница. На что получил ответ "она сказала, что может в среду, в пятницу она работает". Окей.

После 5-й просьбы связаться напрямую уже, - Алена написала мне сама, попросила подробности, куда ехать, что взять. Я сказал "хорошо, напишу ближе к делу".
Написал во вторник свои пожелания для съемки, время и адрес. Получил ответ "Я не смогу в среду, я работаю..."

10 часов вечера. Съемка в 11 утра на след. день. Запланировано занятие, арендована студия, группа на курсах 10 человек. Я в мыле ночью срочно ищу новую модель на утро!

Первым делом я позвонил Даше, высказать все, что я думаю по поводу данной ситуации. Я рассчитывал что она скажет что-то типа "Ой, Илья, извини пожалуйста, что так случилось, я конечно приеду сама и поработаю, раз такая ситуация".
Ничего подобного! Мне было сказано "Ой, ну это же уже не ко мне вопросы, а к ней, пока!" И повесила трубку. Четыре последующих звонка были сброшены.

Обеим написал требование объяснить сложившуюся ситуацию и извиниться. В противном случае - в черный список.
Даша в ответ написала "Если что-то сделаешь, я попрошу своих высокопоставленных друзей устроить тебе неприятности. Будь мужиком!"
Алена в ответ написала "Нужно было звонить, я не сижу и жду ваших съемок, я работаю. Не думайте что вы Бог!"

Такие были извинения. Поскольку "высокопоставленных друзей" я не очень-то боюсь, то выкладываю информацию.
А вы уж сами думайте - иметь ли вам дело с данными людьми.


UPD 1: Ситуацию я естественно решил и модель нашел. На прошлой неделе у меня была почти такая же ситуация. Но в том случае я получил внятные объяснения и извинения от человека и счел инцидент исчерпанным.
В данном же случае я считаю описанную манеру поведения прямым хамством, за которое нужно наказывать.


UPD 2:Дабы кроме кнута был и пряник я планирую повесить постоянный пост в своем ЖЖ, в котором дам ссылки на моделей, с которыми я хорошо работал и которых считаю возможным рекомендовать.


UPD 3:Дамы и господа - модели и фотографы!!
Я убедительно призываю вас - будьте профессиональны, даже в творчестве (про работу вообще молчу). Только от нас с вами зависит когда наконец фотоиндустрия в нашей стране выйдет на серьезный уровень!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент полностью перестал быть актером и стал государственным деятелем. И жутко устал — это видно. Пресс-конференция при этом была очень содержательной. Кратко об основном: Мобилизация. Военным руководством предложено мобилизовать 400 000 человек. Но должно быть обоснование, ...
мне, конечно, очень приятно. но удивляет чуток.последний мой пост датирован аж ...
Вся в субботнем зефире, свой эфир начинает нетелерадиовещательная компания Йожикснетудей. Уж, не знааааю, чем вы там занимаетесь. Молчите показательно громко! Кто-то поди, плюшками балуется, кто-то винишко попивает. Хорошее дело, чего уж. Любители ЗОЖ и прочих полезностей по полям, по ...
 Забежал пионер Петя Иванов в цитадель мирового империализма поменять доллары  на советские рубли. Решил защитить личные сбережения от инфляции. Видит он на площади в окружении гиен пера знакомого бывшего пионера Плохиша. - Когда я только родился, то сразу возненавидел ...
Кац у Плющева рассказывает в подробностях историю с Би-2. Это действительно чертов триллер. Когда сказал, что собирались провернуть с теми, у кого вообще нет российского гражданства (депортировать в Израиль, но... транзитом через Москву), Плющев нервно заржал. Надеюсь, все поуехавшие ...