Чем вегетарианцы кормят кошек и собак

топ 100 блогов radulova11.11.2017 Чем вегетарианцы кормят кошек и собак

Прочитала тут у одного психолога в блоге высказывания Пола Маккартни. Пол писал о своей первой жене, убежденной вегетарианке, умершей от рака: «Все животные для нее были как персонажи из диснеевских фильмов, заслуживающими любви и уважения».

Я, естественно, задалась вопросом - чем в 1970-е эта святая женщина кормила своих собак. На меня тут же набросились дамы-вегетарианки, затоптали буквально. Они, мол, своих кошечек авокадо кормят и вообще теперь производители наладили выпуск вегетарианских кормов для животных.

«Откуда берет белок слон, одно из самых сильных животных на планете, а другие, совсем немелкие, как жираф, та же корова, гибоны и т.д. примеров множество? Хватит повторять как попугаи хорошо выученные школьные уроки, хватит мыслить штампами!» - написала мне одна мудрая женщина. Да, это блестящий мозговой прорыв - кормить собак травой, как коров. И удобно как: накосил Рексу сена летом - и всю зиму только в ясли подкидывай.

Потом мне сообщили, что я не соблюдаю «законы космоса», раз задаюсь такими вопросами, и я ушла озадаченная. Стала читать ленту дальше. А там Татьяна Толстая пишет:

«Я вывесила свою давнишнюю фотографию, где я в овчинной шапке, и меня немедленно осудили защитники животных: в их мире звериная шкура есть грех.

Да, экоханжи, я ем мясо и ношу шкуры зверей на голове и ногах. Рыбу тоже ем и даже ловлю ее на перемёт, если случай представится. Конину очень люблю, как истинный татарин; татарской крови во мне много. Чем бы вас еще напугать? - хожу в один тут ресторан есть котлеты из кабана. Прекрасные котлеты, и еще пойду. Давеча была в австрийском ресторане, где ела телячью печень. Печень, экоханжи! Клевала ее, как Прометей.

Никогда не понимала резонов вегетарианцев, не говоря уж о веганах: Господь дал вам резцы и клыки, и тем обозначил вашу принадлежность к мясоедам. Кому велено мурлыкать - не чирикайте. Правильно я говорю, Господи?..

Нашла вот тут в своих закромах стишки, написанные мною на Пасху в бытность мою профессором в Германии.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Христос! Прости меня за мясы:
За фарш, сосиски и ростбиф,
За то, что в пост точила лясы,
Тебя тем самым оскорбив,

За то, что жаждой длинных денег
В страну враждебных аллеман
Завлечена; и греет пфенниг
Славянский штопаный карман.

Я верю в воскресенье плоти,
Когда архангел вострубит;
В жизнь вечную я верю, хоть и
Сомненье иногда свербит:

Чем нехорош кусок колбаски?
Котлета чем нехороша?
В белках нуждается для связки
При воплощении душа.

Неужто надо, в самом деле,
Питаться смесью овощей,
Чтобы воскреснуть в новом теле
Без целлюлита и прыщей?

Ты щедро, полон благодати,
Грехи народам отпустил.
Нельзя ли попросить, чтоб кстати
Ты и меня, рабу, простил?

В толпе, на суд к Тебе бредущей,
Ты различи меня, прошу.
Я и в преддверьи райских кущей
От бутерброда откушу.

Я, чаю, буду где-то рядом
С тем кто фигуру погубил:
Кто обожрался шоколадом
И тесто с кремом возлюбил.

Грехи мои, бесспорно, тяжки,
Но Ты, воскресший во плоти,
Прости мне нямки и вкусняшки,
И мясояденье прости!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот какой дубовый лист подобрала под окном... Чтобы дать понятие о масштабе, сфотографировала на клавиатуре. Лист подсох, поэтому не плоский, плоским он выглядел бы еще длиннее (длина по центру 35 см плюс черешок 4 см). Таких я еще не видела. Осени ...
...
Какой-то какей. смотреть тут ...
Пришла на днях в отдел служба безопасности. Три здоровенных мужика средних лет в костюмах и с мрачными лицами. Говорят; - Мы щас будем проверять тревожные кнопки. - Ну что ж, - говорю я, - Извольте. - А что сразу извольте! - возмутились три мужика. - Нам сказали - мы проверяем! И ...
В моём журнале  уже неоднократно были  записи про небоскрёбы. Сегодня хочу поделиться материалом о будущем небоскрёбе, который должен быть построен в Сингапуре. Это  необычайно красивый  город-республика, проповедует экологическое направление и признан «зелёной ...