Чем промышляет сын генпрокурора Чайки, пока папаша занят борьбой с коррупцией?

топ 100 блогов ruscesar31.03.2011  Сын генпрокурора Чайки пойдет свидетелем по двум делам. Конечно, свидетелем. Папаня в отставку пока не собирается, он ещё с коррупцией не доборолся...

Чем промышляет сын генпрокурора Чайки, пока папаша занят борьбой с коррупцией?


Следственный комитет России собирается допросить сына генпрокурора РФ Артема Чайку в рамках двух уголовных дел – о мошенничестве, связанном с незаконным игорным бизнесом, который, по версии следствия, крышевали прокуроры, а также по делу о попытке вымогательства у главы Серпуховского района Александра Шестуна 2 млн долларов, пишет в четверг газета «Коммерсант».

Как сообщила официальный представитель Главного следственного управления (ГСУ) СКР по Московской области Ирина Гуменная, в ведомстве приняли решение о привлечении Артема Чайки в качестве свидетеля. По каким именно делам его собираются допросить и когда, госпожа Гуменная не уточнила, однако изданию стало известно, что таких дел два.

Во-первых, следствие располагает показаниями свидетеля, имя которого не раскрывается, о том, что Чайка-младший мог являться посредником, который свел находящегося сейчас под стражей по обвинению в мошенничестве Ивана Назарова с руководителями прокуратур Московской области. Впоследствии надзорщики за взятки осуществляли крышевание незаконных игорных заведений господина Назарова, передает «Коммерсантъ».

Кроме того, Артема Чайку собираются допросить по делу о мошенничестве, связанном с попыткой вымогательства 2 млн долларов у главы Серпуховского района Александра Шестуна со стороны того же Ивана Назарова.

Напомним, что Иван Назаров, согласно материалам уголовного дела, требовал от Александра Шестуна помимо денег поставить своих людей во главе МУП «Серпуховские недра». Взамен господин Назаров обещал, используя свои связи в прокурорских кругах, прекратить проводимую в отношении господина Шестуна проверку. Городской суд Серпухова отменил постановление прокурора о прекращении этого дела в отношении господина Назарова, и ему дали новый ход.

«Я стал очевидцем разговора между Урумовым (начальник управления облпрокуратуры) и Игнатенко (заместитель прокурора Московской области), что они должны получить от Шестуна 2 млн долларов , после чего Игнатенко сказал Урумову, что он дал указание Назарову продолжить работу с Шестуном по поводу получения с Шестуна вышеуказанных денежных средств за прекращение в отношении него процессуальной проверки. Также я слышал о том, что называемое ими доверенное лицо, которое они собирались назначить директором МУПа («Серпуховские недра»), является человеком Чайки Артема Юрьевича»,- говорится в показаниях засекреченного свидетеля (в некоторых СМИ вчера сообщили, что этим свидетелем мог являться бывший заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский, однако тот заявил, что не имеет никакого отношения к делам, которые ведет СК).

Основная же часть показаний свидетеля Николаева, касается взаимоотношений между Иваном Назаровым, Дмитрием Урумовым и Александром Игнатенко. Из них, например, следует, что первые двое, заподозрив, что Александр Шестун может их записывать, стали назначать ему встречи в бане. А все разговоры о передаче денег вели в парилке.

«Такие встречи действительно были, ничего записывать там я, как вы понимаете, не мог. На этих встречах Назаров и Урумов, видимо, для придания веса своей позиции говорили, что с Артемом Чайкой у них общий бизнес. При этом называли они его, кажется, старшим партнером, с которым они координируют свои действия»,- рассказал Александр Шестун.

При этом чиновник заявил, что пока следствие не задавало ему вопросов о том, известно ли ему что-либо о связях Чайки-младшего с Иваном Назаровым и фигурирующими в деле об игорном бизнесе прокурорами.

«Я не верю ни одному слову следственного комитета. Ни о каких показаниях засекреченного свидетеля ни мне, ни моему подзащитному неизвестно»,- заявил адвокат Александр Добровинский, представляющий Ивана Назарова. При этом защитник отметил, что его вообще не знакомят с материалами уголовных дел в отношении Ивана Назарова. В Генпрокуратуре вчера отказались комментировать намерения ГСУ СКР вызвать на допрос Артема Чайку.

Источник: Взгляд

ТОП-10 ВЧЕРА

Признание Генштаба: армии у нас больше нет

Ливийские повстанцы признались в связях с «Аль-Каидой»

Япония разрабатывала ядерное оружие?

Вот и Китай подозревает

Стратегия на выборы 2011-2012

Медведева пожалели

ОднаКнопка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У каждого человека найдется большое количество вопросов по работе с компьютерами и смартфонами, в основном это лайфхаки, советы, обзоры на интересующие житейские вопросы, а также прохождение и нюансы использования аккаунтов в соцсетях. Где же найти такой полезный сайт, чтобы не искать ...
С 11 по 15 октября в Татарстане проходят международные учения по реагированию на ЧС эпидемиологического характера. Более удачного времени выбрать не могли? А еще послушайте, что раскопали казанские журналисты Все, что связано с коронавирусом, автоматически вызывает у ...
В сообществе your_look_today есть одна тётя, которая, по-моему, достала уже всех :) Ни раз читала жaлобы на нее в френд ленте :) Суть в том, что она возмнила себя Анной Делло Руссо и критикует всех и все подряд. :P Порой ее рвение к модной критике ...
Программа "Свобода и справедливость" от 05.06.2013. Видео о том, как можно ролик из интернета показать на первом канале в выгодном свете. Как тут не вспомнить вечное: - И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. - Гм… Да ведь других нет. - Вот никаких и не ...
Скоро на экранах ваших телевизоров и в кинотеатрах смотрите фильм "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ" Это остросюжетная картина, в которой после продолжительных переговоров, я согласился на роль главного героя. Отдельные сцены уже сняты. Режиссером является автор знаменитых голливудских фильмов ...