Чем занять себя в 35?

топ 100 блогов useful_faq21.03.2023 Многие годы не заходил в ЖЖ. Если не ошибаюсь в последний раз заходил сюда в доковидный период. Сегодня вспомнил про это сообщество, как раз вопрос созрел. Понимаю что вопрос на грани между ру-психолог и юзфул-фак, но почему-то решил именно сюда написать.

У меня вопрос к людям с богатым жизненным опытом, которые старше и зрелее меня.

Мне 35, историк, на науке у нас не проживёшь, работаю гидом у туроператора, успехи, слава Богу, отличные. Деньги есть, работа есть, куча женщин которые приезжают к нам не за музеями, одним словом всё хорошо. Но такая пустота во внутри. Вся жизнь с утра до вечера работа, работа и ещё раз работа.

Живу в дали от малой родины, обычного круга общения давно нет, всё социальные связи сведены к коллегам и к клиентшам на одну или пару ночей.

В последнее время всё чаще и чаще ловлю себя на том, что если не придумаю что-то новое с ума сойду. Пробовал утолить спиртным не помогло, ещё больше подавила.

Ну что вот придумать в этом возрасте, чтобы жизнь не казалось такой скучной и унылой?

Брак не предлагать, я просто не дорос до этого, зря человеку жизнь сломаю.

Иностранные языки тоже не моё. Единственный иностранный язык, который я выучил – русский, и то потому что детство прошло в России. Я даже не помню как его выучил. Дома говорили на родном, в среде по-русски, так и выучил.
Я его просто знаю, как второй язык. Другие языки пробовал и так и сяк, не моё и всё, хоть убейте. Да, память у меня отличная, я помню десятки тысяч дат и имён, но иностранные языки даже пробовать больше не буду. Хватит себя насиловать. Меня Господь создал без этого навыка значит.

В молодые годы был активистом одной партии, ходил на митинги, печатался в прессе, дрался с полицией, ну уже не тот возраст, хватка уже не та.

Путешествовать не могу, потому что потеряю работу а ничего другого Я делать не умею.

Всё это кипит у меня многие месяцы. Это уже невыносимо.

Ну чем себя занять, что новое вообще можно открыть для себя в этом возрасте?

Шахматы? Программирование? Какая-нибудь очень редкая и увлекательная наука? Клуб по интересам? Хобби?

Подскажите пожалуйста переходили через всё это? Как преодолели?
Чем утоили скуку и смуту в душе. Я не шучу, рвет так, даже непонятно это скука или смута в душе?

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть этот пост будет подарком на день рождения Анечке josef_julian , которая любит Ораниенбаум. Ну и всем девочкам, разъехавшимся из Питера и скучающим по волшебным питерским пригородам. Ораниенбаум был пожалован Петром I Меншикову за заслуги и личную преданность, а затем стал ре ...
У японцев тонкие отношения с ароматами в косметике - долгое время считалось, что любой запах - это хуже, чем всякое отсутствие запаха. В этой стране никто не хочет доставлять неудобство и возбуждать какие-либо брожения в умах ощутимым ароматом от человека. Но вместе с тем, японцы знают, ...
Все уже видели ? Свердловское ГУВД-то, оказывается, большие ценители прекрасного! Местный ФАС сейчас активно проверяет ряд мелких госзакупок области. Особенный интерес вызвала заявка на приобретение партии постовых ведомостей, куда в дежурных ...
Из тех, что видел, так это Польша и Португалия. Уже который раз топтаться на поле по два часа и в итоге довести до пенальти. Почему бы не сохранить силы и закончить дело в отведённое время, а не изнурять себя дополнительным временем и нервными пенальти. Смотрел позавчера, как есть, обкурен ...
пруф + 1 . на водку darkhon . ...