рейтинг блогов

Чем Ришар хуже Депардье?

топ 100 блогов k_markarian23.01.2013 Теги: Путин Депардье Ришар Чем-чем? Чем Депардье… Интересно, как и кто объяснил это «невезучему», «робкому, который лечится», «высокому блондину в черном ботинке», «рассеянному» (помните эти названия фильмов)?

Чем Ришар хуже Депардье?
кадр из кинокомедии "Беглецы"... Вместе с другом - ныне российско-поданным Жераром Депардьё (если произносить на хранцузский манер) (1tv.ru)

По крайней мере, агентство РКМ (Регион Киев Медиа), со ссылкой на Sky News, 18 января сообщило о том, что Ришар задался таким вопросом, объявив, что ему отказал в российском гражданстве лично Владимир Путин! А что? Ришар ведь во взаимных друзьях у Путина не числится, так что придется ему с Россией, увы, обождать. Однако годы-то тикают!

В последнее время знаменитый француз (актер, режиссер и сценарист) часто бывает в бывших советских республиках, но в России – чаще всего. То на кинофестиваль какой приедет, то свой новый фильм представит или спектакль, то вино из своих погребов… И уже не первый десяток лет Ришар мечтает сыграть простую русскую дворнягу.  Но пока не складывается. А в юности Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе (это полное имя актера - потомка аристократического рода) был влюблен в русскую француженку Марину Влади, о чем не смел ей сообщить…



Великий актер, когда он еще не был великим, походил на своих неуклюжих и робких героев, которых он потом сыграет во множестве в кинокомедиях, а в жизни эту робость будет преодолевать в том числе с помощью женитьбы на красивых известных женщинах.

У него только четыре официальных брака. Две француженки, одна из которых была балериной «Гранд Опера» и родила ему двоих сыновей (ныне - музыканты):
Чем Ришар хуже Депардье?
1979 год. С первой женой Даниэль и их сыном Оливье. (lichnosti.net)

Вторая была популярной во Франции актрисой:
Чем Ришар хуже Депардье?
1988 год. Пьер Ришар со второй женой - Мюриэль Дюбрюль. (lichnosti.net)

Третья, марокканка Аиша, была начинающей актрисой (на 34 года моложе Ришара):
Чем Ришар хуже Депардье?
1994 год. С Аишей. (lichnosti.net)

И, наконец, нынешняя – бразильская топ-модель Сейла, которая моложе своего 78-летнего француза на 31 год:
Чем Ришар хуже Депардье?
2007 год. С Сейлой. (lichnosti.net)

А еще у Ришара шестеро внуков, старший из которых пошел по его стопам…

Мне удалось пообщаться с любимым артистом прямо во время банкета на кинофестивале "Балтийская жемчужина", почетным президентом которого он в тот год являлся. Для этого пришлось с помощью переводчицы извиняться и отрывать его не только от стола, но и от общения с другом Клодом Брассером (тоже известным французским актером, прибывшим на кинофестиваль), которого Ришар долгое время не видел.

- После съемок в фильме "Тысяча и один рецепт влюбленного повара" вам настолько понравилось работать с режиссером Наны Джорджадзе и ее мужем, сценаристом Ираклием Квирикадзе, что вы даже сказали, что с удовольствием будете участвовать в любом их проекте... (к слову, после этого Ришара стали часто звать на съемки и в разные российские кинопроекты)

- Да, это так. Мы время от времени созваниваемся с Ираклием. И я даже надеялся. что нам удастся встретиться здесь, в Риге, чтобы обсудить его новый сценарий. Но я приехал чуть позже, а он, к сожалению, чуть раньше уехал.

Что же касается картины о влюбленном в грузинскую княжну французском поваре, то у нее очень забавная судьба. Если во Франции фильм не имел особенного успеха, что меня, кстати, поразило, то американцы выдвинули его на Оскара. Был получен блестящий прокат. А я ждал совершенно обратного. Это лишний раз доказывает, что судьба любой картины часто непредсказуема...

Чем Ришар хуже Депардье?
кадр из фильма Наны Джорджадзе и Ираклия Квирикадзе... (premiakumir.ru)

(за роль влюбленного повара Ришар был удостоен на Каннском кинофестивале звания «Лучший актер». А в 2000 году снялся в роли пожилого французского капитана во втором фильме Наны Джорджадзе «Лето, или 27 потерянных поцелуев», который с успехом прошел в Париже. В 2006 году была роль в российской восьмисерийной комедии «Парижане», в которой Ришар исполнил роль учителя труда в маленькой деревушке под Тамбовом с неожиданным названием Париж.)

- Кто из русских классиков вам ближе? И в каком русском фильме вам бы хотелось сыграть?

- В юности я очень любил Тургенева. Когда учился на театральном отделении, мне ближе был Чехов, и я с удовольствием играл в студенческих спектаклях. Но я всегда мечтал сыграть в "Собачьем сердце" Булгакова.

- Кого?

- Конечно же, собаку.

- А русскую экранизацию этого романа вы видели?

- Нет. к сожалению. Но Булгакова я даже пытался поставить в театре.

- Чувствуете ли вы груз прожитых лет?

- У меня нет ощущения, что я нахожусь в зрелом возрасте. Разве только тогда, когда начинает болеть поясница. А родился я 16 августа. В это время обычно все во Франции разъезжаются на отдых. Но я часто совмещаю отдых с работой.

- Ваш круг друзей включает многих известных людей, которых знают далеко за пределами Франции. Тот же Жерар Депардье, например. А Марина Влади входит в этот круг?

- Хотя я едва знаком с Мариной Влади, но она, конечно же, и не догадывается, что я был влюблен в нее, когда мне было шестнадцать. Я испытывал полнейший экстаз, видя ее на экране.

- Больше, чем от Бриджит Бардо?

- Да, больше. Но это немного разное время. Я запомнил шикарные белые волосы Марины Влади, когда она впервые начала сниматься в кино.

А Жерар Депардье - мой большой друг. И вот с Клодом Брессаром, с которым мы давно не виделись из-за полной загруженности работой, я неожиданно встретился не где-нибудь, а на фестивале в Риге. Это было сюрпризом.

Есть у меня и друзья-журналисты. Один из них специализируется на том, что ездит по всему миру и пишет совершенно фантастические статьи о знаменитых людях. Он, кстати, был одним из тех трех журналистов, которые были свидетелями смерти Че Гевары. А еще один мой друг, архитектор по профессии, строит настоящие подземные поселки для водолазов. Так что мои друзья вызывают чаще куда больше изумления и эмоций, чем я...

Чем Ришар хуже Депардье?
(chitalnya.ru)

...Конечно, Пьер Ришар скромничает. Он, кроме всего, автор нескольких книг и сказок для детей, а также автор нескольких дисков с собственными песнями.

Кроме дома в центре Парижа (а прежде лет десять Ришар жил на барже на Сене), у актера есть имение на юге Франции, где он, по совету винодела и винолюба Депардье, развел виноградники. Ежегодно мсье Ришар производит и выставляет на продажу несколько десятков тысяч бутылок вина «Шато Бель-Эвек», которое экспортируют и в Бельгию.

Из последних киноработ знаменитого француза - главная роль в вышедшей год назад комедии «А если мы будем жить вместе?» молодого режиссера Стефана Роблена с участием замечательных актеров — Джейн Фонды, Джеральдины Чаплин и Клода Риша. Это - история двух 70-летних супружеских пар, старых друзей, которые не хотят оканчивать свои дни в доме престарелых и решают коротать век вместе под одной крышей:

Чем Ришар хуже Депардье?
вместе с Джейн Фондой, кадр из фильма (izvestia.ru)

А 7 января на экраны кинотеатров России вышел романтический фильм – “Продавец игрушек” (реж. – Юрий Васильев, сценарий – Виктор Добросоцкий). Это - Рождественская история, в которой Ришар играет французского шоколадного магната, в чью дочь влюбляется простой продавец игрушек Николя (конечно же, с русскими корнями, который выигрывает во французском варианте передачи “Кто хочет стать миллионером” и выбирает в качестве приза поездку в Россию. Дочь магната категорически против поездки. Поэтому Николя едет один. И в России его ждут приключения, сокровища и любовь…

Чем Ришар хуже Депардье?
(kino-serial.tv)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Теннис: ATP / Australian Open Гаске: в матче с Додигом ключевым стал третий сет Француз Ришар Гаске, который со счётом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2), 6:0 победил хорвата Ивана Додига.
ТОП Пьер Ришар взял в заложники Жерара Депардье. Полиция Парижа работает в усиленном режиме. 19 января 2038, http://aftershock.su/?q=node/21633. Оставить комментарий · Американская Голгофа русских сирот.
Роман Дюма «Капитан Ришар», по существу, состоит из нескольких самостоятельных новелл, объединенных личностями главных героев — братьев-близнецов Ришаров. Интрига романа тесно связана с событиями некоторых ...
Булочки "Универсальный гамбургер" (формовка от Ришар Бертине). Jan. 19th, 2013 at 1:45 PM. a_lesa_lesa · 2 · РЕЦЕПТ. Tags: к чаю,; несладкая выпечка,; сладкая выпечка · Leave a comment · Add to Memories; Share; Link ...
МОСКВА, 1 янв — Р-Спорт. Французский теннисист Ришар Гаске вышел во второй круг турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 1 миллион долларов В стартовом матче турнира Гаске, получивший от ...
30 января в Магнитогорске в кафе "Ришар" (ул. 50-летия Магнитки, 52Б, 2 этаж) в рамках проекта "Твоя среда" состоится вечер творчества Владимира Высоцкого …
В свои 76 он по-прежнему смешлив как мальчишка, легок на подъем, а его огромные голубые глаза не утратили совсем юного и озорного блеска.
Бывший президент Франции Николя Саркози планирует вслед за актером Жераром Депардье бежать от установленного в стране 75% "налога для богатых". Правда, в отличие от исполнителя роли Обеликса, ...
Он покинул Францию на фоне громкого скандала. Зато в России Жерара Депардье (Gérard.
По сведениям британских СМИ, политик намерен основать инвестиционный фонд.
В России пытаются обустроить не только карьеру французского актера Жерара Депардье, но и его личную жизнь. Представители "Национального комитета +60" обратились с официальным письмом к ...
Бывший президент Франции Николя Саркози готовится переехать в Лондон, чтобы избежать выплат по налогу на сверхбогатых. За то, чтобы лица, зарабатывающие свыше одного миллиона евро в год, ...
2013 год для Мордовии начался с самого обыкновенного чуда - всемирно известный французский актер Жерар Депардье, только-только получив российский паспорт, первым делом нагрянул в Саранск. Вот он ...
С этим оказалось чуть сложнее. Зарегистрируют Депардье, по словам Бородачева, в столице Мордовии Саранске — мол, он сам выразил такое пожелание. Но недвижимости там у актера пока нет, хотя на этой ...
Во время предвыборной кампании Путин изложил свою программу в семи статьях. Первая стала вступительной частью, вторая была посвящена национальному вопросу, третья — экономике, четвертая ...
Практически все правительство вместе с полпредами были вызваны 23 января на совещание к Владимиру Путину, где анализировались первые итоги реализации майских указов президента. Оказалось, что не ...
На заседании комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны Владимир Путин заявил о необходимости разработать новые ...
Оригинал взят у pcix_v_kletke в Современное искусство России "Путин спасает Россию". В.Маматказин. Холст, масло, штаб «Единой России»…
Очередной фильм, обвиняющий Медведева в предательстве, смотреть имеет смысл только минуты с 45-й: там основные обвинения и жёсткая риторика. Перед этим - скучное и …
Владимир Путин проведет заседание комиссии по достижениям показателей развития. Сегодня 12:19. Президент РФ Владимир Путин в среду, 23 января, проведет первое в 2013 году заседание комиссии по ...
Обновлено в 17:01 мск Россия готова оказать финансовую и гуманитарную помощь Ливану для решения проблем сирийских беженцев в этой стране, заявил президент России Владимир Путин на встрече со ...
Архив записей в блогах:
«Кто из мужчин опускался во мрак и возвращался с сыном или дочерью так, как это делают женщины? Эти милые, улыбающиеся создания владеют доброй тайной. Дар внутри них, они признали силу чуда и больше не задумываются о ней. К чему размышлять о времени, если ты — само Время, если ...
Любое высшее заведение – достаточно любопытная сама по себе структура. С одной стороны, оно должно в концентрированном и в максимально доходчивом виде ...
Звучит интересно, сегодня же попробую! Монахи уже давно используют это удивительное, эффективное средство. Они считают, что это средство может быть использовано при лечении различных заболеваний, ...
Желающим оставить мир позади рекомендуется прихватить с собой мешочек мизантропии. Этой модной приправы современного просвещенного ума. Ах, все люди — звери, дай им волю — сами себя поубивают (произносится исключительно в третьем лице, не перепутай). И только олени молодцы. Какой ...
Бывший сиделец за "национальную идею" Дёмушкин, отбывавший наказание в ИК-2 Владимирской УФСИН рассказал о том, в какую преисподнюю угодил господин Навальный: "люди делали всё, чтобы туда не уехать, вплоть до того, что вскрывали себе живот, вскрывали себе вены" В настоящее время ...
  • janerussian : RT @Sjvetsova: -Дело не в сексе. - А в чем? -...шар. -Я не расслышала: Пьер Ришар? Как Пьер Ришар может быть важнее секса? Он же старый и кудрявый француз)

  • Sjvetsova : -Дело не в сексе. - А в чем? -...шар. -Я не расслышала: Пьер Ришар? Как Пьер Ришар может быть важнее секса? Он же старый и кудрявый француз)

  • photo_finishy : Мне всегда нравился Пьер Ришар. #followback

  • KLizaveta : RT @Puzravina_E: Я очень ценю в людях чувство юмора,потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни. Пьер Ришар

  • Puzravina_E : Я очень ценю в людях чувство юмора,потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни. Пьер Ришар

  • barbienot2 : Пьер Ришар-ахуенный мужик!

  • bikohetit : в матче второго круга уимблдона встречается с французом ришаром гаске 17 в первой партии сильнее был ришар 6 1 чемпионат com

  • Israfiliy : @AndyLoug Что ответил Арни??? Ху из мистер Ришар? :)

  • avorozheev : RT @AndyLoug: И конечно не обошлось без "супер-умных" вопросов Шварцу от наших "акул пера": "А вы хотели бы получить рос.гражд-во как РИШАР Депардье?"

  • AndyLoug : И конечно не обошлось без "супер-умных" вопросов Шварцу от наших "акул пера": "А вы хотели бы получить рос.гражд-во как РИШАР Депардье?"

  • Daria_Str : RT @Cher_Lemon: Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни Пьер Ришар

  • Cher_Lemon : Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни Пьер Ришар

  • katy_19__ : Я очень ценю в людях чувство юмора,потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.© Пьер Ришар

  • vagin_ilya259 : Джаред Лето хочет в Россию вслед за Депардье

  • Katyushka812 : Доверчивый Жерар Депардье получил новый российский паспорт, не подозревая, что на нем уже висят два потребительских кредита и ипотека.

  • SheWantsTo : RT @RussiaMoscow: Меж берёзками, лугами / Босиком да по траве / Мчится свежий после бани / Русский парень Депардье.

  • cerisitu : Жерар Депардье со скандалом отказался от гражданства Франции: Знаменитый актер решил избежать уплаты нало... http://t.co/ZPlP4ztW #ru_ff

  • ExpoGENIY : СМИ: Моника Белуччи покидает Францию вслед за Депардье | Новости Украины и мира на Обозревателе http://t.co/fht9XMAK

  • LINA_REDHEAD : RT @anye4ka: потом в упряжке белых коней прокатится депардье под калинку-малинку

  • deadly_but : В декабре в интервью газете Le Monde Депардье сказал , что Путин уже выдал ему паспорт

  • nikolasfoto : RT @vesti_news: Бывший президент Франции Николя Саркози планирует вслед за актером Жераром Депардье бежать от установленного http://t.co/rrYUxvC9

  • xelurulakof : RT @dniru: Депардье хочет выучить русский язык. Французский актер Жерар Депардье, который ранее получил российское... http://t.co/Bd8wOD4W

  • domonduu99 : Известный актер Жерар Депардье заявляет, что отказывается от французского паспорта и социального страхования

  • dubiwapidyt : RT @vadim44433053: Глава ФМС объяснил молниеносное получение российского гражданства Жераром Депардье - Московский комсомолец: Моск... http://t.co/IDscZCnd

  • sexywyfeduw : Глава ФМС объяснил молниеносное получение российского гражданства Жераром Депардье - Московский комсомолец http://t.co/owykEeYM

  • SummerMitya : Вслед за Депардье побег от французских налогов планирует Николя Саркози

  • pskovtv : RT @terkinboss: #Арни... хочет повторить Подвиг #Депардье???((( @rianru @Schwarzenegger

  • russia_ru_rus : RT @liloo_ru: #news #RU #linkaloo СМИ: В.Путин готовится ужесточить концепцию внешней политики - РБК - RBC… http://t.co/rfmUgCGS

  • region_77_rus : Слепая тетеря-2 #путин

  • GelezobetonNick : Путин решил сменить "слабого" главу Дагестана на "жестко дисциплинирующего" Абдулатипова: Президент России Влади... http://t.co/5IeX5dUL

  • PolulyakhovOleg : Путин решил сменить "слабого" главу Дагестана на "жестко дисциплинирующего" Абдулатипова

  • liloo_ru : #news #RU #linkaloo СМИ: В.Путин готовится ужесточить концепцию внешней политики - РБК - RBC… http://t.co/rfmUgCGS

  • sshuisk : СМИ: В.Путин готовится ужесточить концепцию внешней политики - РБК - RBC.Ru: РБК - RBC.RuСМИ: В.Путин готовится ... http://t.co/1Gq3UrI9

  • asketirion : Путин медлит с подписанием концепции внешней политики / Ее могут ужесточить: Концепция внешней политики России, ... http://t.co/8rw7OMsA

  • muhammadanji : Магомедсалам остается???! Путин, что ты делаешь, прекрати

  • kershwynp8 : Мы, идиоты (к завершению 5 сезона д-ра Хауса) #путин