Чемодан, домком, каморка
sestra_milo — 13.09.2025
Не хотела об этом писать сразу по горячим следам, потому что я
очень от этого всего расстроилась. В свой день рождения возвращаюсь
я домой, вся такая красивая и счастливая, захожу в подъезд и вижу,
как в каморке, где у нас водяные счетчики и велосипеды, возится с
чемоданом какой-то мужик лет 50. Пристроил на полу стаканчик с
зубной щеткой и зубной пастой, велосипеды передвигает, место себе
расчищает. Я тут же к нему подхожу и спрашиваю - что это вы тут
делаете?А он мне отвечает:
- Я тут у вас буду жить!
ЧТО????!!!!
И добавляет, видя мое охуение:
- Мне председатель домового комитета разрешил!
Тут я на него спустила всех собак! Это я, говорю, тут представитель домового комитета, и не знаю, кто тебе разрешил, так что выметайся отсюда, а не то я полицию вызову!
Мужик говорит:
- Хорошо-хорошо! Я только чемодан тут оставлю, а сам буду тут... на стульчике! - и показывает на пространство под колоннами, там у нас его дофига реально, стулья стоят, столы, дети на велосипедах ездят.
И рассказывает мне, что живет он в соседнем блоке (у нас общий вход для двух домов), жена выгнала его из дома, и он пока тут перекантуется.
- Но почему здесь? - возмущаюсь я. - Нормальные люди, когда уходят от жены, снимают квартиру, в крайнем случае, спят в машине!
Мужик отвечает, что снимать квартиру денег у него нет, машины тоже нет. А жена выгнала, потому что он хочет пройти гиюр и из араба сделаться евреем, и за это она его выставила из дома. И он не может никуда уйти, потому что ждет социальную работницу, которая за ним должна прийти, чтобы забрать его в убежище.
Я пошла домой, все настроение рухнуло. Тут же позвонила соседке, та говорит - да, муж мой разрешил. А что еще с ним делать? Некуда ему, бедняжечке, податься. Пусть уж тут, у нас в каморке. Они все время ругаются, сын их тоже бандит, семья проблемная, делать с ними нечего.
Блин, но почему так??? У меня от таких вот происшествий возникает желание сбежать из этого дома как можно дальше, чтобы такого не видеть. Ну вот как можно человеку жить в каморке метр на метр на входе в дом? А умываться, в туалет ходить он куда будет???
В семь утра выхожу на работу, дверь каморки тщательно закрыта, мужик прогуливается под колоннами. Не поговори я с ним вчера, подумала бы, что просто сосед.
Вечером возвращаюсь - сидит на компьютерном стуле, отдыхает.
И так несколько дней. Я когда его видела, злилась страшно. А что делать? Выгнать я его не могу, тем более что сосед разрешил, мы с ним оба в домкоме. Силой я его не выставлю, полицию вызвать - так он тут живет вроде. Когда его уже социальная работница заберет??? И нахрена ему нужно в еврея перегиюриваться, арабом быть сейчас выгоднее!!
А потом он исчез. Дверь каморки снова была открыта, я туда заглянула и поразилась порядку и чистоте, которые он там навел. Видимо, социальная работница все-таки пришла. Или жена простила. Или решил поселиться в другой кладовке.
|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Россияне столкнулись с суррогатами на полках магазинов
Как в СССР строили дома-цветники
Шутка. Для весёлости. Чтоб поднять оптимизм воли.
Осенние цветы
Крипторынок в сентябре: главные события, топовые монеты и прогнозы на октябрь
Обновлённая миграционная политика стимулирует рост гражданской активности
Колобок ржал
Деменция и банды Чикаго

