Через тернии в тернии

топ 100 блогов antifreeze21.07.2022 Вдруг откуда ни возьмись, появился у меня дома любитель баскетбола.

Первый мяч поломал через две недели. Мяч был дешевый, потому что знаю уже наизусть этих внезапных любителей лыж, волейбола, скейтборда и так далее, которые потом становятся сторонниками подхода "Да нафиг мне это надо?!".

Мяч был дешевый и на нем быстро вылезла грыжа.
Любви к баскетболу это событие только поспособствовало, к сожалению.

Заказала новый мяч, уже дороже, на ВБ, раз уж такая любовь. Доставку обещали через, кажется, 7 дней.
Все эти 7 дней меня дома встречало предложение "Мам, купи мяч!", и вообще все наши разговоры или начинались с мяча, или им заканчивались.
Начало подташнивать даже.

И случилось страшное - доставку задержали. Оказалось, что поставщик находился в Нур-Султане.
Каждый день - вынос мозга по поводу этого мяча.
Кирилл начал изучать новостную ленту Нур-Султана и пересылать мне все, безусловно важные, события, которые по его мнению могли повлиять на доставку его драгоценного будущего мяча.

Мяч ехал к нам 11 дней.
11 дней филиала ада.
Но вот мяч приехал, Кирилл за ним сходил сам, счастью его не было предела. И моему. Неизвестно еще, кто больше радовался.


Забрал его приблизительно в 10 утра, а в 10-49 сообщил, что накосячил и я его убью. Я предположила сразу все самое страшное: мой комп, окна, зеркала, телевизор, его комп, дыра в стене, в потолке. В общем, все-все перечислила, что было мне дорого во всех смыслах слова дорого.

Оказалось, что это всего лишь ваза, напольная, здоровенная, которую вместе с цветами мне подарил коллега на ДР. И которую я до этого сама чуть-чуть разбила, уронив прямо на нее свою тоналку в тяжелом стеклянном флаконе.

Кирилл об этом не знал. Я вообще скрываю, как могу, от него свою рукожопость. Чтобы не ржал, а то он может.

Вазу по его заявлению он разбил на 50%. Попросила фотку, делая вид, что мне очень это все важно. Прислал. И правда, 50% вазы кануло в небытие.
И главное, почти ровно, а не куском, как у меня. Молодец! Даже букеты в нее ставить можно будет.
Написала ему в ответ "мда" и устроила воспитательный момент, задав вопрос "Ты теперь понял, почему я не разрешала тебе скачки устраивать в моей комнате?".
А сама рада до ужаса, что не мой комп, не его, не окна, не стены.


Прошло еще три часа и он пишет мне "Я сломал".
Я подумала сразу "ну бляяяяя!", спросила "что на этот раз?".
Он ответил "Я упал прямо на локоть".
Тут я чуть не потеряла сознание, потому что живо и в красках представила себе эту картину.

Описывать все ужасы наших переговоров не буду, скажу только, что перелома никакого нет, только ссадина и немного крови.
Через тернии в тернии 27661b0a-14f4-40a9-8267-878e7c68a9c7

Пришлось просить сообщать мне новости как-то более корректно, что ли.


И вот я живу в этом баскетбольном аду, живу и думаю :"А за що?!"



ЗЫ. Пока редачила этот пост, Кирилл написал:
Через тернии в тернии 1112


Пока, тьфу-тьфу, ничего не сломано.
Будем посмотреть далее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Скоро выходные, завтра четверг. Солнце в Рыбах. Луна свой трехдневный путь начнет с середины Тельца и к ночи на воскресенье почти полностью пройдет знак Близнецы. Больших радостей период не принесет, но и не напугает ничем. Дни обычные. В т.ч. в Израиле. К озвученному ...
Никаких, нах, полумер! Запретить кхуям социальные сети вообще! Для начала — дитЯм. Ибо нехуй и здесь вам не тут! Потому что Страшно! Очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое!⁠ Так что сразу и до характерного щелчка, ...
...
На News-Front выложили занятное видео с названием "Оборотни в российском Крыму", где демонстрируется "деятельность" руководства Бахчисарая. Аннотация: Данный фильм был прислан агентству News Front на электронную почту. Понимая степень ответственности, наши корреспонденты связал ...
Позвали меня сегодня на беседу с молодежью. Уже не студенты. Апгрейдят свое образование на бизнес-семинаре. Два часа говорили о разном. И про Украину и про "бог в душе". Потом руководитель этого проекта пожелал повторять такие встречи и впредь. И потому спросил меня - "в чем вы видите смы ...