рейтинг блогов

Чем ответит Россия на приближение НАТО к своим границам?

топ 100 блогов burckina_new30.04.2016 О котором грозно говорит Лавров?
Для начала неплохо бы вспомнить генизис ситуации. Как было при СССР, как стало при Ельцине и как стало при "великом вставателе с колен" - Путине:
Чем ответит Россия на приближение НАТО к своим границам?
Как ясно из карты, Сталин, неоднократно названный нынешним руководством России преступником и кровавым тираном, оставил нам в наследство стратегическую линию обороны в тысячах километрах от наших границ. Т.н. буфер безопасности из союзных нам стран Восточной Европы. В 1991 году это линия обороны была бездарно сдана тогдашним руководством СССР и России, предателями Горбачевым и Ельциным.

В результате этого предательства Россия оказалась совершено беззащитна перед лицом потенциальных угроз с Запада, а также Юга. Новая линия обороны на Западе (показана синей линий на карте) теперь стала проходить по линии Калининград, Белоруссия, Приднестровье. Причем, Калининград и Приднестровье представляют собой беззащитные по факту анклавы. На карте еще видна российская база в Гюмри - тоже анклав во враждебном окружении.

После событий 2008 года и событий 2014 года мы получили новую конфигурацию стратегических угроз со стороны Запада и Кавказа. Она показана на карте серым цветом. Вроде, мы победили в 2008 году Грузию и отжали Крым, но в итоге проиграли в стратегической безопасности, т.к. враг ощутимо приблизился к нам. Было от границ Белоруссии до Москвы 934 км, а теперь стало от украинской границы до Москвы всего 450 км. Про давнюю прибалтийскую угрозу я молчу: оттуда подлетного времени до Москвы всего 15 минут и 2 часа для марш-броска до Санкт-Петербурга. Вывод в итоге напрашивается малоутешительный: приобретя Крым, мы получили еще один беззащитный анклав и проиграли стратегически, окончательно потеряв Украину, как еще ранее Грузию.

И какой смысл сейчас вякать, когда просрали все полимеры? Затеете ответный танковый марш-бросок до Киева? Сомневаюсь, чего-то. В 2014 году не затеяли, когда все шансы и козыри были на руках, а теперь тем более ничего не будет. Смысл только в очередном поднятии рейтинга Путина: мол, как он лихо противостоит извечным ворогам России. Ну, а как он противостоит - хорошо видно на карте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тракторист по пьяни трактор утопил. Ну, собрали собрание. Встаёт парторг: - Предлагаю передать дело в суд. Халатное обращение с социалистической собственностью в состоянии алкогольного опьянения. Пусть разбираются. Председатель колхоза говорит: - Ты что! Его ж посадят. А на носу ...
Красивая и, как оказалось, печальная фотосессия: " Эти бабочки погибли от пестицидов, которыми люди удобряют свои поля. " Фотограф Masha Raymers ...
Нонна Мордюкова - одна из немногих актрис советского кино, которую режиссёры снимали в фильмах всех жанров: от героической драмы до сатирической комедии. Она умела все! И даже любую маленькую роль превращала в шедевр. Она умела соединять несоединимое. Громадный талант, который совмещал ...
Захотелось тут на днях печенек каких-нибудь. Решил сделать финансье, благо как-раз на глаза попался пакетик с миндальной мукой. По легенде, в чем с я совершенно не уверен, происхождение печенья связывают с монашеским орденом визитанток. Якобы в XVII веке монахини ордена решили ...
слово "сырники" по английские будет так: Пирожки -  Pirozhki . Сырники syrniki . Компот kompot . Варенье -  varenye . Чтобы предотвратить сообщения с «правильными» переводами - в видео всё правильно, ни jam, ни cheesecakes, ни pies, ничего из этого не подходит.