Черный август военной авиации России
irek_murtazin — 17.08.2021
Не спели похоронить и оплакать летчиков экипажа самолета-амфибии
«Бе-200», разбившегося в Турции 14 августа, как произошла новая
трагедия – сегодня в Подмосковье разбился военно-транспортный самолет
Ил-112В.Оба самолета пилотировали опытные летчики.
Экипажем Ил-112В командовал лётчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Вместе с ним в пилотской кабине находились летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев….

Президент России Владимир Путин и летчик-испытатель Николай Куимов, 22 февраля 2007 года. Фотография отсюда
Из указа президента России о награждении членов экипажа самолета Бе-200 орденами Мужества, стали известны имена погибших. Это полковник Евгений Кузнецов, подполковники Владислав Беркутов и Вадим Карасев, старший лейтенант Николай Омельченко и старший сержант Юрий Чубаров.
Указ подписан уже 14 августа.
Эти трагедии похожи на черную полосу российской военной авиации.
И очень странно, что через два дня после катастрофы в Турции, 16 августа президент подписал указ о присвоении звания генерал армии Сергею Суровикину, главкому ВКС.

В те времена, когда я служил в армии, если происходили катастрофы, присвоения очередных званий и награждения откладывались. Но это было очень давно, 31 год назад... Еще в СССР.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Вкусняшки к празднику
TATRA будет делать Leopard 2 A8
Так ни о чём ///\\\
С наступающим вас! Берегите себя!
2025 год на канале „11 ЭКЮ“: что оказалось важным для читателей
Страх в ночи / Paura nel buio / Hitcher in the Dark, Италия, 1989
СССР и инфляция
дом милый дом

