Чем надо думать, чтобы влаживать деньги в банки?

топ 100 блогов oladuh125.12.2014

Кризис в РФ потихоньку переходит из острой стадии в вялотекущую, и, судя по всему - еще поживем. Может копеечка будет идти похуже чем раньше, но все равно терпимо.
Но зато события, происходившие в самую острую фазу кризиса, в очередной раз доказали и так очевидную вещь - деньги должны быть на руках. Никому для хранения их доверять нельзя.

В тот момент, когда наличные надо спасать от обесценивания, даже то небольшое время, которое при идеальном раскладе, потребуется для снятия наличных, может стоить очень дорого.
И небольшое время это именно при идеальном раскладе. Зачастую, даже при нормальной обстановке, снятие даже относительно большой суммы наличных занимает отнюдь не 10 минут.
Да и вообще вполне реален вариант, что во время кризиса вклады заморозят или будут выдавать частями, или еще нехорошее выдумают. Прецедентов хватает. Вплоть до полного банкротства и потери вкладов.
Причем не только в РФ. В Латвии был банк Крайбанка. Кому интересно, что с ним случилось, могут в поисковиках много информации найти.
На возможный вопрос - а зачем снимать в отделении банка, когда есть карточки, и той же карточкой и расплатиться можно при необходимости, - ответ простой. Вы уверены, что платежные системы будут работать в это время, а не отключаться до стабилизации обстановки? Это я еще молчу про лимиты на снятие наличных.
Впрочем, и без кризиса нет ни одной причины держать деньги в банках. Вообще ни одной.
Да, полезно иметь некую мелочь на карточке на всякий случай. При необходимости, пополнить эту карточку для совершения виртуальных платежей.
Но не более.
По большому счету, банковские вклады это какой-то совершенно дремучий архаизм.
Рисков много, прибыль чуть. Никакие проценты даже инфляцию не покроют.
Уж если вкладывать деньги, то во что угодно, в недвижимость, в любые другие ликвидные активы, да хоть в свое здоровье и образование.
А в банки надо не носить деньги, а брать их оттуда, кредиты на что-то дельное (типа ипотеки) вещь прекрасная. А когда та же ипотека не первая и не вторая, то и страха нет ни малейшего. Даже при форс мажоре все будет терпимо, квартира не последняя.
Ну а влаживать заработанное в банк - это именно что влаживать. От слова лажа.
Чем думать надо, чтобы такое творить - непонятно.
Вкладывают в недвижку, в бизнес, в самого себя.
А Лене Чем надо думать, чтобы влаживать деньги в банки? vsegdaj пофиг на все кризисы и на все банки). Теперь хочет мужской красоты конкурс устроить



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяло одной из опубликованных тут тем. Интересно, много ли кто из переехавших слушает российскую музыку. Я за новой даже не пытаюсь как-то следить. А старые песни ну типа сектора Газа, Наутилуса, Машины Времени и так далее, которые я слушала в своем детстве - я не могу слушать больше. М ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце и Марс рука об руку продолжают движение к выходу из Скорпиона. Луна ближе к вечеру (Израиль) перейдет из Водолея в знак Рыбы. Вчерашняя запись касалась недели в целом. По поводу понедельника можно добавить, что с переходом Луны в знак Рыбы, ...
Життя – то іронічна штука, Переконайтеся і ви: Колишня Таня недолуга – Цариця модної Москви. Тепер її життя вирує: Вона вражає і чарує, То фітнес в неї, то масаж, То курси з виправлення карми... І скрізь вітають всі жандарми Її розкішний екіпаж. Євген вола бере за роги: Жіночих вподо ...
Курорт Раецки Теплице. Согласно грамоте венгерского короля Людовика Большого от 1376 г. Курорт существовал уже в 14 веке. В прошлом его посещали многие известные люди, в том числе австро-венгерская императрица Мария Терезия.Курорт находится в 15 ...
Слева — мама-диссертация, справа — ее сынок-автореферат.  Перебирал библиотеку и решил выставить фото (для сравнения масштабов). ...