чем славен псковский губернатор?

топ 100 блогов golishev19.08.2010 Александр Белоусов предложил любопытный список личных достижений губернатора Псковской области Турчака Андрея Анатольевича
я ничего не утверждаю и не опровергаю
я лишь ЦИТИРУЮ
(источник здесь)
а потому, на всякий случай, сообщаю:
ближайшие 24 часа я собираюсь провести со своей семьей, беспокоясь лишь о качестве стула своего ребёнка (только что горшок вынес - все в порядке)

итак, чем славен псковский губернатор?

"1. Папой Анатолием Турчаком одним из самых богатых бизнесменов Петербурга, главой Союза промышленников и предпринимателей Петербурга («профсоюза олигархов») и старым знакомым Путина.

2. Женой Кирой Турчак, которая входит в десятку самых богатых жен губернаторов – её официальный доход за 2009 год – 7 млн. 564,6 тысячи рублей.

3. Пожаром в Псковском Кремле. Пожар начался в ресторане в башне ровно через 2 недели после того, как пожарники сняли к нему все претензии. А претензии сняли после того, как хозяин ресторана отдал свой бизнес Турчаку.

4. Супердорогой постановкой оперы "Псковитянка", за которую налогоплательщики заплатили 36 миллионов рублей и которая кончилась позорным скандалом.

5. Огромной кампанией заказухи стоимостью 23,2 миллиона рублей (из них 21,8 млн. на федеральные СМИ и только 1,4 млн. на псковские), размещением за счет областного бюджета статей о том, что Валентине Матвиенко пора бы на покой, ибо есть уже готовый молодой кадр на ее место. Санкт-Петербург ждет не дождется блестящего управленца и антикризисного менеджера.

6. Масштабным распилом бюджетных денег, выделенных на госзакупки, через свои семейные фирмы – несмотря на заявления Медведева про «циничное и хамское воровство».

7. Крышеванием семейного бизнеса контрабандистов братьев Брячаков (которые весной 2010 года попались на крупнейшей в России контрабанде 39 автобусов, что нанесло ущерб бюджету на 50 млн.), в обмен на которое старший Брячак (глава псковской СР) стал каждый месяц заявлять о поддержке Турчака «от имени "Справедливой России"».

8. Попыткой снизить зарплату псковских учителей в 2 раза и враньем в «Российской газете» (официальном органе Путина!) о том, что учителя у него в области получают в 1,5 раза БОЛЬШЕ, чем чиновники. На самом деле всё ровно наоборот: по данным Псковстата, учителя получают в 2 раза МЕНЬШЕ чиновников.

 9. Враньём, причем неоднократным, о том, что он мастер спорта по дзюдо СССР. Чтобы получить даже в 1991 году – когда будущему антикрисному светилу было 15 лет – мастера спорта СССР, Андрей Турчак должен быть занять призовое место на чемпионате СССР или приравниваемом к нему турнире, например, ЦС "Динамо", причем среди взрослых – а в соревнования среди взрослых тогда брали не раньше 16 лет. Даже кандидатов в мастера давали самое раннее в 17 лет. О таком вундеркинде говорила бы вся страна. Но НИКТО из дзюдоистов не может вспомнить столь яркое молодое дарование.

10. Обещанием еще в начале 2010 года быстро прекратить потопы в центре Пскова. Однако центр Пскова был затоплен пуще прежнего и в конце апреля 2010 года, и в июле 2010 года, и в августе 2010 года.

11. Наглой ложью в состоящих у псковской обладминистрации на пиар-договоре СМИ о том, что «Турчак решает демографическую проблему в приоритетном порядке». На деле же, по данным Росстата, и в РОССИИ и в СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ОКРУГЕ в 2010 году число РОДИВШИХСЯ ВЫРОСЛО на 2%, а число УМЕРШИХ – УПАЛО на 2%, и только в ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ всё наоборот: число РОДИВШИХСЯ УПАЛО, а число УМЕРШИХ – ВЫРОСЛО. Коэффициент смертности в Псковской области – самый высокий из всех 83 регионов России (21,6 на тысячу жителей против 14,4 по РФ и 15,2 по СЗФО) и он еще и вырос во Псковской области 2010 году с 21,3 до 21,6 (по СЗФО – упал с 15,6 до 15,2, по РФ – с 14,6 до 14,4). Коэффициент рождаемости в 2010 году в Псковской области оказался настолько низок, что есть еще лишь 4 региона РФ, где рождаемость еще ниже псковской".


http://community.livejournal.com/ru_radioliberty/403525.html

вот как-то так

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на рынке началась интересная движуха. Для начала пролили нефть вниз на 5%, а затем и проехались по рублю. Падение деревянного вчера было без так называемой внутридневной коррекции, падал без признаков торможения. Давно такого не было… Конечно можно подумать, что это обычные ...
Советский плакат 8 января 1982 года родился лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. «Ким Чен Ын усиливает вооружения и грозит Западу ядерными и ракетными испытаниями. А ведь мог бы разоружиться и перейти к конструктивному диалогу, как это сделали Каддафи и Саддам Хусейн!» Ким Чен Ын с ...
За время пребывания в Украине общался со множеством людей. И всем задавал два вопроса: Лучше ли вы стали жить (в материальном плане) после Майдана? Не жалеете ли вы, что Майдан состоялся – может быть бы лучше жить как раньше? На первый вопрос почти все ответили – нет. На второй вопрос ...
Специалисты КБ "Арсенал" предложили построить на будущей российской базе на Красной планете атомную электростанцию, которая будет обеспечивать базу электричеством.  При ...
Посуду-кривляку немецкой фирмы FiftyEight я люблю с конца 2015 года, когда случайно Амазон мне подсунул эту идею и я купила две первые пиалы по 500 мл. Потом на НГ 2016 Лыгины подарили нам еще две пиалы такого же размера, но, чудесное совпадение, с другими лицами. А после этого Лыгины ...